Ирина
Москва
МатвейВова

Ветрянка

18 октября 2010, 10:24
-сегодня у сына в саду объявили, что в пятницу ребенок заболел ветрянкой. Меня об этом предупредили, но я растерялась как-то. Я в детстве болела ветрянкой. Насколько велик шанс заболеть мне сейчас повторно? Сына оставила в саду, а сама думаю, правильно ли? Хорошо переболеть в саду ветр.оспой, но страшно ли это для меня?
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
СлавинаМама
Так как ты заболеешь, если уже болела?
18 окт 2010, 10:26
Ответить 
Ксения Миленькая
СлавинаМамаЯ недавно узнала, что есть группа людей, которые повторно болеют.
18 окт 2010, 10:28
Ответить 
СлавинаМама
Это значит не ветрянка. Это врачи такие, что отличить не могут. У таких болезней симптомы схожи. В крови антитела образуются при болезни, куда они денутся?
18 окт 2010, 10:43
Ответить 
slim
второй раз ветрянкой не болеют!)
18 окт 2010, 10:26
Ответить 
Манюня
slimБолеют, болеют еще как.
18 окт 2010, 10:29
Ответить 
ВикТориЯ
Скорее всего, Вы уже не заболеете. А ребенок лучше пусть сейчас переболеет, а то я в 22 года заболела… Уж лучше в детстве
18 окт 2010, 10:27
Ответить 
Ксения Миленькая
Большинство из нас приобретают к ветрянке стойкий иммунитет, но есть группа людей, которые могут болеть ветрянкой повторно. Посос=ветуйтесь с вашим геникологом, что вам делать.
18 окт 2010, 10:27
Ответить 
ИННА
ИННА Планирует
Не достаточно переболеть ветрянкой и быть полностью уверенной в том, что у вас есть антитела! Бывают такие случаи, когда человек переболев не имеет достаточного количества нужных процентов для уверенности в том, что антитела возникли в организме… сдайте анализ Торч на антитела к ветрянке! Темболее я лично болела ветрянкой 2 РАЗА! Вот вирусолог и объяснил в чем тут причина!
18 окт 2010, 10:30
Ответить 
Катюша
Катюша Мама
Чушь про второй раз!!! Значит, в первый раз была не ветрянка!!! Не переживайте, не заболеете вы!!! У меня доченька переболела, когда я была на 27 неделе, я в детстве не болела. Гинеколог посоветовала мне принимать анаферон в качестве профилактики – пронесло!!! И у вас все будет хорошо!!!
18 окт 2010, 10:34
Ответить 
ИННА
ИННА Планирует
Девушка это не чушь!!! Ветрянкой можно заболеть и во второй раз… почитайте книги по вирусологии… любой инфекцией можо заболеть в зависимости на % антител в организме… иногда они просто не вырабатываются......
18 окт 2010, 10:40
Ответить 
ИННА
ИННА Планирует
Для уверенности сдайте анализ! А вообще его сдают в первом триместре беременности и он является обязательным!
18 окт 2010, 10:41
Ответить 
Ирина
Ирина Планирует
спасибо всем большое! с врачом уже посоветовалась. ребенок пока и сам не заболел. А я точно болела и второй раз мне это не грозит. повторно болеют схожей болезнью, но чаще пожилые люди. Как-то по-другому она называется, а вирус одного рода с ветрянкой. Так что, все отлично ))) мы растем, а сын пока здоров )) хотя, уж лучше бы переболел сейчас.
28 окт 2010, 13:42
Ответить 

Мама не пропустит