вопрос про шевелюшки))

-Привет, Девочки))Вопрос конечно избитый. Но так хочется обсудить)))
У меня 18 неделя заканчивается, а шевелюшек еще не ощутила… или ощутила, но не понимаю, что это они… ребеночка первого жду. Так уже хочется что-то почувствовать. Но такое ощущение, что я это пойму, когда меня пнут как следует:))
Расскажите как у вас и на что это похоже))??
3 ноября 2010, 15:39
АннаНеГолосую
АннаНеГолосую
Санкт-Петербург
Арина
11
0
Комментарии
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Когда начнет шевелиться не спутаете ни с чем!
3 нбр 2010, 15:41
Ответить 
Лена
Я так и поняла, когда он меня пнул как следует – это уж не с чем нельзя было спутать!!!)))) Нам 19 неделек было!
Ответить 
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Я почувствовала только после 20 недели, вы сразу поймете, что это «оно»!!
Ответить 
Аня Редкоотвечаю
меня пнул в 16 недель, где то внизу, похож на обычный толчок…
3 нбр 2010, 15:49
Ответить 
АннаНеГолосую
а вот я еще такое слышала, что ощущения шевелений зависит от того по какой стенке плацента (по передней или по задней). Так ли это?
3 нбр 2010, 15:52
Ответить 
Nekrasova Lisa
Такие непонятные шевелюшки начались в 18 недель, и только в 20 я поверила, что это они и есть :) т.к. они стали сильнее. А муж уже в 18 их чувствовал и уверял, что это малыш.
3 нбр 2010, 16:24
Ответить 
Елена
Елена Мама
меня начал пинать с 16 недели. сначала я не была уверена что это шевеления ребенка, мне показалось, что кто-то в животе карандашом в меня изнутри ткнул, через 2 дня это повторилось… сейчас  я отчетливо чувствую пинки, даже муж их уже чувствует.
3 нбр 2010, 16:25
Ответить 
Евгения
меня пинать начала  в 17 неделек. как раз мы только с моря приехали и спать легли как я почувствовала, что во мне начала кипеть жизнь))))).,
АннаНеГолосую, можно попросить мужа послушать сердцебиение на твоем сроке оно далжно уже быть слышно
3 нбр 2010, 16:36
Ответить 
★Светка-конфетка★
я почувствовала на 15-16 неделях. Так прикольно, это ощещние неописуемое. А сейчас вообще ощущается как она у меня там бултыхается во все стороны. А когда она спит я чувствую как бьётся ее сердечко и моё. 
3 нбр 2010, 18:50
Ответить 
Анастасия
Наверное все ждут этих ощущений с трепетом))))) у меня в 19 недель начались, поверь, их ни с чем не спутаешь))))
3 нбр 2010, 23:06
Ответить 
Анастасия
У меня первые шевеления были на 15 неделе. И сразу стало понятно, что это они. Когда одно шевеление уловите, ни за что с кишечником не спутаете))
12 нбр 2010, 15:02
Ответить 

Мама не пропустит