НаДюНьКа
НаДюНьКа
Москва
АнастасияВикторияЯрослав

про вес

16 декабря 2009, 12:57
//Сегодня первый раз ходила в дневной стационар.Забавно. Как в больнице полежала. И вот что меня удивило: перед капельницей все взвешиваються. Я то давно начала нервничать, не много ли прибавляю (до бер. и 46 кг редко когда было, а сейчас 53,5 ) Почти по 1 кг в неделю, переживаю что много. А со мной легли девчата вес от 80 и выше. На их фоне у меня не 7 месяц пошел, а так 3-4.Не живот, а так пузико.Разговорились про вес. Так одна девушка, точно на таком же сроке как я. Живот давольно большой. Так вот она за всю беременность набрала всего 3 кг! И ей еще прописывают разгрузочные дни.Интересно, мне вообще есть запретят или для моей конфигурации это норма? Вобщем нет никаких стандартов! У всех индивидуально.
А кто сколько уже набрал?
27
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Татьяна
Татьяна Планирует
Прибавила 4 кг, у моего гинеколога не заболуешь, чуть что  сразу грозит больницей, а когда не прибавляю вообще – хвалит, типа нечего его раскармливать. В итоге живот растет, а ноги, руки и попа худеют. Переживаю за зубы, волосы и ногти…
16 дек 2009, 14:54
Ответить 
Zаноzина
Я с 52 уже до 62,5 доросла, сегодня ругали за последние 2,3 кг за две недели, сказали на диету посадят – видала я их, чувствую себя прекрасно, отёков нет, пусть сами и сидят...:))
16 дек 2009, 16:32
Ответить 
Галина
Галина Мама

Моя прошлая беременность меня с этим весом измучила. До беременности весила 48 кг при росте 166, на учет встала в 12 недель с весом 51 кг – врачи от него начали отталкиваться. И вот тут началось, еженедельная прибавка 1 кг, они меня и на диеты, и контрольное взвешивание, с 19-ти недель диагноз  на всю беременность «предгестоз», три раза отлежала в больничке с этим диагнозом. За всю беременность набрала 24 кг.

Вот только другие специалисты говорили – что у меня организм сначало набрал мой недостаток веса (терапевт ставила дефицит массы тела)))), а потом уже стал набирать беременный вес.

16 дек 2009, 16:44
Ответить 
Татьянка
При постановке на учет весила 56,700, сейчас 22 неделя 63,200. Врач постоянно подсаживает на диету и грозит стационаром!
16 дек 2009, 18:10
Ответить 
Алла
Алла Мама

Я вначале весила 52,700, сейчас 61,800, но моя врач мне ничего не говорит, хотя я каждый раз встаю на весы и жду её комментарии, но нет, говорит, что всё в порядке...

16 дек 2009, 20:45
Ответить 
Катерина

Я до беременности весила 54… сейчас 80.....

+26 кг......

И  в больничку даже не собираются ложить....)

16 дек 2009, 22:46
Ответить 
Валерия Смирнова
а у меня уже+16кгвсе ругаются
16 дек 2009, 23:01
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ

Я за всю беременность набрала 22 кг! Доктор не уставала со мной бороться, что бы меньше ела. Грозилась в больницу положить, там хоть можно будет вес контролировать. Я когда голодная, тогда очень злая. Думаю, лучше все таки есть, что хочется, чем быть злой, это же на ребенке отражается. А вес у моей малышки соответствует норме по данному сроку беременности. Главное, ей не вредит и ладно. А после родов по-любому похудею, у нас в родне толстых нет.

17 дек 2009, 01:08
Ответить 
Анастасия Гагарина
Надя, есть стандарты прибавки в весе для каждого индивидуальные зависят только от ИМТ. Так мне рекомендовано за всю беременность набрать не более 9100 грамм! А если первой группе можно 15,2 кг. Но при этом некоторые набирают до 30 кг и что? рожают потом худеют! Не переживай все будет хорошо. Могу рассчитать тебе лично твои нормы в прибавке в весе! Пиши в личку
17 дек 2009, 09:58
Ответить 
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ Мама
А я 10 уже прибавила.
18 дек 2009, 07:19
Ответить 
Иришка

Девочки здравствуйте:)ходила в Ж.К меня сегодня моя врач отругала прибавила 1 кг это много????

18 дек 2009, 12:06
Ответить 
Иришка
за две недели, весила до беременности 65, а сейчас на 22 недели беременности 70.800
18 дек 2009, 12:28
Ответить 
Иришка
за две недели, весила до беременности 65, а сейчас на 22 недели беременности 70.800
18 дек 2009, 12:28
Ответить 
Иришка
это точно, сказали диету держать надо:)ни соли ни сахара, чай почечный прописали и клюкву пить… воть
18 дек 2009, 12:43
Ответить 
Наталья

меня в жк каждый раз ругают, я былы 62, а щас уже 73.5 кг.Сама понимаю, что трындец, но ничего с собой немогу поделать, особенно когда дома пахнет выпечкой--я думаю самую стойкую эти ароматы «расшевелят»вот мне муж и говорит, что если им надо-пусть сами и сидят на диетах, а мы как-нибудь сами разберёмся!!! ха-ха-ха!

19 дек 2009, 20:44
Ответить 

Рекомендованные посты

Арина
Арина
Саратов
Роман

еще раз про вес, жк и наших врачей…

надоела уже, конечно, эта тема, но что поделаешь???!!!((( всю беременность борюсь с тем, чтобы сильно не поправиться… я сначала стояла на учете в одной жк, мне там про вес, вообще ничего не говорили…
Наталья
Наталья
Москва
Анастасия

Про вес, предрасположенность и прочую лабуду....

Девочки, я устала читать посты про вес… Вот девочка весит 60+ при среднестатистическом росте 165 и тут некоторые пишут, что она толстая. Вес — это не показатель! Показатель — объемы. Я ношу 46 разме…

Мама не пропустит

бэби журнал
12 лет свадьбы: Стас и Юля Костюшкины поделились семейными фото12 лет свадьбы: Стас и Юля Костюшкины поделились семейными фото
Пока популярный исполнитель на гастролях, Юлия получила от него в подарок букет роз. И трогательные фото в микроблоге. 
Екатерина Вилкова стала похожа на Эльзу из «Холодного сердца»Екатерина Вилкова стала похожа на Эльзу из «Холодного сердца»
Актриса опубликовала фотографию в новом образе, который восхитил ее подписчиков. 
Дурачиться – можно: Мэрайя Кэри с дочкойДурачиться – можно: Мэрайя Кэри с дочкой
Певица любую свободную минуту проводит с любимыми детьми. А с дочкой иногда можно и посекретничать.