Светуля
Светуля
Москва
АнютикВадим

Заложен нос, сил нет

20 октября 2010, 13:17
-Девчонки, подскажите, чем можно закапать нос? Меня жуть как одолевает ритит беременных. Заболевающей себя не чувствую, на работе никто особо не расклеился. У меня первый раз заложило нос неделе на 3-4, дней 5 дышать не могла, высморкаться, простите, нечем было. Капала «Для нос». Сейчас заложило опять, прочитала что «Для Нос» не айс… Надо что то получше. Аквамарис не помогает, соль с водой облегчает на 5 минут. На воздухе нос раскладывает, но я же не могу стол вынести на улицу… Делать что? Кто как справляется?
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ВИКТОРИЯ
попробуйте хюмером промыть он намного лучше аквамариса, я малому бронхит лечила, коклюш когда был тоже помогал, сама себе промывала когда высморкатся не могла, и беременным его можно это морская вода
20 окт 2010, 13:22
Ответить 
katerinka
katerinka Мама
Мне врач посоветовал пиносол. Пока не прбовала, пользуюсь санорином, но облегчает дыхание только на несколько часов. Уже 5 день капаю, а толка никакого. С утра все тоже самое начинается.
20 окт 2010, 13:23
Ответить 
Наталья Кочерова
я тоже так мучаюсь, уже сил нет! Сижу на санорине с эвкалиптом. сижу уже месяц точно… на ночь капаю обязательно, иначе не усну, в течении дня терплю кое-как…
20 окт 2010, 13:28
Ответить 
Кэт
Кэт Мама
Девочки хватит покупать эти беспонтовые капли! Я с насморком мучалась раньше постоянно, потом съездила к Лучшему ЛОРув городе, человек авторитетный и все блатные, богатые тока к нему. Так вот, РЕЦЕПТ: Стакан Теплой воды (чуть чуть горячяя что б была, прям капельку) +  1 ч.л. Морской соли+ 3 капли йода. Закрываете одну носопырку, а другой вдыхаете эту водичку, и высмаркиваете. Так по очереди в каждую носопырочку. Так делать 2 раза в день. Результат будет виден НЕ сразу, но если вы ответственно подойдете, то когда  я делала эту процедуру полгода, избавилась от насморка на 3 года! Потом просто делала профилактику! Не болейте, а капли все это не вылечат вас а лишь на ночь избавят от сопелек. Избавляйтесь от насморка навсегда и не болейте!! 
20 окт 2010, 13:47
Ответить 
Анастасия Старченко
А я квиксом пользовалось… Хорошо промывает нос… А потом НеСопином капала… Так быстро помогло… И нос теперь дышит..
20 окт 2010, 13:59
Ответить 
Светуля

Кэт, так соплей то нет, заложенность носа есть, причем зависит от условий. Я вот счас в столовую сходила, все отлично, обратно пришла и хана.

Врачи кста, говорят что терпеть заложенность носа в период беременности еще больший вред, чем неподходящие капли… кислород, знаете ли, необходим

20 окт 2010, 14:01
Ответить 
Кэт
Кэт Мама
Светуляа разницы нет, это вас избавит от всего, и от соплей и от заложенности
22 окт 2010, 11:03
Ответить 
Lea
Lea Мама

Я пользовалась OLYNTH. Потом прочитала, им не более месяца надо было пользоваться, а я почти всю беременность, и только так дышала! Слабенькие типа Аквамарин-не помогли никак.И полоскание морской водой ежедневно по нескольку раз-тоже.Мне же надо было сегодня дышать, а не через полгода.

Родите- и все как рукой снимет! УдачиЙ

20 окт 2010, 14:15
Ответить 
Алена
Алена Мама
у меня 2 недели нос не дышал, каплями пользоваться побоялась, все ровно это химия. подруга посоветовала купить в муниципальной аптеке «Протаргол» оно чисто на травах. Сказала 6-7 раз в день пипеткой капать. он всю гадость вытягивает, потом правда пару раз высмаркаться хорошенько надо и по возможности промыть нос соленой водой. Я 2 дня это все делаю, ну дышать я уже могу. насморк еще есть но думаю и он скоро пройдет.
20 окт 2010, 18:05
Ответить 

Мама не пропустит