вторая беременность после кесарева

-Девочки, кто забеременел второй раз после кесарева, подскажите, спустя какое время вы забеременели после первых родов? Не болит ли у вас шов по мере увеличения живота?
Моя врач когда я выписывалась из роддома сказала мне что рожать не раньше 2,5 лет. а я хотела бы забеременеть второй раз осенью 2011( хотелось бы), но жутко боюсь что будет болеть шов и что вообще он разойдется.
16 октября 2010, 19:20
Мария
Мария
Москва
ИванКира
16
0
Комментарии
Эльмира
Я слышала, что не раньше чем через 4года после КС
16 окт 2010, 19:22
Ответить 
Евгения
и меня это тоже очень очень волнует!!!я бы хотела второй раз сама родить, если получиться… я через  года второго хочу
16 окт 2010, 19:24
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Евгенияу нас это редко практикует, что сами после КС.
16 окт 2010, 20:03
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Я забеременела спустя пол года после кесарево(случайно вышло), пришлось убирать((, сейчас моему сыночку 2.7 а я уже на 7 месяце беременности. Все протекает норма, ничего не беспокоит.
16 окт 2010, 19:27
Ответить 
Мария
Мария Мама
ОксанаОксана, я хочу пожелать вам чтобы все у вас было хорошо и чтобы ничего не беспокоило и впредь))
16 окт 2010, 20:56
Ответить 
Катюша
Катюша Планирует
мне сказали 5 лет в идеале
16 окт 2010, 19:31
Ответить 
Евгения
Катюша таак долго!!! ((((((((
16 окт 2010, 19:43
Ответить 
Мамочка

шов сейчас делают на матке в том месте, где она минимально растягивается.

когда у меня через 5 мес после КС была задержка и я пришла к своему Г она(ещё не смотря) спрасила будули я рожать если там Б. но оказалась просто сбой в М т.е. получается в принципе можно и не ждать 2-4 лет.

НО я слышала такое, что если хочешь 2-ой раз сама родить то времини должно пройти как можно больше и если плод будет не крупный.

16 окт 2010, 19:32
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
через два года – оптимально, так мне сказали врачи… но вот лежала в больнице с девочкой, у той погодки дети уже третий родился и все кесарята
16 окт 2010, 20:04
Ответить 
Мария
Мария Мама
То есть я так понимаю что у всех все индивидуально...
Я просто тороплюсь ибо возраст у меня -уже скоро 30. хотя я знаю что и в 40 рожают но все равно чем старше тем тяжелей и больше шансов на осложнения...
16 окт 2010, 20:58
Ответить 
Дина
Дина Мама
Это всё индивидуально, да и возраст не помеха, моя сотрудница в 40 вышла замуж, рожала с помощью кесарева сечения погодок, мы все были в шоке, а она хоть бы что, ТРОЕ ПОДРЯД!!! Я сама третий раз кесариться буду, страшно до жути, но всё ради детей.Первый промежуток выдержали в 2,7, на третьего решилась аж после 5-ти лет, кстати на узи врач сказала, что шов в идеальном состоянии, даже и не скажешь, что это в третий раз.Проверяйте состоятельность шва на матке.Удачи вам.!
16 окт 2010, 21:34
Ответить 
Алия
у меня первое кс, девочка не выжила, умерла на 15 сутки.я чуть с ума не сошла.так хотела ребенка и тут такое.не прошло и девяти месяцев, как я случайно забеременнела.а врачи говорили в роддоме, что я вообще родить не смогу! были безумно рады с мужем! так хочется здорового малыша!(мальчика))врачи не боги_они не знают все.для меня было ужасом услышать, что в 18 лет, после смерти дочери, я бездетна.верьте в чудо, оно случается неожиданно
28 окт 2010, 00:00
Ответить 
Алия
сейчас на третьем месяце, и ничего не болит, никакой шов, Б протекает на много легче, чем первая.
28 окт 2010, 00:02
Ответить 
Александра
у меня тоже первое КС, сыну через два дня 3 года будет. Срок второй беременности 18 недель, но сразу Г предупредила что опять будет кесарево. Хотя я заранее уже к этому была готова. Шов делали вертикальный, пока ТТТ ничего не беспокоит.
7 мрт 2013, 15:52
Ответить 
Надя
Надя Мама

все привет! у меня первая дочка появилась через Кс, на попе сидела. шок горизонтальный. сейчас ношу второй пуз) но срок мал еще около 12 недель только. шов не болит. пока все обычно протекает. рубец по толщине 4.1мм. очень надесь и настраиваюсь на ЕР. после первого КС прошло 7 лет

8 нбр 2013, 16:33
Ответить 
Самира
Самира Мама

я через 2.5 года забеременела все хорошо но перед этим лечение проходила что бы все хорошо было так что удачи

9 нбр 2013, 00:23
Ответить 

Мама не пропустит