Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Ждем двойняшек, тройняшек

27 июля 2009, 13:40
-

Эта тема для общения мам, которые с нетерпением ждут не одного, а сразу двух и более малышей.

Думаю советы уже состоявшихся мамочек тут не помешают, ведь двойня – это все вдвойне: и заботы, и материальные затраты и мамины нервишки.

Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.
4,3
135
3
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Женни
Привет всем! Принимайте и меня в свои ряды! Неделю назад была на плановом УЗИ и меня обрадовали двойней! Сначала ШОК и у меня, и у мужа, потом радость! Ведь ни у меня, ни у мужа в роду нет и насколько мы знаем не было двойняшек. Поставили монохориальную диамниотическую двойню, вроде бы все нормально и соответствует сроку. Видела, как они там кувыркались оба, каждый в своем пузыре))) Пол пока не определили, да это и не важно, лишь бы все хорошо было. У нас уже есть сыночек, братика просит, а теперь сразу двое будет! Только вот поначиталась всякой информации, что бывает, что один плод замирает и исчезает, теперь вот переживаю… Успокаивает только то, что срок уже перевалил за 12 недель и как правило на этих сроках оба уже развиваются нормально. Интересно, а УЗИ при многоплодной беременности делают чаще или как обычно?
10 мрт 2011, 14:39
Ответить 
Екатерина
У меня тоже двойня близнецы, вроде по узи мальчики. Чтой-то становится очень тяжело ходить. Живот такой большой уже. Напишите кто как себя чувствует???? 
22 апр 2011, 19:55
Ответить 
Ирина
Вчера выписалась из больницы. Давно хотели завести ребенка и вот, наконец, получили в свое распоряжение квартиру, оба выучились, оба работаем. Получилось с первого раза, очень радовались полосочкам до этого воскресенья. Вдруг заболел живот и появились бледно-розовые выделения. Т.к. по воскресеньям ЖК не работает решили поехать на узи платно, а по результатам уже решать – больница или подождать понедельника. Содрав с нас 700р эта идиотка ставит диагноз: беременность 1 плодом, начавшийся выкидыш. Еще и руками разводила как это такая большая отслойка, а сердце еще бьется. Мы в слезах домой, по скорой в больницу, весь вечер и всю ночь проплакали. Утром понедельника меня повели на узи. Ощущение было, что иду на Голгофу. Стали делать абдоминальным датчиком – ничего не видно, отправили сливать балласт, посмотрели вагинальным. У узистки глаза на лоб полезли, она же видт диагноз и заключение платной и мое красное опухшее лицо. Повернула мне монитор, а там даже дурак увидит 2 плодных яйца и две креветочки плавают и два сердечка бьются. Никаких отслоек, даже тонуса нет – идеальная беременность. Пока мне измеряли малышей, кровоток и т.д. лежала на кушетке плакала и смеялась как дурочка. Теперь ждем наших крошек к декабрю. Очень рады, что у наших детей сразу будет лучший друг.
23 апр 2011, 21:08
Ответить 
Ирина
Иринаприбить эту узистку платную и руки выдрать
30 апр 2011, 19:44
Ответить 
Ирина
это точно. Но связываться даже не хочу. Думаю, может в суд подать. Мне даже не надо деньги за это узи возвращать, пусть бы ее только уволили.
30 апр 2011, 19:47
Ответить 
мамочка Светланочка
  А я всегда мечтала о двойне. Хотя знаю, что все это очень затратно во всех смыслах, но ОЧЕНЬ хочу. и все тут. Может кто из вас чихнет на меня хорошенько!!!  
6 май 2011, 14:13
Ответить 
Вика
У меня тоже двойня будет в июне!))) Первые роды и такая радость))) Мы оч рады!!! Будут близнецы-мальчик и девочка!!!   Девчонки у кого из Краснодара тоже в этом году двойня?
9 май 2011, 18:53
Ответить 
Алёна Волчкович
ВикаМальчик и девочка могут быть близнецами… ????

