Почему нельзя никому запись с узи показывать?

-Мы когда узи в 28 нед делали, я сестре показывала, мы вместе с ней рассматривали все. А потом на 34 еще одно было я хотела подружке показать (очень близкой) а она меня ошарашила, что нельзя никому эти записи до родов показывать. Ну что это такое? Очередное современное суеверие?
31 октября 2010, 12:21
Манюня
Манюня
Волгодонск
12
0
Комментарии
Вероника
Я маме и сестре показала!
Мне кажется нельзя чужим показывать, тем кто может сглазить!
31 окт 2010, 12:23
Ответить 
Мария Ладыгина
тупое суеверие я ни в что не верила и верить не буду) глупости это все! у меня есть книга для мамочек так там написано про эти суеверия и тоже пишут что ЧУШЬ!
Ответить 
Пампося
Пампося Планирует
ну и подружка у вас, а че получается сам узист тоже на монитор не должен смотреть раз нельзя, очередная глупость ни чем необоснованная
Ответить 
Манюня
ПампосяОй! Точно, что то не подумала!))))))
31 окт 2010, 12:24
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Конечно, суеверие :)
31 окт 2010, 12:27
Ответить 
Серафима

что за бред! я все показывала всем всесвои узи, даже по электронке посылала друзьям, которые далеко, родила двух здоровых деток!

это из разряда-до родов ничего не покупать, не вязать, не краситься, дырки не зашивать, через грабли не переступать, мороженое не есть...

31 окт 2010, 12:29
Ответить 
ШумелкаМышь
Наверное, нельзя показывать тем, кто хочет, но не может. Зависть – и есть то самое зло.
31 окт 2010, 16:11
Ответить 
Елена
Елена 15 неделя
Наверное, из ряда суеверий, что нельзя детей до 40 дней показывать никому (да, нельзя. но не из-за сглаза, а из-за нежелательных чужеродлных бактерий, и то, ребенку все равно нужно адаптироваться). Ну а фото УЗи… Это тогда нужно самой прятаться, чтоб живот никто не видел, вообще не говорить про ребенка (а то сглазят).
31 окт 2010, 22:53
Ответить 
★Светка-конфетка★
а я в таких случаях предлогаю в лес убежать и там жить.  самая хорошая примета – это не верить в приметы)))
1 нбр 2010, 07:00
Ответить 
Настя
Настя Мама
Может подружка просто смотреть не хочет? :)
1 нбр 2010, 13:45
Ответить 
Манюня
Настя

Тоже об этом думала(((((

1 нбр 2010, 13:46
Ответить 
Александра
Я, первое что сделала после узи, показала его родителям, сестре, племяннице. Это же так интересно!
А так получается, что и потом видео с ребеночком нельзя будет никому показывать, чтобы никто не сглазил!
ТОгда зачем камеры изобретали? 
Ерунда)

1 нбр 2010, 17:20
Ответить 

Мама не пропустит