Сложная жизненная ситуация…

12 октября 2010, 14:07
-Девчонки подскажите… у меня есть парень… вроде все у нас хорошо было, такая бурная любовь, он все готов был для меня сделать, и прощения просил до победного конца если виноват причем красиво… ухаживания… забота ну и все тому подобное! Стали вместе жить, друзей позабыл все время мне уделяет! Вечерами и с друзьями общаемся но уже не так как раньше он общался! все для меня… с родителями познакомил, все говорит женюсь женюсь! Теперь мы ждем ребенка, конечно когда узнал немного растерялся, не знал как себя вести а потом даже какое то чувство гордости проснулось! Так же заботился… даже еще лучше отношения стали… но… срок маленький у меня 8 недель… и последний месяц его как подменили! внимания не обращает, и с друзьями может застояться про меня забыть, дома оставить! И оскорбить может да и разговаривать стал со мной как с чужим человеком, у него натура такая, вежливый весь такой! Со всеми нормально чуть ли не на вы, а со мной на «не выноси мозг» Помогать отказывается во всем, дома убираться категорически отказывается, видите ли низко это для него! Но это не главная проблема, главное то что он не поддерживает меня душевно, ни словом добрым не поступками! Все я должна сама решить, больницу сама найти к врачу сама сходить! Всех ставит выше меня, родителей(в через чур переборной форме)друзей только не меня! Последнее время даже появилось такое чувство у меня как будто любовь то пропадает… каждый день меня до слез доводит, как то сухо относится!Да и уйти боюсь кому я нужна буду пузатая??? Подскажите как мне его вернуть? Того какой он раньше был? что произошло с ним? как изменить ситуацию? Как вообще жить то? заранее буду благодарна!
21
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
мне кажется что вам стоит просто сесть вечером и обсудить сложившуюся ситуацию…
12 окт 2010, 14:10
Ответить 
Агаева Майя
ЮлияОй сколько я уже раз не обсуждала это… все безуспешно… на все в концйе он говорит «я люблю тебя, ты сама себя накручиваешь, сама придумываешь» и «я все понял буду меняться» так что переговоры не в нашем случае…
12 окт 2010, 14:36
Ответить 
Мопсомама
Может понял что никуда теперь вы от него не денетесь… Я бы попробывала дать понять что это не так.Но все люди разные…
12 окт 2010, 14:10
Ответить 
Агаева Майя
МопсомамаИногда тоже склоняюсь к этой мысли!!!
12 окт 2010, 14:37
Ответить 
Лилу
Лилу Мама
тут только поговорить надо и расставить все точки над и. вы же не знаете в чем причина.
12 окт 2010, 14:11
Ответить 
astrid
astrid Мама
походу он готов дать деру, но хочет устроить так, чтобы вы сами от него сбежали. испугался ответственности 100%
12 окт 2010, 14:12
Ответить 
Наталья
Может ты себя стала по-другому вести? Вспомни какая ты была до беременности и какая сейчас? Ты ему уделяла столько же внимания? Не говоришь ли ты все время о беременности?
12 окт 2010, 14:12
Ответить 
Агаева Майя
НатальяНет у меня такого нет! Я не зацикленная! Я такая же какая была! Все свое время и заботу уделяю только ему, чуть ли не из ложечки кормлю!
12 окт 2010, 14:38
Ответить 
Наталья Зуева
пожить раздельно – это навсегда!!! сначала поговорить с ним серьезно на эту тему, а вообще интересно сколько ему лет? такое ощущение, что друзья напели… а он послушал!!! нужно обговаривать проблему с ним, потому что с ним вы живете и от него ждете ребенка! и только он вам может сказать, что с ним происходит!!! мне кажется он просто боится!!!
12 окт 2010, 14:15
Ответить 
Жаба
Жаба Мама
Ну уйти конечно это перебор… просто поговорить вам надо!!! Беременность для него тоже стресс!!! Они же тоже переживают!!! У нас тоже по началу была похожая ситуация – оказалось что муж переживал будет ли он хорошим отцом!!! Поговорите – узнайте что с ним творится!!! Может на работе проблемы какие то???
12 окт 2010, 14:15
Ответить 
Елена
Елена Мама
У меня если чесно сейчас похожая ситуация. Сначало тоже было все хорошо, а потом человека как подменили. Если будет интересно послушать пиши в личку расскажу свою историю.
12 окт 2010, 14:17
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
Майа, а сколько лет вашему молодому человеку?