Они однояйцевые???

Лёгких родов вам и здоровеньких малышей!
9 июн 2011, 16:17
Ответить 
Вика
мм-м да, конечно е бывает меня ввели в заблуждение((( СПАСИБО! мы уже дома, наконец-то!!!!
12 июл 2011, 16:35
Ответить 
ева мамаДВУХДЕВОЧЕК
приветик девочки! а у меня т оже 2 девочки будет
25 июл 2011, 14:23
Ответить 
Julia
Мама мужа должна была родить двойняшек, а нет проскочила, и вот она нам говорила что у вас точно будут двойняшки… и мы проскочили, а так хотелосьь
25 июл 2011, 16:23
Ответить 
Алёна Волчкович
Juliaа мы тоже проскочили...
27 июл 2011, 16:45
Ответить 
Арина
А мы мечтали о втором ребенке, 9 месяцев старались. Наконец-то, две заветные полосочки… На 13-й неделе на УЗИ врач сказала, что у нее двоится в глазах: лежат там мои малявочки вальтом! Муж два дня отходил от шока, потом вынес вердикт, что он счастлив! Ну, а я то как счастлива!!! Теперь старший сынок переезжает в комнату поменьше, а в большой разместятся новые члены семьи! ))
26 июл 2011, 11:05
Ответить 
Алёна Волчкович
Аринатак здорово… я завтра на узи, надеюсь подтвердиться наша двойня…
26 июл 2011, 12:40
Ответить 
Арина
Буду держать за вас кулачки )) 
26 июл 2011, 15:56
Ответить 
Алёна Волчкович
Аринау нас тоже в 10 цикле только получилось заБ)))
26 июл 2011, 18:29
Ответить 
Арина
Я переживала очень, потому что сына сделали с первой попытки, думала, со вторым проблем не будет, т.к. типа опытные А тут вон как перестарались! Бог вознаграждает за терпение!
26 июл 2011, 18:57
Ответить 
Алёна Волчкович
Аринаа мы просто устали стараться и решили отдохнуть от планирования… лето, солнце, отдыхать хотели и вот //))) Приятная неожиданность, в первом же «забытом» цикле…
26 июл 2011, 19:06
Ответить 
Арина
У нас почти также ))) И ведь у всех так и получается!
26 июл 2011, 21:59
Ответить 
diana
Приветик))) всех поздравляю) вы счастливые ) У меня ожидается двое мальчиков))) я сейчас на 30 неделе, хочу доносить до 37)
28 июл 2011, 20:08
Ответить 
Светлана Петрова
приветик всем мамочкам у меня тоже двойня))правда еще не знаю кто ну рада 16 неделя! и еще у меня есть сын ему 5 лет.с мужем хотели еще одного но природа распределилась по другому.очень боюсь!!!
31 июл 2011, 19:31
Ответить 
Елена
Точно также, решились на второго, получилась двойня:) 32 неделя, полежала на сохранении, поставили пессарий. Плсмотрим до какой недели дохожу, хочется их по-скорее увидеть, но и боюсь торопить события, они еще маленькие. Сказали в основном лежать, не провоцировать роды. Так что буду беречь моих маленьких, чтобы родились в срок и здоровенькие:) 
5 авг 2011, 17:02
Ответить 
Кошабрик
Привет всем, ждем 2-х мальчишек!
11 окт 2011, 15:42
Ответить 
♀2D-MAMA♂
Приветик я к вам… Ожидаю двойню, пол пока еще не знаем… Хотелось бы найти подружек с двойняшками..

И очень меня интересует вопрос какая каляска лучше… Расскажите и фото покажите..
7 нбр 2011, 23:15
Ответить 
Елена
Девочки с двойнями, на каком сроке у вас стал появляться животик!
24 янв 2014, 15:24
Ответить 
Анфиса
Елена

на 10 недели у меня видно стало что Б, а сейчас вообще огромный...

25 янв 2014, 20:15
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное