Алёна
Алёна
Курган
Кирилл

музыка – вредно ли?

31 октября 2010, 04:25

-Девочки, у меня тут на днях возник один вопрос: приносит ли вред музыка развивающемуся ребеночку???

дело в том, что мой муж просто помешан на музыке с бассами, и естественно и в машине и дома стоят огромные сабвуферы...

когда он включает их (громкость средняя) они так долбят что эт кошмар, раньше нормально воспринимала это явления, а сейчас мне кжется что все вокруг меня трясется, прошу сделать по тише, объясняю ему, а он мне – эт глупости...

Я вот и думаю не влияют эти волны звуковые на малыша???

6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Aliska
Aliska Мама
Мне кажется вряд ли… Я до 8-го месяца выступала и танцевала и музыка была всегда громкая и сама кувыркалась. А на прошлой неделе на гастроли ездила… Ночные клубы – 500 человек народу, шоу и музыка и все хорошо:))) Не переживай по пустякам:)
31 окт 2010, 04:34
Ответить 
мария
мария Мама
Конечно для хорошего развития ребенка рекомендуют слушать классику, нашему малышу даже очень нравиться уже другую если включишь начинает пинаться)))
31 окт 2010, 04:40
Ответить 
Milena
Milena Мама
A ya vot zadumivalas na s4et gromkih zvukov,dumala 4to mou palusi4ka toje v zame6atelstve bil, prislu6ivalsa,osobenno kogda mne eto ne nravilos,ved vi toje doljni imet pozetiv ot etogo.
31 окт 2010, 04:46
Ответить 
Катерина
У меня громкая музыка с басами вызывает неприятные ощущения в животе и, в голове и в легких. Кажется, что внутри все вибрирует, так мерзко (до беременности сама врубала на всю особенно в машине). Поэтому громко могу только что-то спокойное слушать, а рок – тихонько. Муж любит клубную музыку и техно – сказала, чтобы слушал в моё отсутствие на всю громкость, если не хочет по голове получить.
Не знаю правда или нет, но читала где-то, что слишком громкая музыка с сабвуферами в автомобиле у нескольких людей вызвала кровоизлияние в мозг (статья была о любителях музыки «Раммштайн»).
Не думаю, что малышу будет приятно то, что не приятно его маме. Так и скажите мужу.
31 окт 2010, 05:03
Ответить 
Ксеня
Ксеня Планирует
у меня тут муж эксперементировал на электрухе играл на верхних и нижних струнах, дак малыш на басовые(верхние) реагировал пинками. вот так они у меня общаются.
Вообще муж часто играет и тоже не тихо. Вот папы долго не было, мы скучали и я включила запись игры-дак он сразу там закопашился и это явно не недовольные пинки были
31 окт 2010, 05:38
Ответить 
Алёна
Алёна Мама

думаю все таки вредновато для малыша...

звуковые волны вызывают колебания в организме и следовательномалышу не оч комфортно...

в след раз буду мужа тапочком бить по ушам

пусть слушает свою музяку как хочет когда нас нет

31 окт 2010, 06:40
Ответить 

Мама не пропустит