Рожать в другом городе.

-Дорогие настоящие и будущие мамочки, расскажите пожалуйста кто рожал в другом городе (я имею ввиду не там, где стоял на учете; либо специально переехал на время беременности в другую местность, чтобы успешно «разродиться»). У меня такая мысль появилась, когда я побывала на городском форуме и почитала ужасы, которые рассказывают про местный род.дом и мед.персонал. Так захотелось сбежать в какое-нибудь хорошее мест, где помогут моему малышу появиться на свет. Интересно было бы почитать рассказы женщин, которые рискнули ехать за границу рожать. Заранее всем спасибо.
13 октября 2010, 12:28
Наталия
Наталия
Актау
сынокДоча
10
0
Комментарии
Girasole
Girasole Мама
Ну мне рожать за границей, но у меня нет выбора, я здесь живу год и 4 месяца.
13 окт 2010, 12:31
Ответить 
Наталия
Girasoleмне кажется все будет хорошо. Читаю рассказы женщин про роды за границей, все довольны. Почему-то мне кажется там отношение и обслуживание рожениц лучше. Хотя везде хорошо, где нас нет. А Вы как будто с сожалением пишите, какие-то проблемы? 
13 окт 2010, 12:35
Ответить 
Ксюша
Ксюша Мама
Я из-за всех ужасов поеду рожать в Протвино к маме. У нас в Подольске нет вообще желания рожать – попробовала один раз, лучше бы дома родила. Но говорят, что в Протвино кесарят часто + диплом еще должен быть в феврале. Но надеюсь, что успею все сделать и поеду к маме (ехать 1,5 часа на машине).
13 окт 2010, 12:36
Ответить 
Girasole
Girasole Мама
Слава Богу проблем с беременностью нет, иначе пришлось бы возвращаться домой обращаться к своим врачам. Часто кажутся местные не компетентными.
13 окт 2010, 12:37
Ответить 
Наталия
Girasoleпонимаю, я к свои врачем тоже придераюсь: то анализы не посмотрят, сама спрашиваю все ли в порядке, то иду на прием боюсь за прибавку в весе, врач не ругает, гововрит нормально… аха, а перед дома начнут меня мучать то не так, это не эдак. Муж мой говорит, ну что ты докапываешься, ты себе хорошо чувствуешь значит все нормально.
13 окт 2010, 16:14
Ответить 
Dari
Dari Мама
Про наш роддом тоже не очень хорошо отзываются, но я решила через знакомую договориться- не контракт заключать, а просто чтобы попасть во время родов к хорошему врачу или акушеру, и при выписке денежку дать. А вообще, я собиралась изначально ехать в Архангельскую область, к родителям, там очень хороший роддом, куда часто приезжают из Москвы, Питера рожать, но мне сессию перенесли как раз на ноябрь, когда и пдр стоит.Так что теперь либо в Питере рожу неизвестно где, либо успею вернуться с учёбы в Зелик. В общем, стараюсь не думать пока обо всём этом=))
13 окт 2010, 12:57
Ответить 
Наталия
Девочки спасибо за ответы, всем легких родов. Самое главное надеятся на лучшее и все будет окей.
13 окт 2010, 16:17
Ответить 
Аня
Аня Мама
А я переехала из Москвы в Мурманск частично из-за беремнности. Летом там была жара и дым – невыносимо, мы с мужем на месяц уехали в Мурманск, а потом решили насовсем перебраться, за месяц все дела завершили и вот уже пару недель тут живём. Но у меня тут хоть аппетит нормальный и самочувствие ттт, хоть вес набирать стала, а то в москве вообще не хочется жить, хоть ложись и помирай. Так что смотрите по себе, где вам лучше
15 окт 2010, 02:01
Ответить 
Наталия
АняДа уж. А я думула в Москве столько РД, что найдется достойное место. А в Мурманске воздух по свежей будет, это точно. А вы переехали по родственным связям или просто выбрали Мурманск и поехали?
15 окт 2010, 08:21
Ответить 
Аня
Аня Мама
Мурманск – родной город мужа, здесь у него мама живёт. 
15 окт 2010, 18:45
Ответить 

Мама не пропустит