12 окт 2010, 14:20
Ответить 
Агаева Майя
ЯஇஇஇволшебницаОн уже не маленький ему 22 года
12 окт 2010, 14:39
Ответить 
Liss
Liss Мама
спокойно с ним поговорить надо. Без повышенных тонов и желательно без слез, чтобы не подумал, что хочешь разжалобить. Как на переговорах. У меня 2 варианта: либо по ходу он провоцировать начал, реально хочет свалить, но боится первым сказать, либо ты сама стала настолько зацикленная на ребенке, беременности, вещах типа «а вот здесь мы поставим кроватку» и «вот типа такой колясочку хочу», что его это стало раздражать, т.к. он еще не понял, что происходит. Если ты ко второму варианту не относишься, но надо просто максимально спокойно поговорить и выяснить что с ним происходит, с минимальным упоминанием беременности в диалоге.
12 окт 2010, 14:21
Ответить 
Агаева Майя
LissНет я так не зацикленна, у меня нет такого как ты написала! Меня не интересует где поставить кроватку, самое главное я хочу чтобы он поддерживал меня и все, больше мне ничего не надо!
12 окт 2010, 14:40
Ответить 
Маруся
Маруся Планирует
поживи отдельно. ты беременная еще краше станешь, и ты ребеночку нужна- он в тебе очень нуждается. а твои нервыр ребеночку не к чему
12 окт 2010, 14:22
Ответить 
Агаева Майя
МарусяЯ ему тоже говорю может стоит отдельно пожить он категгорически отказывается, говорит хочу с тобой ночами быть не хочу один без тебя засыпать, хочу чтобы ты всегда рядом была!
12 окт 2010, 14:41
Ответить 
Яஇஇஇволшебница
ну 22 года это не много, моему 32, а до сих пор не осознает, что скоро папой станет, у мужчин другое восприятие беременности любимой женщины, дайте ему время, ему надо подумать, понять, ведь это БОЛЬШАЯ ответственность взять на себя отцовские обязательства, у вас теперь не просто совсеместная жизнь, у нас теперь есть совместная ответственность, не торопите его, не трогайте, иначе убежит! Потерпите, мой муж не разговаривал со мной три дня когда узнал, был в командировке, писал только смс-ки, но трубку не брал. Потерпите, для мужчин это тяжело, попробуйте его понять) у них тоже бывают депрессии, и гормональные всплески)
12 окт 2010, 14:55
Ответить 
женька
женька Мама
обычная ситуация при беременности… ты изменилась, тебе самой может быть это не видно, но мысли уже потекли в другом направлении… в направлении семьи и малыша… не доставай его капризами и слезами… дай привыкнуть к положению будущего отца… он сам скоро осознает и будет к тебе нежнее… а уж когда пузо появится… мой тоже сначала был суровый, сердитый., а как живот вырос, так от меня не отходит и даже голос не повышает… эх… закончится скоро ласковые деньки)))))))будет опять наш суровый папа)))))
12 окт 2010, 15:00
Ответить 
Наталья
Не растраивайся забей на это все и думай только о ребенке! У меня такая же ситуация было все нормально, а теперь в клуб со мной не сходишь, в прокуренных помещениях не посидишь, короче не как раньше. Ругались, плакала ооооочень много, решила поговорить он мне " надо гулять и отрываться пока  ты беременна, а то ребенок родиться мы с ним до 3 лет дома сидеть будем, а бабушки сидеть не будут"… мужская логика. Решили жить вместе не вариант хватило на 2 дня и чем дальше по раздельности, тем отношения хуже, да и не хочу чтобы малыш без отца рос. Решила думать о малютке, а там рожу посмотрим изменится ли отношение. И Кстати прогресс чем меньше к нему претензии тем муж ближе становится)))Удачи!
15 окт 2010, 10:21
Ответить 
Кристина Лаврова
Знаешь, это вполне объяснимая реакция. Просто до него стало доходить что малыш – это большая ответственность. Что теперь все будет по -другому. И ему просто страшно! Нет, это не значит что он трус. Просто ему страшно и за свою свободу и за вас с малышом. Страшно, что не сможет вдруг оправдать ваши надежды. это пройдет. Нужно дать ему время просто. Тем более впереди и уже довольно скоро у вас УЗИ (в 12 недель). Обязательно тащи его с собой. Доктор ему покажет ножки, ручки. Постарайся его поддержать. ведь беременность это не только нам тяжело, но и мужчинам тоже. К тому же наверно ты стала более чувствительна, хочется еще больше внимания и ласки… У меня с мужем нет такой ситуации как у вас, но и нежности я получаю мало. Просто он работает, устает очень и ему тоже хочется чтоб я его пожалела и поддержала, кстати ему всего 23. Так что не доводите до расставаний. просто постарайся поговорить с ним обо всем. Еще и еще… У меня тоже так, приходится постоянно с мужем говорить на одни и те же темы!!! Терпения, счастья, любви, понимания!!! Береги себя и малыша!!!
15 окт 2010, 16:50
Ответить 

Мама не пропустит