ольга
ольга
Москва
ДАНИИЛ

ПОСОБИЕ!

16 октября 2010, 23:05
-ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1)ВО ВРЕМЯ ДЕКРЕТА ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ С РАБОТЫ ПЛАТИТЬ ХОТЬ СКОЛЬКО-ТО ДЕНЕГ???
2)СКОЛЬКО СЕЙЧАС ПРИМЕРНО ПЛАТЯТ ДЕКРЕТНЫХ?
3)БОЛЬНИЧНЫЙ БЕРЕМЕННЫМ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ НА 100% КАК ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ИЛИ КАКАЯ-ТО ЧАСТЬ???
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга Беляева
Большичный расчитывается как средняя зарплата за 6 месяцев. Расчитывается на 70 дней до и 70 – после родов. Выплачиваются после сдачи больничного в день зарплаты
16 окт 2010, 23:08
Ответить 
Татьяна
Пособие и декретные выплачиваются соцстрахом через вашего работодателя и лично к кошельку вашего шефа они отношения не имеют! (это на всякий случай...) Считают так: берут всю з/плату за предыдущие 12 мес.до б/листа и делят на общее число календарных днеи 12 мес, если в течении 12 мес. была на б/листе, эти дни выбрасывают.Получили среднюю з/п за 1 день и умножают на 140 днеи б/листа.Налоги не удерживают, сколько начислили, столько и выдают на руки.Если роды тяжелые, то добавляют еще 16 днеи.Потом будешь получать детские.Считают также среднюю з/п за 1 день. умножают на коэффициент 30,4 и умножают на 40%-получать ежемесячно до 1,5 лет.
16 окт 2010, 23:09
Ответить 
Наталья Титова
во время декрета оплачивается полтора года, исходя из вашего заработка, какой то коэффициент высчитывается, мне больничный оплатили в 100%, я три месяца на нем была… вот сколько декретных получу, не знаю пока… еще их не было… вы лучше на работе поинтересуйтесь об этом, у всех отличается это
16 окт 2010, 23:09
Ответить 
Динара
Динара Мама

1 не хоть сколько а 40% от среднего зароботка

2 не менее 2 с копейками на первого

3 про больничный не помню мне помнится платили то ли 40 то ли 60% то же от среднего по моему может и ошибаюсь

16 окт 2010, 23:10
Ответить 
Инна
Инна Мама
ДинараБольничный, или как его называют «отпуск по беременности и родам» – 100%
16 окт 2010, 23:56
Ответить 
Динара
Динара Мама
а я подумала там про обычный больничный написано на который все беременные с удовольствием ходят(а про тот я знаю что 100 сама с удовольствием и удивлением получила, а еще мне потом больничный продлили на 16 что ли дней и я еще за пол месяца получила -так приятно)
17 окт 2010, 00:01
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
тебе выплатят дикретные за 4 месяца… а потом будут платить через два месяца, как родишь!!! дикретные у каждого по-разному…
16 окт 2010, 23:10
Ответить 
Марина
Марина Планирует
1-2) конечно должны!!! вычисляется средний хаработок и выплачивается за все месяцы декрета. хотя мне на нашем предприятии оплатили 100% зарплаты

3) больничный должен оплачиваться 100%
16 окт 2010, 23:13
Ответить 
Олеся
Олеся Мама

www.papaimama.ru/arts.php?art=raschet-decretnogo-otpuska

Привет!!!

Посмотри здесь.

16 окт 2010, 23:32
Ответить 

Мама не пропустит