Людмила
Людмила
Волгоград
ВераРоман

Непонимание подруг

17 декабря 2009, 14:34

//После того как я рассказала подругам что жду ребенка, то наши встречи резко сократились. Я видела их всего 2-3 раза за все 5 месяцев, хотя до этого мы постоянно гуляли. Хотя они и говорят что очень по мне скучают и хотят встретиться, но как доходит до встречи, то почему то идут без меня… Я же не претендую на походы в клубы, но посидеть потрищать то можно, тем более я еще в состоянии немного погулять и развлечься! Так они еще и на меня в обиде, типа я не звоню и не гуляю с ними… представляете… я в шоке!!! Даже плакала несколько раз из-за такого игнора
А как у вас обстоят дела с подругами???

Непонимание подруг
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
Я тоже потеряла из за зависти подруг, правда не всех, но как сказала выше Аня нестоит плакать из за тех кто нестоит наших слез... 
17 дек 2009, 14:45
Ответить 
Людмила
Спасибо за поздравление!!!
Я тоже уже так думаю, что главное что рядом любимый муж, родители и мой замечательный пузик!!!
нет у них детей нет
и даже не замужем, одна правда была замужем, но развелась недавно
они мне даже про личную жизнь ничего не рассказывают, хотя я спрашиваю… молчат, а потом чисто случайно все узнаю
17 дек 2009, 14:45
Ответить 
Людмила
Спасибо девченки… надеюсь они все поймут и я ни одну не потеряю
17 дек 2009, 14:47
Ответить 
МАМА УТКА
у вас просто теперь разные направления! Вы теперь нацелены на семью, ребенка.
17 дек 2009, 14:51
Ответить 
Виктория
Среди моих подруг я первая вышла замуж и жду ребенка… И честно, не сказала бы, что они меня покинули… наши отношения не изменились с того времени, как мы окончили школу и разошлись по своим путям (то есть мы стали дружить дальше, но уже не так тесно)… Две подруги постоянно со мной таскаются по ЖК и другим местам, куда мне надо, третья работает сутками и, кстати, тоже замужем, поэтому не может себе позволить уже прогулки, хотя я когда могу к ней заглядываю (она работает продавщицей в магазине)… и еще две просто уехали в другой город, но когда приезжают домой – обязательно ко мне заглядывают… Не скажу, что моя беременность что то поменяла в отношениях, скорее всего это у вас такие подруги, с чем могу только вам посочувствовать… Но вы не переживайте, все равно пока лежите в роддоме с кем нибудь интересным познакомитесь))) 
17 дек 2009, 14:57
Ответить 
Анечка Кирилова
А почему все думают что это зависть. А вам не приходило в голову что они переживают за вас и поэтому не хотят лишний раз тревожить. У меня самой так было. Все подружки поражали и я боялась им звонить. Вдруг деткис пят или просто помешаю. Так что не стоит их судить слишком строго!
17 дек 2009, 14:59
Ответить 
Людмила
я не сказала что они меня покинули....
они все работают, а на выходных они считают что я хочу побыть с мужем а не с ними встретиться…
17 дек 2009, 15:02
Ответить 
Людмила
а насчет того что они боятся меня побеспокоить это как?
я же не присмерти дома лежу… я нормальная здоровая беременяшка
чем наше общение может навредить?? и кому??
17 дек 2009, 15:04
Ответить 
Полина
Полина Мама
Людмила, вы не переживайте, это нормальный нормальный процесс. Я когда дочей была беременна, от меня все отвернулись, как же так в 18 лет, замуж вышла, да еще ребенка ждет. Было неприятно, но не смертельно, друзья постарше не исчезли, а наоборот помогать стали. Как показало время, они меня не просто не понимали, но и стеснялись, потому что не знали о чем со мной говорить))))), все боялись что я резко поглупею и стану всклокоченной домохозяйкой. Сейчас, когда у них у самих стали появляться семьи и дети – все вернулись в мою жизнь, дружим семьями. Т.ч. не переживайте, никого вы не потеряете, просто им нужно время чтобы привыкнуть к тому, что у вас будет маленький, но при этом вае отношение к вашим подругам не изменится
17 дек 2009, 15:04
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
А от моих отношение не изменилось.Даже больше заботы было.Только я сама от них бегала
17 дек 2009, 15:06
Ответить 
Людмила
может и правда это от того что они свободные, ничем не обремененные девушки
и незнают как себя со мной вести, думают что у меня все разговоры только о моей беременности..? А это далеко не так!!!
17 дек 2009, 15:11
Ответить 
Ксюнечка

у меня вообще некоторые бесследно пропали, после того как узнали что я беременна… в асе сама первая писала им, но по общению я поняла что они теперь не нуждаються в моем общении.ну я и не стала настаивать!!!

те кто искренне относиться мы всегда списываемся и созваниваемся.

17 дек 2009, 16:28
Ответить 
Людмила
общаться в интернете и созваниваться это же не личные встречи, тем более я уже 8 месяцев сижу дома в одиночестве…
17 дек 2009, 16:35
Ответить 
Маруся
Маруся Мама
ой, вечно пишите про какую то зависть, сами себя успокаиваете этим.Может с вами скучно стало просто? я так перестала с одной из подруг общаться, она мне постоянно про свою беременность трещала, а мне это не интересно было до такой степени, чтоб постоянно слушать.У меня подруг не убавилось абсолютно, даже экзамены за меня по субботам ездят сдавать.может дело в нас самих, ведь беременные очень меняются
17 дек 2009, 19:34
Ответить 
юлия
юлия Мама
у меня вообще аншлаг..у меня две подруги, одна сейчас на пятом месяце, а удругой срок как у меня! в общем в одно время все вместе, не сговариваясь!
17 дек 2009, 21:47
Ответить 

Мама не пропустит