любимые хвостатые дети

-
Давно хотела написать эту статью, и вот решилась...
У многих девочек были и есть любимые животные: кошечки и собачки. Мы их любим, заботимся, покупаем им самое лучшее, они у нас становяться взамен детей, которых у нас пока нет. И вот наступает долгожданный момент и мы видим 2 полосочки, у нас появляються новые заботы, интересы, и нам становиться не до наших пушистых друзей. Да еще и врачи пугают нас разными заболеваниями, которыми нас может наградить наш пушистый друг.
Я переехала жить в другой город 17-ей девчонкой, и спустя полгода у меня появилась моя красавица дворянка кошка-Соня, она со мной прошла огонь, воду и медные трубы. И сейчас когда мне говорят, что ее надо держать от себя подальше, Я НЕ МОГУ!!! Она для меня, можете смеяться, как ребенок!!! Она всегда со мной, т.к. я не работаю, а большую часть времени провожу с ней, она спит со мной, сидит со мной за компьютером, ну везде со мной!
В том году мы пережили ужасную болезнь, мы с мужем думали, что она не выкарабкаться, НО мы ее вылечили, я колола уколы, муж стал спать на полу, потому что кошка не вставала, а надо было за ней смотреть, я от него такого не ожидала, он к ней всегда так относился, что скотина какая-то, а тут так переживал, ну что со мной творилось – это вообще ужас, я ей колола по 6 уколов 2 раза в день! Колола и плакала, потому что люблю ее очень сильно.
Ну вот как отлучить ее от себя, она стала первым созданием, которому я была нужна, она меня всегда встречает и провожает, ну как дитятко)
Я когда читаю или слышу, что многие избавляются от любимцев из-за беременности, то не понимаю людей. Ведь они Вас любят, ВЕРЯТ вам, а мы так жестоки к ним!
Я понимаю, что может быть и угроза от сожительства с мохнатым другом, но ведь они тоже члены семьи! Вы же не отдадите родного человека если он чем-то болеет. Вот и она мне родная...
Несколько дней назад мои родители усыпили нашу собаку, с которой прожили почти 17 лет!!! От горя мы никак не можем отойти, я выросла вместе с ней… и она тоже была родной в нашей семье...
  Ну вот такой я гринписовец, можете осуждать, но это мое мнение… Они имеют права на нашу любовь и заботу!!!
22 октября 2010, 23:49
14
0
Комментарии
Яஇஇஇволшебница
Спасибо, просто наболела, что люди такие жестокие
22 окт 2010, 23:54
Ответить 
°••♡ЕвгенияМамаМакара♡●•°
И я!!! Обожаю мохнатых и не очень))) Их нельзя обижать! 
22 окт 2010, 23:55
Ответить 
ИнеССа Ƹ̴Ӂ̴ƷДиМАмаƸ̴Ӂ̴Ʒ
+1
22 окт 2010, 23:58
Ответить 
ЯРомашкоПозитивКЧёртуЗлоИНегатив
Я вообще не пойму за чем Вам говорят держать кошечку по дальше от себя? Со мной уже 9 лет живет собака.Спим мы в одной постели.Муж обожает мою крошку.И если хоть кто-то мне намекнет на то, что бы отдать её-я пошлю лесом.Ведь наших животных мы купаем, делаем прививки и порой за их здоровьем смотрим даже лучше, чем за своим.
23 окт 2010, 00:00
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
я просто когда писала, помнила текст одного сообщения с форума, правда откуда непомню, «Когда муж узнал, что беременна, забрал кошку с собакой и увез в неизвестном мне направление» Вот такие люди есть, Для меня это ужас, ну как так можно, Все знают фразу «Мы в ответе за тех кого приручили». А у нас чуть что на улицу выгоняют, ну как так???
23 окт 2010, 00:03
Ответить 
Марияна
И вообще я считаю что отдать близкое существо с которым прожил долгое время. да и врачи всегда пугают. просто можно сделать комплекс прививок, для вашего питомца, и никаких проблем раз в дава три месяца посешать ветеринара, и следить за состоянием своего любимца, и тогда не придеться не кому отдавать я ни в коем случае не отдам своего любимого Пупсика, мы с ним уже три года и он для меня как сыночек, я его одеваю балую, гуляем с ним, постояно хожу к ветеринару делаю прививки и просто ходим на осмотр, я думаю что когда родиться малыш никаких проблем с ним не будет, я сама росла с животными и ничем мы не болели, а если всего бояться то лучше тогда в пещере жить, так что я с вами. нельзя предавать близких существ
23 окт 2010, 00:06
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Мариянаполностью согласна с вами)
23 окт 2010, 00:08
Ответить 
Марияна
просто есть люди которые прикрывваються тем что типо ребенок а сами просто хотят избавиться от своих пушистиков, я например себе представляю что отдать своего Пупсика это все равно что отдать моего сыночка, для меня это одинаково
23 окт 2010, 00:23
Ответить 
Женечка

Марияна, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с вами!!! У меня такса Зевс самый любимый и дорогой пес )))) Ему тоже будет 3 года и ни зачто с ним не растанусь, я даже на курсы шитья пошла чтоб ему шить научитьсяи он меня любит безумно, ну как я могу его предать…

23 окт 2010, 01:01
Ответить 
Анастасия
Я своего кота родителям отдала, он любил на живот прыгать и вообще очень меня ревновал к мужу, царапал его, нападал. Дочке годик-полтора будет обратно возьму. 
23 окт 2010, 14:25
Ответить 
Анастасия

Мой пуделек Соня живет со мной уже 8 лет.Мы очень многое пережили вместе.Она у меня появилась в возрасте 2-ух месяцев.Я её вырастила, воспитывала её.2 года назад у Сони нашли рак, ей сделали 2 операции, я её выхаживала, обрабатывала швы, колола уколы… Кстати спит она со мной и меня это не пугает, потому что прививки мы делаем регулярно, после прогулок моемся.И если мне кто нибудь скажет, что от неё нужно избавиться, то этот кто то будет послан дремучим лесом!

Это ведь наши самые лучшие друзья!!! Их нельзя предавать!!! И я уверена, что и моему ребенку Соня станет отличным другом!!!

23 окт 2010, 18:09
Ответить 
Кузнецова Илона
я согласна, мы в ответе за тех, кого приручили!
23 окт 2010, 19:42
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Как приятно слышать, что все так любят своих животных))) Значит, еще жива доброта к братьям нашим меньшим)))
23 окт 2010, 21:08
Ответить 
Анастасия Дмитриева
я тоже согласна с вами
23 окт 2010, 22:08
Ответить 

Мама не пропустит