Можно ли пить газированные напитки во время беременности

-Всем пузикам привет! Теперь и я в числе Ваших пузиков! У меня вопрос кас.газированных лимонадов. У меня уже 28 недял беременности и меня очень тянит на газированные лимонады, можно ли их употреблять или это очень вредно для будущего малыша?
9 ноября 2010, 14:32
Василиса
Василиса
Архангельск
Владислав
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катя
Катя Мама
а я пила немного на большом сроке
9 нбр 2010, 14:34
Ответить 
Дина Новицкая
Катя

я у врача спрашивала, можно ли пить газированную воду во время беременности, она мне, есессно, запретила. Но одну бутылку тархуна я все же выпила!

12 окт 2014, 09:23
Ответить 
Олеся
Вредно… воду без газа пить можно, соки и тому подобное...
Ответить 
Верещагина Валерия
если хочется – то можно
Ответить 
Nadin
Nadin Планирует
я после 25 недели пила и витаминизированную минеральную воду с газами и лимонады бутылками-еще и жара была феноменальная… все норм!
Ответить 
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Вредно, но я выпускаю газы из бутылки и иногда могу себе позволить
Ответить 
Янка мамка-безобразника
врачи запрещают. не знаю почему. я газ выпускала и пила. Правда уже не хотелось без газа.
Ответить 
Вааль Александра
я  пила чуть чуть колы, ну оооочень хотелось!!!
9 нбр 2010, 14:35
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
Злоупотреблять не стоит=)но иногда, раз в недельку, или реже можно себе позволить.Только лучше какой-нить россиский байкал или тархун=)))
В них значительно меньше вредностьей.Да и потом только недавно прочла статью, что сахорозаменители могут спровоцировать преждевременные роды....(исследование длилось порядка 10 лет, с участием более6000 женщин)
9 нбр 2010, 14:37
Ответить 
Аленький
Вообще нежелательно – они очень сладкие, следовательно и калорийные, и газ в них сдерживает жидкость в организме, и как следствие отеки.
НО! Я считаю, что если очень хочется, то чуточку можно.Это лично мое мнение, прошу не осуждать. )) Я на вашем сроке пила лимонады, и даже квас!  Стыдно конечно, ну оооочень хотелось
9 нбр 2010, 14:38
Ответить 
Татьяна
Я здесь где то читала, что если тянет на газировку-значит нехватает кальция…
9 нбр 2010, 14:40
Ответить 

Мама не пропустит