Анна
Анна
Москва
ДанилМаксим

проблема с мамой

9 ноября 2010, 20:11
-Привет всем! у меня срок 11 недель.Это мой второй малыш и я счастлива не смотря на многие трудности, неприятности и разногласия с самым близким человеком – мамой.Успокаивает только одно что рядом есть любимый и любящий муж, хотя сейчас мама делает все для того чтоб мы расстались.Первого ребенка я родила без мужа, а когда сейчас в моей жизни появился любящий и любимый человек который просто обожает моего первого ребенка и сейчас мы ждем нашего второго малыша, мама встала в позу и говорит чтоб мы искали себе съемное жилье т.к жить в нашей квартире она нам не позволит.мы практически на грани расставания из за этих ссор с мамой а денег на съемное жилье у нас пока нт потому что мы готовим сташего ребенка в следующем году в школу и плюс появиться малыш пыталась объяснить маме что если мы будем жить у меня то сможем больше денег тратить как на моего первогоребенка так  на второго малыша, но она все равно кричит идие куда хотите здесь жить не будете.Девчонки я на грани нервного срыва не знаю что делать???
18
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлечка
Юлечка Мама

Простите Аня а у вашей мамы все хорошо с головой?

может к доктору ее?

9 нбр 2010, 20:16
Ответить 
Катерина
Мамы разные… и тем более вы на ее территории. Лучше ищите возможность жить отдельно. Это ваш муж и ваш совместный малыш, пусть он ищет выход из ситуации. а вы думайте о себе, т.к. решились родить второго малыша. Не считайте меня жестокой, но рассчитывать на вашу маму не надо. Семья должна дить отдельно. Если Бог дает ребенка, значит и даст на него!!! Я сама решилась родить, только когда появилась возможность и квартира, т.к. заранее поняла, что родительский дом это не мой вариант. Нервы дороже!! 
9 нбр 2010, 20:17
Ответить 
Елена
Елена Мама
Все-таки просчитайте бюджет и снимите квартиру. Если хотите счастья конечно… Да и вообще всем бы советовала пожить отдельно от родителей, как бы не было тяжело, вы уже взрослые, раз решили второго, попробуйте сами… справится, а там глядишь- и мама станет другой
9 нбр 2010, 20:19
Ответить 
Анна
Анна Мама
вас понимаю. я замужем уже 5,5 лет, а мама до сих пор против моего мужа, и на счет детей постоянно уговаривала делать аборт. все 3 беременности. она ничего не понимает. так что держитесь, крепитесь. всего вам наилучшего
9 нбр 2010, 20:23
Ответить 
Анна
Анна Мама
Аннавот и у меня такая же прбема все время про аборт талдычит такое ощущение чо она прада не хочет мне счастья знает как мне тяжело было одной растить первого сына так она и сейчас старается сделать все чтоб муж меня бросил и я осалась одна с двумядетьми а потом говрить вот я тебе гоорила что он тебя бросит хотя сама все делает именно для этого
9 нбр 2010, 20:38
Ответить 
Кривошеева Марина
Поищите вариант отдельного жилья, хотя бы на время. Родится малыш и мама сразу изменится. Хотя у меня сложилось впечатление, что дело не в вас, а в вашем муже. Чем-то он ей не понравился.
9 нбр 2010, 20:25
Ответить 
Oks
Oks Мама
Я вот сейчас читаю, и не понимаю только одного, неужели мама не хочет счастья собственной дочери, тем более первого родила без мужа, и сейчас появился человек который вас понастоящему любит, я считаю что мама должна наоборот сделать всё чтобы вы жили, а не разводить вас.Главное не поддавайтесь на мамины провокации, мама всегда останется мамой, и что бы не случилось поймёт вас и простит, а вот любимого человека вы можете потерять НАВСЕГДА… УДАЧИ, я думаю всё равно мама должна вас понять!!!
9 нбр 2010, 20:26
Ответить 
Анна
Анна Мама
Oksспасибо за поддержку
9 нбр 2010, 20:39
Ответить 
Михайлова Ирина

У меня у сына был ДР и на празднике свекровь заявила, когда пожелали гости сесетренку или братика нашему сыну, типа ни к каком случаи!!! я чуть со стула не упала!!! и это при том, что мы вообще от нее не зависим ни как… ни когда ни какой помощи с ребенком мне от нее не было… так почему они против ....??? мамы эти....

Сейчас мы в ожидании рождения нашей дочи прошел ток месяц после ее слов и я того)))), сейчас у меня 9-ая неделя!!! Я счастлива и ни кому об этом не говорю!!!!!

