Яна
Яна
Омск
АрсенийАртем

Почему не пью на Новый год?!

17 декабря 2009, 12:06
//Скоро новый год, застолье. Спирное отменяется. Помогите придумать причину отказа от выпивки!!!  Хочу сказать, что пью таблетки. Врать совсем не умею. Поэтому поконкретнее: диагноз и название таблеток. Только что-нибудь более-менее безобидное, чтоб не прилипло. А может знаете еще какую-нибудь оригинальную отмазку?
4,3
15
0
Комментарии
Екатерина
я когда простудилась, принимала РИНЗУ, там ну как и на многих таблетках было противопоказано с ними алкоголь принимать, но я никогда на это внимания не обращала, но после сочетания этой ринзы и пары бутылок пива, температура подскочила до облаков
17 дек 2009, 12:11
Ответить 
Мария
А зачем что-то придумывать? все равно рано или поздно все узнают про Вашу беременность, так зачем скрывать? Пусть порадуются за вас. и меньше будет разговоров за спиной.
17 дек 2009, 12:20
Ответить 
Евгения

Можно просто сказать, что гастрит обострился или холецистит (проблема с желчным пузырем), тут и про таблетки сочинять не надо, часто диеты достаточно, и ограничения в выборе блюд объяснить можно… А если важно про таблетки – подойдут антибиотитики от того же гастрита, например – с алкоголем ни в коем случае Правда оригинальности тут маловато...
Удачи!

17 дек 2009, 12:22
Ответить 
Яна
Яна Мама
Лучше поздно, чем рано. Зачем коллегам по работе мужа об этом знать?! Я даже родственникам не говорила еще никому, кроме мамы. Понятно, что если бы уже живот был, тогда проще, как говорится всё на «лице».
17 дек 2009, 12:28
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
я вот сначала все говорила что перешла на здоровый образ жизни вместе с мужем. Это модно нынче очень))) Так и скажите, что хочется с чистого листа начать Новый и год и очень верите в примету «как встретишь так и проведёшь». Можно ещё от мяса отказаться, чтобы от алкоголя внимание отвлечь.
17 дек 2009, 12:47
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
А вот и скажите что хотите ребенка и решили организм подготовить к зачатию!!! И почти не соврали
17 дек 2009, 12:51
Ответить 
Анна
Анна Мама
На последнем д/р друзей я отмазывалась Ринзой. Профилактика гриппа. Очень удобно. А вот на новый год решили, что скажем правду). Уже животик растет, так что думаю сами все догадаются)
17 дек 2009, 13:38
Ответить 
Есения
Есения Планирует
просто не пьёш и всё и пошли все куда подальше, нихочется тебе!!! и чего тут придумывать, ни хочешь и не пьёшь и всё тут!!! =) будь проще не ломай голову!!!
17 дек 2009, 13:48
Ответить 
Маргарита Савенкова
Таблетки Антигриппин АНВИ, полный запрет алкоголя!!!
17 дек 2009, 16:55
Ответить 
TATA
TATA Мама
просто скажите что не будете и всё. зачем кому-то объяснять причину.
если скажете что таблетки принимаете с кот алкоголь нельзя, то все начнут уговаривать что немножко можжно! )
17 дек 2009, 17:40
Ответить 
TATA
TATA Мама
просто скажите что не будете и всё. зачем кому-то объяснять причину.
если скажете что таблетки принимаете с кот алкоголь нельзя, то все начнут уговаривать что немножко можжно! )
17 дек 2009, 17:40
Ответить 
юлия
юлия Мама
я скажу что за рулем, мы с мужем в гости поедем, он выпьет немного, а я возить буду....
ну а если не водишь, скажи что не хочешь, не будут же тебе насильно вливать, и врать не придется, ведь ты и правда не хочешь…
17 дек 2009, 21:53
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я когда забеременнела, на работе, как назло пошла череда дней рождений… сказать просто «Я нехочу», сразу же началось бы «Ну давай чуть чуть», «За именинника бокал», короче куча ненужных фраз. У меня хр.пиелонефрит, поэтому сказала, что снова застудила почки и пью сейчас антибиотики, а алкоголь с антибиотиками категорически нельзя!!! Ну а после курса антибиотиков, «соблюдала» диету, чтобы не навредить почкам(тем более тогда тошнило от многих продуктов, поэтому и ела мало и выборочно))))
17 дек 2009, 22:27
Ответить 
надежда Янова
А ты за рулем ездишь?
Если да то хорошая причина, сказать, что развезешь всех по домам, или например если все дома остаются, что хочешь но ночному новогоднему городу покататься
18 дек 2009, 14:23
Ответить 
Алена
Алена Мама
Я тоже говорю, что за рулем. В основном, отстают с вопросами. А на ДР мужа немного «схимичила»: налила в графинчик темного сока, всем любопытным говорила, что у меня виски с колой, т.к. никто на мой напиток не претендовал, кажется, поверили… А если честно, то ситуация действительно грустная: почему я должна оправдываться??? Не пью – и все!
18 дек 2009, 16:26
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы