Недомогания…

11 октября 2010, 16:23
-Осень… плохая погода… похоже простудилась… температуры нет но какое то недомогание, легкий насморк! Молодой человек так вообще умирает, высокая температура кашель насморк! Какие препараты можно пропить чтобы избежать осложнений? И скажется ли это на здоровье ребенка? И вообще есть ли такие лекарства которым можно и беременным тоже?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Natashka
Natashka Мама
на народные средства упор. Мед, малина, молоко теплое, лук-чеснок для профилактики нюхать. Если нездоровится – дома отсидеться. С молодым человеком (увы) несколько дней не общаться, если возможно (пока болеет). Простуда обычная не так опасна. Опасен вирус. Из препаратов можно оксолиновую мазь в нос, пиносол, оциллококцилум…
11 окт 2010, 16:26
Ответить 
Маришка ТриДэМама
Natashkaпри беременности мед надо очень осторожно – сильный аллерген, а малину вообще нельза. это вам любой терапевт скажет. она тонус повышает
11 окт 2010, 16:28
Ответить 
Natashka
Natashka Мама
дааа? Ну спасибо, буду знать.
11 окт 2010, 16:31
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Natashkaя мне наоборот морс из малины рекомендовали пить (чтобы почки лучше работали)…
11 окт 2010, 16:42
Ответить 
Natashka
Natashka Мама
да я тоже пила, когда признаки простуды были… Но не морс, а как в детстве: чай с малиновым вареньем:)))
11 окт 2010, 16:46
Ответить 
Маришка ТриДэМама
Свечи виферон 1 000 000 единиц, промыть нос физраствором или морской водичкой. капельки пиносол можно. выздоравливайте, а олодому человеку маску и пусть не снимает. нечего будущую маму заражать
11 окт 2010, 16:27
Ответить 
Побегунка
меня моя врач закалибала со своим сиропом корня солодки, все время мне его советовала попить, мол иммунитет окрепнет. Уговорила – попила, и действительно, если раньше я постоянно с насморком, с чиханием, то теперь чувствую себя очень хорошо несмотря на погоду 
11 окт 2010, 16:28
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
да пить теплое питье, я ромашку завариваю, чай из шиповника, малину, и постоянно нос пшыкаю аква марисом, сказали главное слизистую беречь и болеть не будем, как только горлышко чувствую начинает болеть -полоскаю сода+соль – и тьху-тьху… муж болел, ребенок, а я при них здоровенькая бегаю, чего и вам желаю!!!
11 окт 2010, 16:40
Ответить 

Мама не пропустит