ничего не понимаю...(((

-подскажите пожалуйста, кому верить??? у меня последние месячные были 21 марта 2010 г.когда я первый раз была у гениколога, мне поставили срок 16 недель.это они ставили судя по месячным.дата зачатия получается 3 апреля.но у меня не было ПА с 3-11апреля.ПВР сказал гениколог будут 25 декабря.узи мне тогда показало 18 недель, на 2 недели больше.и сказала, что рожать буду на 2 недели раньше.10-11 декабря.а второе узи, которое было вчера, показало, что рожать буду не 10-11 декабря, как показало 1 узи, не 25 декабря, как сказал гениколог, а на неделю позже,31декабря-1 января.это получается.что по второму узи ребенок был зачат не 3 апреля, а 27 марта.кому верить.заранее спасибо!!!
16 октября 2010, 22:04
ольга
ольга
Москва
ДАНИИЛ
22
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КолбасаМосковская
ровно 40 недель от 1го дня последних М… или от этого же дня минус 3 месяца +7 дней… тажа самая дата получается… и вот… этот сайт правльно считает)))
16 окт 2010, 22:07
Ответить 
Лидия
Лидия Мама
Вот придет время-узнаешь
Ответить 
Вера
Вера Мама
Дату родов мне ставят по месячным. И на узи тоже сказали по месячным.
А не по дате зачатия!
Ответить 
ольга
ольга Планирует
Верав том-то и дело, что я не знаю дату зачатия.а для меня очень важно знать.вот и я думаю.не могла ли забеременить до месячных...13-14 марта!!!
16 окт 2010, 22:14
Ответить 
˙˙·٠•♥Марина˙˙·٠•♥
В декабре – январе родишь. не заморачивайся. Собери всё в начале декабря и жди.
16 окт 2010, 22:08
Ответить 
АНЮТА
АНЮТА Мама
всегда ставят по месячным-сама беременность идет с месячных-яйцекклетка когда созрела и пошла
16 окт 2010, 22:10
Ответить 
SIMA
SIMA Мама
Мне тоже путают сроки, по месячным уже 32 недели, по зачатию 30, из за неправильных сроков лежала в стационаре с якобы отставанием в развитии. ПДР ставят 25 декабря! Постоянно путают срок, так надоело уже.
16 окт 2010, 22:10
Ответить 
SIMA
SIMA Мама
А еще бывает что при нарушении цикла до беременности яйцеклетка дополнительная созревает, как мне объяснили, у меня послед. месячные 1 марта, а зачали мы 28 марта! Врачи все путают сами.
16 окт 2010, 22:12
Ответить 
3D-Мамик
3D-Мамик Мама
У меня первая дочь родилась 28 декабря, месячные последние были 23 марта…
16 окт 2010, 22:14
Ответить 
Инна
Инна Мама

У меня последние месячные были 25 марта, хотя срок завтра 27 недель ))) по месячным должно быть 29 уже )))

С первым ребенком было вообще «непорочное» зачатие ))) Вела как раз график базальной температуры… Овуляция была на 3-4 октября, а папа наш уехал в командировку 30 сентября, потом уехала я в командировку и мы с ни встертились на «территории России» и поехали к моим родителям… В итоге ПА был только 7 октября… а сейчас бегает Ванька ))) Вот думаю или его «дессант» прожил долго после того как он в командировку уехал, то ли моя яйцеклетка долго «выходила» ))))

А к дате зачатия нужно прибавлять две недели, т.к. они акушерские (и на приеме и на УЗИ) недели считают, а не эмбриональные…

16 окт 2010, 22:15
Ответить 
ольга
ольга Планирует
в том-то и дело, что я не знаю дату зачатия.а для меня очень важно знать.вот и я думаю.не могла ли забеременить до месячных...13-14 марта!!!
16 окт 2010, 22:15
Ответить 
Инна
Инна Мама
ольганеее, до месячных не вариант – вымыло бы все… Хотя у одноклассницы моей сестры месячные были до 4-5 месяцев беременности… Она даже не подозревала что беременна!!! Но это не ваш вариант…
16 окт 2010, 22:18
Ответить 
Инна
Инна Мама
ольга

