Суеверия!

2 ноября 2010, 15:37
-Господи, как же надоели эти суеверия!!!
Да что за народ у нас такой!!! Сегодня посмотрела на себя в зеркало м ужаснулась! Кто это на меня смотрит! Стало страшно, за себя и за мужа, с кем же он живет! И пошла я в парикмахерскую, навести красоту! Самые неприятные недели беременности миновали, захотелось стать красивой беременной девушкой! Сходила, постриглась очень радикально, почти год не носила свое любимое каре, и тут звонит подружка! Я ей радостная рассказываю, что мол постриглась, так хорошо, А она мне мол: стричься беременным нельзя, примета плохая!
Ну вот меня интересует, вот кто сказал, что нельзя, что же мне зарости, как снежному человеку! Я ведь хочу быть красивой в любом положении, хочу, чтобы я была и мужу привлекательна!
Вот! просто достало, девочки что вы думаете по поводу суеверий???
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Вааль Александра
всю беременность стригла, красила волосы, ногти, и делала все что было якобы нельзя по приметам! Бред вообще!
2 нбр 2010, 15:40
Ответить 
Катя
Катя Мама
не соблюдала не одного суеверия!
2 нбр 2010, 15:41
Ответить 
Яна
Яна Планирует
я стриглась всю беременность, последний раз около 38 недель срок был и всё у нас нормально!!!
2 нбр 2010, 15:42
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Мы единственное, что не распространяемся -это имя, которое придумали, тут вот я суеверна!
Ответить 
Маруся
Маруся Планирует
а я то же парикмахерскую не обхожу стороной… Я хочу быть красивой беременной, а это позитивные эмоции)))
Ответить 
Надежда
стригусь, но не крашу волосы.
Ответить 
Олеся
Я сама парикмахер, и знаю что все эти суеверия- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!

И красить волосы можно и стричся, на здоровье плода это не отражается, только самое главное производить все эти манипуляции нужно в хорошо проветриваемом помещении… а стричься нельзя говорят из-за того что у ребёнка волосы плохие будут… да бред… поверь мне....!!! Я и сама и крашусь и стигусь, дочка моя рада когда я рада, положительные эмоции после результата дают +1000000000000000000% пользы для ребёночка, это и ежу понятно, так что молодчага, что во всё это не веришь....
Ответить 
Таня
Таня Мама
не обращать на все это внимания))))))ведь главное чтоб тебе нравилось… да и вообще – где такое написано что беременные женщины должны выглядить как пугало? нужно следить за собой, и все, а если ктото верит в приметы – это их дело… что бы с женщиной было еслиб она всю беремен.не смотрела за собой? ой… даже не знаю....))))))))так что вперед и с песней! сама собираюсь сходить в салон, но пока со временем не получается.
2 нбр 2010, 15:43
Ответить 
Gulicka
Gulicka Мама
a ti ne slushay ni kovo. bud krasivoy dlya sebya i dlya muja. ne boysya ot etovo malishu nichevo ne budet. fiqnya vsye eto)))
2 нбр 2010, 15:44
Ответить 
Мама
Мама Мама
стриглась  всю беременность. это полный бред, что этого делать нельзяДавайте теперь не мыться, маникюр, педикюр не делать, если беременная
2 нбр 2010, 15:48
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
МамаВот и я о том же, слышала, что мыться беременной нельзя, это ж что 9 месяцев зарасти грязью  Да муж сбежит на второй день!
2 нбр 2010, 15:49
Ответить 
Света
Света Мама
Я подстригала волосы, но на кардинальную смену прическу не решусь. Просто не то сейчас время, чтобы шокировать себя и окружающих. Я против окрашивания волос, хотя сама осветлялась уже будучи беременной, я тогда еще даже не знала что беременна. А вот окрашивание не советуют, так как волосы и так во время беременности становятся ломкие, выпадают сильно. А вот насчет маникюра и педикюра я двумя руками за!!!
2 нбр 2010, 15:55
Ответить 
Елена
Елена Мама

Вчера где-то читала по поводу примет, правда не помню где. Волосы в древние века служили дополнительным обогревом и беременной нельзя было их стричь, чтоб как-то себя уберечь от перемерзания (вроде так). Вот от туда и пришла примета не стричь волосы. А еще вот что нашла:

Издревле люди верили, что человеческий волос – носитель информации, которую злые духи могут использовать против вас. А потому выпавшие волосинки наши прабабушки предпочитали сжигать, дабы они не попали к тем, кто способен навести с их помощью порчу или смертельную болезнь. Из тех же соображений беременным женщинам запрещалось стричься. Хотя никаких научных подтверждений это суеверие не имеет. Что же касается врачей, то они не только не имеют ничего против стрижек, но и дают «добро» на покраску волос и ногтей. Беременная женщина должна нравиться себе, считают они. Лишь в таком душевном состоянии она способна выносить психически здорового ребенка и не впасть в послеродовую депрессию. Тем более что современные лаки и краски для волос не проникают через кожу в системный кровоток, а значит, ничем не угрожают ребенку.

3 нбр 2010, 15:59
Ответить 
Настёна
да ну все эти суеверия к черту!!!!
это действительно не дело если им всем верить и придерживаться так это надо запереть себя в клетку ни есть не спать и все такое а мало ли вдруг какое нибудь еще суеверие! я вот с подругами и парнем сколько ругалась и спорила что если постригусь ничего не будет страшного а они на меня опять ты что жизнь ребенку урезаешь! плюнула на всех пошла постриглась а моим кучу статей на счет суеверий показала что все это чушь!
там при том обычные люди просто тупо угарать начали писали что и мыться бриться подмывапться и все такое нельзя что тоже суеверия сидела читала хохотала просто смешно! ЗАБУДЬ ПРО СУЕВЕРИЯ ЖИВИ НОРМАЛЬНОЙ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНЬЮ!
4 нбр 2010, 18:32
Ответить 
Настёна
А ВОТ ЕЩЕ ЧТО ПО ПОВОДУ СТРИЖКИ ЕЩЕ ПИСАЛИ ЧТО ВОЛОСЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ СТАНОВЯТСЯ СЛАБЕЕ И НАЧИНАЮТ ОТ ТЯЖЕСТИ ВЫПАДАТЬ И ЕСЛИ СТРИЧЬ ВОЛОСЫ ТО ПОТОМ И СЕЙЧАС ВОЛОСАМ  БУДЕТ ЛЕГЧЕ ЛУЧШЕ.
4 нбр 2010, 18:34
Ответить 

Мама не пропустит