Боюсь рожать…

-Привет, девчонки! не знаю, что с собой делать!!! жутко боюсь рожать… вроде срок еще маленький, а страх уже панический) что дальше будет… я и видео всякие смотрела, и книжки читала – ничего не помогает) вроде совсем недавно няньчила братика и все получалось, казалось так легко, а сейчас такое чувство, что у меня какой-то инопланетянин будет… что с ним делать… как его понять???
1 ноября 2010, 10:48
7
0
Комментарии
Лена
Это пройдет))) У меня правда позже такая паника началась, где-то с середины… Но сейчас уже не такого страха! Ты устанешь от беременности, будет тяжело! Будет хотеться быстрее уже родить! А тем более когда там малыш будет свои пяточки выпирать – уж очень захочется его поскорее увидеть!)))Вот посмотришь! Не бойся ничего!!!
1 нбр 2010, 10:51
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
я тоже очень боялась, наверно ничего другого так не боялась, как родов, а сейчас не боюсь почему-то, наверно потому что это еще не так скоро, вот когда уже совсем рядом будут, тогда наверно начнется. а сейчас я не смотрю никаких видео, т.к. после них страшно становится, и стараюсь поменьше читать историй всяких про роды. и самое главное, настраиваю себя, что у меня все будет хорошо и легко)))
1 нбр 2010, 10:53
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Перестань смотреть информация по родам и успокойся. Поверь: страшно не рожать, страшно не донести до роддома. Если есть информационный голод, лучше смори материалы уже по деткам: как купать, кормить, ухаживать и т.д. Это тебя настроит на нужный лад. А излишняя тревожность тебе сейчас совершенно не нужна
1 нбр 2010, 11:04
Ответить 
НатяжныеПотолки вТуле
Ольгаа где можно посмотреть такой материал? не скажешь сайта?
1 нбр 2010, 11:10
Ответить 
Nekrasova Lisa
Попробуйте зайти в какой нибудь очень милый магазин для малышей, типа Mothercare, когда видишь все эти крохотные носочки и штанишки, настроение поднимается :) И читать тоже полезно, только что нибудь позитивное. Лучше всего книгу какую нибудь с яркими картинками и журнальчики типа «жду малыша», только я статьи про болезни пропускала всегда. А страх это нормально, у всех бывает в разные периоды.
2 нбр 2010, 10:18
Ответить 
Елена
Елена Мама

Я помню лежала на сохранении, и со мной лежали девчонки предродовые. Они боялись рожать, так врач говорила, чего вы боитесь, ведь назад не рассосется 

У меня был страх, что голова не держится у ребенка, даже кошмары снились на эту тему. А родился сынишка и все встало на свои места, как-будто я всю жизнь с ним няньчилась 

Так что не переживай лишний раз, ребенок тоже это чувствует.

3 нбр 2010, 16:21
Ответить 
Евгения
не переживай!!! со временем это пройдет!!! лучше думай о хорошем и знай что в тебе растет самый главный человечек в мире- в твоем мире!!!!
Еще помогают разговоры мужа, муж должен тебя успокоить и сказать:«любимая я с тобой значит у нас все будет хорошо»
3 нбр 2010, 16:42
Ответить 

Мама не пропустит