У вас сейчас 30 акушерских, а эмбриональных (т.е. от зачатия) 28… вот и получается, если отчитывать от сегодняшнего дня 28 недель, то зачатие произошло 3 апреля… от этого числа сегодня 28 недель эмбриону, а беременности 30 недель (т.е. сама беременность началась с яйцеклетки 20 марта… Но т.к. у вас месячные были 21 марта, то получается зачатие 4 апреля…

С ПА с 3 по 11 могло и не быть, а беременность появиться, т.к. жизнеспособность некоторых спермодозоидов доходит до 7 дней!!! И тот ПА, который был 2 апреля, мог оплодотворить яйцеклетку 4 апреля. И получается тогда у вас все правильно… Беременности по месячным 30 недель, по эмбриону 28 недель (зачатие от ПА в начале апреля)

16 окт 2010, 22:39
Ответить 
ольга
ольга Планирует
У МЕНЯ МУЖ СКРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!!!
16 окт 2010, 22:57
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Привет, у меня сестра мучалась неделю разграничить надо было, врачи на первом УЗИ сказали, что на неделю меньше срок, чем ей надо, она не хотела верить, но родился мальчик с резусом -, а у папы +, т.ч. первое УЗИ было верным и моё первое УЗИ показало правильный срок, т.к. я знаю дату зачатия
16 окт 2010, 22:35
Ответить 
ольга
ольга Планирует
Олесязначит по словам первого узи дата зачатия 21 марта.вдень М.ЕСЛИ ГЕНИКОЛОГ СКАЗАЛ ДАТА ЗАЧАТИЯ 3 АПРЕЛЯ.И ОТ 3 АПРЕЛЯ ВЫЧИТАЕМ 2 НЕДЕЛИ… Я ВООБЩЕ ЗАПУТАЛАСЬ...
16 окт 2010, 22:51
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Запросто, у неё и мазало как месячные, а после ПА постинор пила и вот… Данилу 7 лет
16 окт 2010, 22:55
Ответить 
ольга
ольга Планирует
да я тоже так посчитала… по слован гениколога зачатие 3(ПВР 25 ДЕКАБРЯ) апреля.т.к.месячеые 21марта.по первому узи на две недели раньше(я не поняла на две недели раньше от 3 апреля или от 21 марта).а по второму узи на неделю раньше.опять не поняла на неделю раньше судя от слов гениколога или по результатам первого узи.если судя по словам гениколога, то 28 марта.а если исходя из слов второго узи, то 12 марта...
16 окт 2010, 22:49
Ответить 
Инна
Инна Мама
ольгаУ меня первые узи тоже погрешность давали… Более точное узи по определению сроков, все же считаются после 14-16 недель. Так что опирайтесь на последнее, а первые даже не берите в большой учет… До месячных забеременнеть не могли, так что остается один вариант – ПА в начале апреля с учетом «позднего» оплодотворения…
16 окт 2010, 22:52
Ответить 
ольга
ольга Планирует
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!
16 окт 2010, 22:56
Ответить 
Инна
Инна Мама
ольга

Щас самое главное объяснить это все мужщинам ))) Мой долго не мог разобраться с этими неделями ))) Ну никак он понять не мог как так можно… его не было, а берменность появилась… ладно хоть он без всякой ревности, упреков и т.д., вот просто не мог понять, и все тут ))) Мне пришлось ему рисовать «схему», а потом еще объяснять как я могла забеременнеть, когда его рядом не было )))))))

Но Ванька родился КОПИЯ наш папа ))) и даже если и были какие у него сомнения, то они все сразу отпали )))

16 окт 2010, 23:04
Ответить 
Татьяна
Вероятно вы забеременели в конце марта! Зачатие может произойти через несколько дней после полового акта! Так как сперматозоиды живут несколько суток, и путешествуют себе внутри женского организма!
В таких случаях обычно рождаются девочки. Сперматозоид и Х-хромосомой менее подвижен, но более живуч!
17 окт 2010, 02:44
Ответить 

Мама не пропустит