Светуля
Светуля
Москва
АнютикВадим

Узи 4-6 нед

14 октября 2010, 13:59
-

Девчонки, скажите, вас на узи видно уже? Эмбрион в смысле. Я ходила в 5 нед по М, плодное яйцо видели 5,5мм, а эмбриончика с сердцебиением нет. Назначили на 15 окт (будет 7нед и 3дн). Вот думаю не рано?

9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
❤Юлия❤
А зачем вам так часто ходить на УЗИ? Есть показания??? Просто я читала, что УЗИ на самых ранних сроках оказывает негативное воздействие....
14 окт 2010, 14:02
Ответить 
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
просто для сердцебиения еще рано. Вот и назначили вам позже, чтоб послушать потом сердечко. Не нужно волноваться
Ответить 
Елена
Елена Мама
в 6 недель уже все видно и слышно
Ответить 
Леся
Леся Мама
ну на 5 не увидели так как вроде сердечко начинает биться в конце 5-6 недели, я еще не ходила пойду где нибудь в конце 6-7 недели
14 окт 2010, 14:03
Ответить 
Светуля
Я сама пошла, тянуло живот, без выделений, но я побоялась пустить на самотек, тонус был небольшой, нового пить ничего не назначили, ношма, фолиевая… как всегда вобщем… Вот жду субботы, и трясусь как осиновый лист, дай Бог все нормально
14 окт 2010, 14:18
Ответить 
Мaринa
Мaринa Планирует
Пойдите сразу на 12-ой. Вам все равно на 12-ой назначат делать еще раз, т.к.
Во-первых,
срок оптимален для диагностики грубых пороков развития плода и маркеров хромосомной патологии. Уже через 2 недели ультразвуковые особенности, позволяющие заподозрить синдром Дауна и другие тяжелые заболевания, могут бесследно исчезнуть.

Во-вторых, при подозрении на хромосомную патологию врачи успевают провести специальное генетическое исследование и при неблагоприятном результате прервать беременность.

В-третьих, в первом триместре устанавливают гестационный возраст плода с точностью до 2-3 дней. На этот возраст акушеры ориентируются во всех затруднительных ситуациях.

Сроки УЗИ

УЗИ делают всем беременным в определенные сроки: 12-13 недель, 22-23 недели и 31-32 недели. Это позволяет своевременно выявить максимально широкий спектр возможных заболеваний плода и осложнений, а также определить дальнейшую врачебную тактику.

Период с 12-й по 13-ю неделю беременности Самый первый генетический анализ крови. Специалисты имеют возможность оценить несколько важных моментов: анатомические особенности плода и толщину воротниковой зоны – маркер болезни Дауна.

А лишний раз думаю не стоит делать.

14 окт 2010, 18:41
Ответить 
Светуля
Марин, я иду не потомучто мне так хочется, а чтобы подтвердить, что все начало развиваться, я ходила рано, еще небыло ничего. А до 12 недель ходить в неведении, мне как то не очень. Но за совет спасибо.
15 окт 2010, 09:47
Ответить 
Кристина Лаврова
Меня в 5 недель сперва послали. Видно яйцо, а плод нет((( Я так боялась. Сказали, что если через неделю не увидим плод, то значит замершая б-ть. Тряслась всю неделю. Но все оказалось в порядке. На 6 неделе и плод увидели и сердечко билось))) Поэтому если назначают, значит надо идти! не переживай, все будет хорошо!!!
15 окт 2010, 16:54
Ответить 
Светуля
Кристин, спасибо. Сегодня сходили, увидели нас. КТР14мм и середечко бьется! ТТТ, все будет хорошо!
16 окт 2010, 22:57
Ответить 

Мама не пропустит