Вопрос про пеленальный столик/комод

-Я хотела купить пеленальный комод, уже приглядела себе такой, хорошо вписывающейся в интерьер. Но свекровь настояла на том, что она сама его купит, как только я рожу. Мы с мужем были не против – экономия)))
Но вчера выяснилось, что у какой-то тётки с работы свекрови оба ребёнка падали с пеленальных столиков, поэтому свекровь решила, что я буду пеленать ребёнка на кровати.
Может я что-то не понимаю, но мне жалко мою спину. Удобно ли мне будет? И вообще, как можно допустить чтоб ребёнок упал с пеленалки??? или это обычное дело? Помогите мне разобраться! Я хочу комод, чтоб класть в него подгузники присыпки и тд. Думала, что это удобно.  Спасибо за ответы))
29 октября 2010, 10:03
Мария
Мария
Пхукет
МаксимВероника
27
0
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
А она про то как с кровати падала не слышала??? Пусть покупает, падают детки только по недосмотру, когда их там оставляют и отвлекаются, а так никто еще из маминых рук не упал.
29 окт 2010, 10:06
Ответить 
МАТЬ
МАТЬ Мама
конечно спину надорвете на кровати покупайте столик!!! до того пока он не начнет переворачиваться очень хорошая вещь нам пригодился на 3 месяца
Ответить 
Марина
Марина Мама
наверное, у этой тети с работы руки кривые, как можно не уследить?? По моему мнению комод/стол очень удобно, сама хочу такой купить
Ответить 
Мария
Мария Мама
Огромное спасибо всем за советы!!! Прям сейчас закажу доставку комода)))
29 окт 2010, 10:08
Ответить 
Софья ДарюСчастье
Марияа где заказываете? поделитесь!
29 окт 2010, 11:55
Ответить 
Astreя
Astreя Мама
Очень удобная вещь, правда я пеленала на нём всего 2 месяца. Зато на нем удобно туалет новорожденного делать и пупик обрабатывать. А сейчас служит полкой для всех принадлежностей дочи. крема, масла, капельки, памперсы. всё в одном месте.
Ответить 
Пампося
Пампося Планирует
мы еще первой дочке пеленальный камод купили, очень удобно, и на улицу одеть, и после купания, массажик делать, первая дочка с комода ни разу не упала, зато с дивана только чуть отвернешся пока к комоду идешь за чем нибудь, а она уже на полу ревет, так что лучше камод, с него ребенок не упадет, если его не оставлять на нем лежать, а вот с дивана 100% ребенок будет падать! покупайте даже не сомневайтесь, а вот если свекровь слушать то и коляску не покупайте, у моей знакомой и сын и дочь из коляски выпадали, потому что научились ремни расстегивать
Ответить 
Мария
Мария Мама
Пампосяахахахаха)) если расскажу свекрови про коляску, она будет настаивать, чтоб я на прогулке ребёнка в руках носила)))
29 окт 2010, 10:11
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Дело обычное, тут очень следить за ним нужно :))
Наш такой егоза, что только глаз да глаз!!! :))) Все необходимые ДЛЯ ПЕРЕОДЕВАНИЯ вещи я кладу в кармашки над пеленалкой, чтоб не отворачиваться от него и не оставлять даже на секунду :)
А вот на кровати- это жесть!!! :)) По-крайней мере мне с грыжей в спине было бы вовсе невозможно нагибаться по 10 раз над дитём....
Вообще девчёнки не все пользуются, но лично я была бы сильно обделена без этого :))))))))))
Ответить 
Дюдюка Барбидокская!
спину пожалейте.в первые три месяца я намучалась.пеленала на кровати.нас отговаривали, типа не нужен комод.плюнула я на это дело, и купила комодик со столиком. Оч удобно! внизу 5 ящиков, а наверху столик пеленальный.широкий, удобный.а что касаеься падать, то следить надо за ребенком.у мамы-клуши дети падают с пеленальных столов.но вы же не клуша ?)))) 
29 окт 2010, 10:09
Ответить 
Мария
Мария Мама
Дюдюка Барбидокская!вроде не клуша)))) Спасибо за совет!
29 окт 2010, 10:12
Ответить 
Анастасия
Моя мать трех детей вырастила и пеленала на кровати, говорит, что пеленальный столик не нужен вообще.=)
29 окт 2010, 10:09
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
АнастасияНастенька. Я очень уважаю наших мам за то, что они в практически полевых условиях нас вырастили :)))))
Но прогресс не стоит на месте!!! :))))
Ведь придумали же пульт к телеку, регулятор тепла к батареям и подгузники… Это очень упрощает жизнь, освобождает время и как столик для пеленания, спасает некоторым спинку :)))))))))))
29 окт 2010, 10:14
Ответить 
Анастасия
Дело в том, что моя мама последнего ребенка родила не так уж давно=) И не было уже полевых условий, и возможности были. Но она считает это все лишним=))) Подгузники одноразовые конечно иногда применялись, а вот столик по ее словам совершенно не нужен=) Конечно молодым мамочкам хочется побольше всего для малыша накупить, особенно всяких нарядов, но ведь это действительно лишнее=))
29 окт 2010, 19:44
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
АнастасияНу, не буду спорить :))))
Просто у меня вот спина больная и я не имею возможности даже нагнуться над кроватью :))
Проблема его просто в кроватку положить- раскорячиться приходится :)))))))))))))))))))))
30 окт 2010, 13:18
Ответить 
Инна
Инна Мама
Моя сестра пользовалась пеленальным столиком-комодом. Безумно удобно – все под рукой, пеленали, весь уход тоже на столике проходил, высота удобная, поверхность с двух сторон с бортиками,. Если у этой дамы падали дети, можно только порекомендовать быть более внимательной… у некоторых мам дети отовсюду падают, и не в столике тут дело… Я у сестры уже забираю, и всем советую!
29 окт 2010, 10:10
Ответить 
Олеся Березина
У нас комод  с пеленалкой. Комод-действительно вещь необходимая! У меня туда до сих пор вмещаются и  все вещи, и игрушки, и т.д. Но вот пеленать мне на нем было ужасно неудобно. Я все манипуляции производила именно на диване. Но вообще большинство мамочек от пеленальных столиков  в восторге. А насчет того, что падали… Все детки, когда крутиться начинают, падают. И не важно, диван ли это будет или пеленальный столик
Ответить 
Наталия
пожалейте спину!!! особенно первый месяц после родов тяжело будет наклоняться. а с пеленальника упасть- это нужно совсем за ребенком не следить- не оставляйте одного на пеленальнике и все!!- с таким же успехом можно и с кровати упасть…  
Ответить 
Girasole
Girasole Мама
Ребенок упадет, если оставить его без присмотра
30 окт 2010, 18:18
Ответить 
Самойлова Татьяна
У меня пеленальный столик, «позаимствованный» из детского сада, такой дореволюционный… очень мне нравится ))) удобно.
Моему сейчас 1.5 месяца, падать еще не спешит )))
Советую приобрести, тем более, на сколько я знаю, там верхняя дощечка откручивается и потом можно использовать его как обычный детский комодик.
30 окт 2010, 19:45
Ответить 
Оля
Оля Мама
Покупайте не задумываясь очень удобная вещь! Я уже такой купила!!! А с ребеночком ничего не случиться если его не оставлять без присмотра. Когда я родила сына таких комодов не было и я обходилась простым письменным столом, но как только увидела такой сразу купила!!!
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!!!!!
3 нбр 2010, 10:03
Ответить 

Мама не пропустит