10 нбр 2010, 07:58
Ответить 
Олеся Латыпова
Ееееееемое, мы с моей мамой более и менее начали общатся когда она меня вышвырнула из дома.у ние там новый муж и сын маленький, счас в моем муже души не чает и внуков ждет. НО чтобы с ней съехатся НИЗАЧТО, лучше на растоянии, общатся и видется как можно реже.
10 нбр 2010, 09:16
Ответить 
марина комарова
постаройтесь не обращать внимание на ее психозы и живите ради себя и детей ЭТО И ВАША КВАРТИРА  и у детей должны быть права на достойное проживание, а если маме тяжко пусть сама съезжает… меньше разговоров с ней
10 нбр 2010, 11:28
Ответить 
юлия
юлия Планирует
у меня сложилось мнение, что мама Анны просто ревнует, у нее не сложилась своя жизнь, по каким то причинам, значит и у других должно быть так же. Жилье однозначно надо сменить на отдельное от маменьки, пусть даже первое время это будет и комната, но родительница должна понять что вы без неё тоже проживете, а на данный момент она считает по другому. Удачи вам!
10 нбр 2010, 11:43
Ответить 
Ненашева Юлия
Ненашева Юлия Планирует

Моя мама дя меня и мама и подруга, я ей всё всё рассказываю… всегда обращаюсь за советом, помощью поддержкой. И так обидно читать, что есть мамы которые так относятся к своим чадам. Как же мам может говорить о вашем выселении когда вы в положении?? ну как же так… но я думаю, хочется верить, что после рождения она изменит к вам свое отношение. скажите-может не совсем скромный вопрос, а у вас мама одна воспитывала?? у нее сейчас есть мужчина??

10 нбр 2010, 11:50
Ответить 
Анастасия
Ань, ну вы же взрослые люди. И прежде чем выходить замуж, и тем более беременеть, нужно было решить, где вы будете жить.
10 нбр 2010, 11:59
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
АнастасияДа, планировать это здорово, вот только у Бога на нас СВОЙ зачастую непредсказуемые планы…
15 апр 2011, 20:58
Ответить 
Ольга Симашова
клнечно мой комментарий поздноват. но извените конечно но вы ведете себя как эгоистка. и я считаю что в этой ситуации мама права. Скорее всего она этим самым подталкивает вас на то что надо бы уже стать самостоятельными. родители должный нас выростить, воспитать, дать образование. но не обязаны всю жизнь с нами сюсюкаться. Мама скорее всего уже хочет для себя пожить. думайте она себя удобно чувствует в своей же квартире когда там находится чужой мужчина. дайте ей пожить уже. снимите комнату в конце концов. живите по средствам. вы сами выбрали себе такую жизнь
20 янв 2011, 20:50
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Ань, я вас понимаю может даже как ни кто другой
Практически тоже самое, а то что мама просто завидует – так это так и есть. Сказать «снимай квартиру» просто… хотя можно, а кушать то что милые девочки? Да, согласна отговорки можно найти и объяснить почему мы не снимаем квартиру.
Всегда жила более чем… заработки оочь приличные и дочку одна воспитывала, а потом… да какая в общем разница. Теперь мой любимый содержит и меня и мою дочку, папа которой к сожалению помогать не в состоянии. Я работать не могу, угроза-летом потеряла ребенка в общем на приличном сроке
Тоже мама – зверь (муж есть – мой папа), живем в 4 комнатной квартире впятером, казалось бы живи и радуйся – так нет места маме мало. А ведь иногда по несколько дней даже не сталкиваемся в квартире...
Да можно снять, тогда Афам будет работать не 6 дней в неделю с 10 утра до 2 ночи, а видимо круглосуточно… и что будет из мужика через лет 5???

Ладно это все отступление, извините, тоже наболело…
Аня, вам маме нужно предложить разменять лицевой счет, если настроены решительно – просто фиксируйте скандалы на видео или диктофон, через суд разменяют… Но я уверенна, что мама после вашего ТАКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ просто приутихнет, да ору будет… , но т.к. она человек думающий точно знаю голову таки включит .
Как вам такое предложение, в инете есть исчерпывающая инфа по этому поводу...
Напишите пожалуйста что и как у вас сложилось . Удачи вам, терпения, легчайшей беременности, родов и конечно здорового карапузика 
20 янв 2011, 21:13
Ответить 
Irochka
Irochka Мама
А мне кажется мама просто хочет пожить для себя в своё удовольствие, и высыпаться, а тут будет малыш который спать давать не будет и маму это конечно не устраивает, а если у вас нет денег наверное нужно было повременить с вторым малышом, заработать деньги и жить в своей квартире либо сьемной и рожать сколько хотите  и мама к вам приходила и с удовольствием помогала б!!!
15 апр 2011, 22:28
Ответить 

Мама не пропустит