Подскажите…

19 октября 2010, 16:14
-Мне 16 лет, моему парню 17. Жениться мы пока не собираемся, успеется ещё да и по другим причинам. Недавно приходила работник из центра семьи, сказала что если мы не поженимся его посадят. Может быть, пугала? Кто нибудь знает об этом?

Добавление 29.05.11

Мда, пожениться не получилось, его родители против, сейчас ему 18, но пока не торопимся, ждем моего совершеннолетия. У нас всё хорошо, малыш растет, папа с нами, помогает иногда)) 
27
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Натусичка
Натусичка Планирует
Да, есть такое – статья в УК – «совращение несовершеннолетних». Как исключение допускается, если была создана семья, а создать ее можно – только заключив брак.
19 окт 2010, 16:16
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
НатусичкаА разве чтобы посадить не нужно заявление от пострадавшей стороны получить? На основании чего они его сажать собираются?
19 окт 2010, 16:18
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
Натусичканет, заявление не нужно.заявление подают соц. работники.и даже если девушка будет против, его все равно будут судить
19 окт 2010, 16:20
Ответить 
Натусичка
Натусичка Планирует
Да сплошь и рядом подобные дела рассматриваются. Здесь не обязательно заявление потерпевшей. Иск могут подать и органы опеки и попечительства. Как-то в «Пусть говорят» аналогичное дело рассматривали. Там парень отсидел, его забрали только когда она забеременела и родила, когда он уже сидел. Сейчас уже не помню деталей, но суть помню.
19 окт 2010, 16:23
Ответить 
ЭффектнаяБрюнеточка
Натусичкая тоже смотрела эту программу.
19 окт 2010, 16:30
Ответить 
ЭффектнаяБрюнеточка
аха, посадят-выход один жениться.
19 окт 2010, 16:17
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
нет, не пугала.его действительно могут посадить.уже сколько случаев было.привлекут за растление несовершенолетней
19 окт 2010, 16:17
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
ЕкатеринаНе могут, он несовершеннолетний, т.е. «не ведал, что творил». По какой статье посадят? Поиграли детки. Но вот на учет поставить могут. А как они поженятся, если он несовершеннолетний? Попутала что-то тетенька…
19 окт 2010, 16:20
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
ему будет 18, а ей 17.вот тогда и посадят
19 окт 2010, 16:22
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
ЕкатеринаНет, он совершал преступление будучи несовершеннолетним, а значит ответственности не несет.
19 окт 2010, 16:24
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
девушка, ну я наверно знаю, что пишу. у нас с моим двоюродным братом была точно такая же ситуация и мы консультировались со многими юристами. его действительно посадят при исполнении 18 лет. а что он был несовершенолетним на момент преступления никакого значения играть не будет, т.к. не истечет еще срок давности преступления!
19 окт 2010, 16:29
Ответить 
Натусичка
Натусичка Планирует
ЕкатеринаА что несовершеннолетние не могут пожениться? Это элементартно, тем более при наличии беременности, подается заявление от родителей в районную администрацию и принимается постановление главы администрации о снижении брачного взраста. На раз-два!!! А вот уголовная ответственность не всегда возникает только по джостижении 18 лет. Потому что 18 лет – это общий возраст уголовной ответственности, но есть перечень преступлений (это специальная статья УК), по которым уголовная ответственность возникает раньше. Это преступления наиболее серьезные. Точно сейчас не помню относительно этого случая. Но вот, например, если убийство совершил 16-летний подросток – его будут судить! Это 100 %. За убийство – уголвная ответственность начинается раньше. И здесь никак не катит «не ведал, что творил».
19 окт 2010, 16:30
Ответить 
Натусичка
Натусичка Планирует
ЕкатеринаДа-да, про срок давности – это верно!
19 окт 2010, 16:31
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
ЕкатеринаМы говорим не про убийство. Статья «совращение НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ» подразумевает, что один из них совершеннолетний, т.е. оценивает свои действия. А в такой ситуации то же самое можно сказать и о девушке – не находите? Ведь парень тоже несовершеннолетний. Так что на каком основании его посадят?  Пожениться могут, но опять же с разрешения родителей и органов опеки, сами такое решения они принять не могут до 18 лет. Так что тетенька наверняка пугала. Но тем не менее кто-то должен нести ответственность – в данном случае родители.
19 окт 2010, 16:34
Ответить 
Натусичка
Натусичка Планирует
ЕкатеринаЗа убийство – я говорила в качестве ПРИМЕРА. Я в курсе, что мы не об убийстве. Екатерина из Омска совершенно верно написла: его по-любому посадят по достижении 18 лет, срок давности – гораздо больше. Ему до 18 лет немного осталось – вот и правильно предупреждают. А родители здесь никакой ответственности не несут.
19 окт 2010, 16:40
Ответить 
Натусичка
Натусичка Планирует
ЕкатеринаИ еще вопрос – а зачем ей вас пугать? Ей что, заняться больше нечем? Какой смысл?
19 окт 2010, 16:42
Ответить 
Татьяна
Конечно посадят, заведут дело и посадят. Жениться обязательно, если уж так получилось.
Ответить 
Ƹ̴Ӂ̴ƷОльгаƸ̴Ӂ̴Ʒ
Вы несовершеннолетняя… запросто может загреметь…
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Статью совращение малолетних никто не отменял. Даже если вы по согласию и претензий не имеете – закон есть закон. Посадить действительно могут. Более того, пока вы несовершеннолетняя должны оформить опеку над ребенком ваши родители иначе у вас органы опеки могут забрать ребенка в детский дом до вашего совершенолетия. 
19 окт 2010, 16:19
Ответить 
Чиндяйкина Катюшка
Дело в том что изнасилование нужно доказать а, насколько я знаю, 16 лет – возраст добровольного согласия. А если даже ему будет 18, на момент совершения действия он был несовершеннолетним. Нет, детей ещё нету, я беременна
19 окт 2010, 19:31
Ответить 
Чиндяйкина Катюшка
В том то и дело что возможности пока нет((
19 окт 2010, 22:45
Ответить 
Чиндяйкина Катюшка
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Но мне 16.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Но ему нет 18
19 окт 2010, 22:52
Ответить 
Кристина

посадят полюбому если не расспишитесь!!! и пусть он вообще женится!!! сделал ляльку пусть  теперь полную ответственность за вас несет!!! потому что наш папа хотя и старше но настолько не хочет быть папой что плачет!!!

19 окт 2010, 23:44
Ответить 
Чиндяйкина Катюшка
Мой хочет быть папой… Но я и сама пока не хочу замуж
20 окт 2010, 09:07
Ответить 
Чиндяйкина Катюшка
Спасибо за поддержку
20 окт 2010, 11:33
Ответить 

Мама не пропустит