УЗИ – это страшно????)))

Почему я так назвала тему – да потому что каждое Узи у меня вызывало все больше и больше страха перед следующим))) Сейчас вспоминаю это с улыбкой. За всю мою беременность в 34 недели и три дня – УЗИ было аж целых 13.

6 недель попала на сохранение. Пролежала в больнице около двух недель. Сделали 4 узи за это время:

1- при поступлений ничего не нашли (назначили ХГЧ, который зашкаливал)

2 – обнаружили двойню – я буду многодетной мамой

3- смотрели сформировались ли сердечки,

4- при выписке

В 12 недель-1 скрининг, узнали что у нас тройняшки.УЗИ – это страшно????)))))))

в 16 недель -смотрели шейку матки – при многоплодной беременности часто ставят какое то кольцо – мне не понадобилось. СТРАШНО. А вдруг скажут четверняшки??)))

В 20- второй скрининг – пол до сих пор не определили

В 22- вставала на учет в цпсир – предположительно Три дочки. Я была рада, что не три сына. но все равно хотя бы одного хотелось

В 25 и 28 недель- плановое узи в цпсир, подтвердили пол и наличие перегородки, т.е. два близнеца и двойняшка

В 30 недель поднялось давление положили в цпсир на сохранение. Почти за пять недель пребывания в цпсир сделали одно узи при поступлений и 2 смотрели, как детки развиваются. И того 13 узи за всю беременность.

По сравнению с одноплодоной беременностью было около 6 узи. Так же лежала на сохранении на раннем сроке. Удачи вам. Берегите себя.

14 ноября 2010, 15:14
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Москва
ЭдуардВалерияВикторияАлександра
21
22
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
Когда узнала, что у меня будет двойня – была в ШОКЕ, представляю каково вам было. . Главное это побольше здоровья и терпения вам, вашему мужу и  вашим деткам
19 дек 2010, 18:26
Ответить 
ღОксанкаღ
супер, как же это здорово, пусть и не легко… всегда мечтала о двойне… а тут целая тройня!!! супер!!!
19 дек 2010, 20:12
Ответить 
Эльмира Бекеева
Вау, замечательно тройня, желаю вам и вашим деткам здоровья!!! самое главное все хорошо, а остальное уже позади, удачи вам! 
20 дек 2010, 08:51
Ответить 
Наталья
Я так рада за вас, это такое счастье! Одним разом и сразу многодетная мама! Посмотрела ваши фота, аж настроение поднялось.
20 дек 2010, 12:22
Ответить 
Татьяна Юдина
вот это да!!! Вам памятник нужно поставить! Вы молодец, и счастливая мама
20 дек 2010, 13:27
Ответить 
КСЮША
КСЮША Планирует
юляшка приветик! я аж от счастья расплакалась над роликом! дай бог вам счастья! растите здоровенькими крепкими и держись! бог дал тебе такое значит в жизни испытание!
15 янв 2011, 15:16
Ответить 
Даша
Даша Мама
а мне от такой трогательности заплакать захотелось) молодцы вы все! счастья вам и всего самого хорошего! растите большими и крепкипи!
15 янв 2011, 16:09
Ответить 
MaLina
MaLina Мама
Мы до беременности с мужем хотели двойню: сына и дочку))))
И даже когда сходила на первое УЗИ в 12 недель-первый вопрос от мужа был: ну что, один или два???(так ему хотелось!!! У меня в роду были двойняшки)....
А когда родила и лежала в РД-я поняла, что такое быть мамой 2(а то и 3 деток сразу)......
А сейчас когда сын уже подрос и всё больше дебоширит, и проявляет свой гиперактивный характер, Думаю: как вы Юля, с ними справляетесь???!!! Я бы наверное уже чокнулась((((( Памятник надо поставить за терпение и сылы!!!
31 янв 2011, 16:42
Ответить 
Несса
Несса 1 неделя
а у меня при одноплодной было 26 узи!.. тяжело сынок дался…
21 июн 2011, 22:10
Ответить 
Ева
Скажите а у Вас само по себе так получилось или ЭКО? и чем ещё двойняшек от близнецов отличаются?
5 окт 2011, 20:15
Ответить 
4D-МАМКА
4D-МАМКА Мама
Еваблизнецы – одного пола всегда и похожи, тк это одна оплодотворенная яйцеклетка, разделившаяся на 2 плода
двойняшки – две разных одновременно созревших яйцеклетки, оплодотворенных разными сперматозоидами, поэтому они могут быть разного пола (или одного) и непохожи (или похожи, как обычные братьясестры)
5 окт 2011, 20:23
Ответить 
Маринелла
понимаю, у меня было 29 узи, шейку зашивали и потом вечно проверяли все ли в порядке, еще скрининг был плохой и вечно пугали и настаивали на амниоцестез, я не соглашалась и молодец.родилась красотулька!!! ттт а Вы конечно достойны подражания!!!
12 апр 2012, 05:33
Ответить 
Маринелла
опечатка, 20 узи
12 апр 2012, 05:34
Ответить 
Пух
Пух Мама
Я когда в роддоме была, перед родами лежала в патологии. Так там как раз УЗИстка нервничала и все профессорам звонила. Оказалось, что тройня и как у вас, два в одном пузыре и один отдельно. Бедная… она в таком шоке пребывала, все что-то разглядеть не могла, а я сидела и думала, как интересно жить=) Муж очень двойню хотел. Даже расстроился, когда узнал, что один. Это на скрининге в 12 недель было. 
10 авг 2012, 10:55
Ответить 
4D-МАМКА
4D-МАМКА Мама
Пуха что произошло?
11 авг 2012, 10:01
Ответить 
Пух
Пух Мама
Вроде с малышками все было хорошо. Она просто не могла их рассмотреть, и растерялась, что их три. Видимо это было впервые в её практике.
11 авг 2012, 11:39
Ответить 
4D-МАМКА
4D-МАМКА Мама
Пухой я не поняла, удмала вы прос *** о тройне написали — вот и спрашиваю что с ними?)
11 авг 2012, 11:56
Ответить 
Кристина

Вот это счастье, аж тройное))

16 фев 2014, 23:13
Ответить 
Пампушечка

у меня другой вопрос, как это тесты не показывали? сколько была задержка и вообще какие то признаки? спасибо за ответ, сейчас для меня он важен.

26 мрт 2014, 11:02
Ответить 
Муся
Муся Планирует
У вас уже доченьки большие такие) читаю ваши посты и улыбка не спадает с лица) такое чудо расчудесное))) может я конечно уже с запозданием пишу но может вы все таки помните) вы не отслеживали овуляцию до беременности? У вас тройняшки естественным путем получились? Я просто ломаю голову) по узи мне сказали овуляция была но еще 2дф 17-19мм которые так же могут с овуалировать) т.е потенциально я могу забеременнить тройней как я понимаю) а вы как думаете?
4 янв 2016, 00:36
Ответить 
4D-МАМКА
4D-МАМКА Мама
Мусяестественным, отслеживала
4 янв 2016, 08:04
Ответить 

Мама не пропустит