Нина
Нина
Санкт-Петербург
МладшийБарсукСтаршийБарсук

Работа в декрете

15 октября 2010, 17:23

-Меня интересует опыт мамочек, которые работали во время декрета и отпуска по уходу за ребенком, а именно – как они оформляли свои трудовые отношения.

Статья 226 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» гласит: «По заявлению женщины…, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.» Пособие же составляет 40% от среднемесячного заработка.

То есть получается, что после выхода их декрета и до того, как ребенку исполнится 1,5 года, я могу работать на дому, получая оговоренную зарплату дополнительно к пособию? Могу ли я при этом и получать пособие по старому месту работы, и работать там же? Как при этом надо оформить трудовой договор: «срочный», «по совместительству», или как-то иначе?

Статья 225 ТК РФ «Отпуска по беременности и родам» вообще не оговаривает возможность работы во время декрета.

Мне интересно: как можно оформить трудовые отношения с работодателем на это время? У меня вполне есть возможность выполнять часть обязанностей (скорее всего и придется), а работодатель не против за это заплатить, но пока мне не понятно, как можно это правильно оформить.

9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
татьяна пугачева
Я вот тут сидела недавно в кошельке не было ни копейки, залезла в инет на счет работы для мамы в декрете. Все ссылки где просили денег-я сразу отмела.И нашла хороший доходный сайт-конечно не миллионы зарабатывать, а на телефон, памперсы и еду для малой можно заработать. Просто смотришь роллики рекламные. fiftry.com/?ref=2453947. Советую-это не развод!
11 май 2011, 18:07
Ответить 
Светлана
татьяна пугачевамой антивирус блокирует эту ссылку, не могу даже зайти
21 янв 2013, 12:21
Ответить 
татьяна пугачева
Девчонки, извините! Сайт гамно- они денег не выплачивают!!!
12 май 2011, 11:26
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
после больничного т.е 140или 154 дней все зависит от тяжести родов можете остаться на работе на неполную ставку и получать свое пособие 11тыс… я например выйду пока на 0.25 ставки.
12 май 2011, 17:05
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
оформляется вашим заявлением и приказам о переводе Вас после больничного на эту ставку
12 май 2011, 17:06
Ответить 
Ольга Куцых
gd-s.org/?ref=2413953  очень интересный, на мой взгляд, сайт-опросник, за каждый опрос дают 40 рублей.Я сегодня зарегистрировалась(увидела этот сайт где то у девушки на этом сайте.)Думаю, что получится подработать, Хотите, зайдите-попробуйте.
17 нбр 2012, 23:23
Ответить 
Клюква
Клюква Мама
Спамеры…
18 нбр 2012, 01:27
Ответить 
Катюша
Катюша Планирует
Я вышла на работу на дому через 1 неделю после родов, а потом на пол дня в офис, сейчас на весь день.Официально не оформлена, зарплату по договоренности платили и в декрете полностью и сейчас то же.
21 янв 2013, 12:48
Ответить 
٠•●♥Анастасия♥●•٠

Я работаю в компании SAWAY, компания занимается постельным бельем и принадлежностями. Есть возможность работы по каталогам и через инет!

Большинство наших консультантов — это мамочки в декрете!

В свое время я тоже присоединилась к этой компании будучи в декрете, и работаю вот уже 4 год!..

Если интересно кому — пишите в личку, поделюсь опытом и инфой!

2 окт 2013, 14:22
Ответить 

Мама не пропустит