Можно ли беременным вязать -суеверие???

-Привет всем! Я ухожу в отпуск, а потом в декрет. Вот думаю, чем бы себя занять полезным. Вспомнила, что не умею вязать, а так давно хотела научиться, да все не до того было, решила попробую там всякие пенеточки маленькому, носочки. А мне сказали, что беременным нельзя вязать, есть там какие-то суеверия. Кто-нибудь знает что-то об этом, напишите пожалуйста!
27 октября 2010, 10:07
11
0
Комментарии
Мария
Мария Мама
я вязала, считаю, это бред!
27 окт 2010, 10:09
Ответить 
Яна Вебер
конечно можно!!! наоборот советуют в декрете малышу вязать))))
27 окт 2010, 10:10
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Катерина, если слушать и верить во все суеверия, то до родов вообще нельзя ничего покупать, вязать, краситься и т.п. Бред все это! Надоделать то, что приносит вам удовольствие! Я вот лично жалею, что во время Б. не начала вязать, сейчас вяжу шарфик, но сами понимаете, времени на это совсем нет.
27 окт 2010, 10:11
Ответить 
МаРиЯ
МаРиЯ Планирует
Бред! Если верить в суеверия надо закрыться дома и не вылазить и не разговаривать ни с кем! а то мало ли что! 
Я вязла с сыном и сей час вяжу и буду вязать! Вяжите, радуйте себя и налаживайте контакт с деткой! Всего хорошего!
27 окт 2010, 10:12
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я слышала про такое, но не знаю почему так считают. Сама я вязала всю беременность. А когда малыш родился, находятся другие дела и вязать нет времени)))
27 окт 2010, 10:12
Ответить 
♥♥♥Катерина♥♥♥
Спасибо большое, точно буду пробовать, что бы потом маленькому свои пенеточки одевать!!!
27 окт 2010, 11:23
Ответить 
Настя
Настя Мама

вяжи, конечно!!!это так успокаивает.

я вяжу своей малышке сарафанчик на 3-6 месяцев. рассказываю ей какая она будет в нем красавицаона радостно толкается. это так мило

27 окт 2010, 11:29
Ответить 
Никитина Виктория
Вяжи и не верь ничему!!! я вот навязала уже кучу пинеток и когда на них сморю прям улыбка до ушей становится и такое состояние накатывает безумное что я сама своими руками своей молявочке что то сделала!!! Я вот тоже вязать не умела, за пару вечеров на видео уроках в инете натаскалась и теперь уже все умею, вот на днях пальтишко закончила, так здорово!!! так что дерзай!
28 окт 2010, 18:21
Ответить 
Мария
Мария Мама

Вяжи, если хочется, вещички счастливые получаются)))))

У меня угроза была, когда я старшего носила, заняться нечем было, вот и вязать начала. Одежды навязала-до двух лет проблем не знали)))

Главное, не сидеть по-долгу, кровообращение ухудшается и малышу это неполезно совсем.

Сейчас тоже вязать начала, правда, старшему сыну безрукавку – дома холодно бывает.

Но для малыша уже пряжи прикупила и журналов у меня полно, присмотрела уже кое-что)))))

2 нбр 2010, 19:13
Ответить 
Елена
Елена Мама

А вот что говорит официальная медицина:

Эта примета не имеет под собой никаких оснований. По статистике, частота этого родового осложнения колеблется от 5 до 15 %, так что обвитие пуповины – явление довольно распространенное, но никак не связанное с рукоделием. Во всяком случае далеко не все женщины, пережившие кесарево сечение из-за обвития ребенка пуповиной, пряли, шили, вязали и вышивали. Многие из них вообще спиц в руках не держали, не говоря уж о веретене. Так что рукоделие еще никому не навредило: монотонные движения, которые совершает рукодельница, прекрасно успокаивают нервную систему, способствуют своеобразной медитации и никакого вреда будущей матери не приносят. Если, конечно, она не сидит часами в одном положении, ухудшая кровоснабжение плода и лишая его питательных веществ.

3 нбр 2010, 16:02
Ответить 
♥♥♥Катерина♥♥♥
Спасибо большое за информацию
3 нбр 2010, 18:18
Ответить 

Мама не пропустит