Завтра родительская суббота…

-А можно ли беременной на кладбище? Если да, то напишите правила поведения. Что можно что нельзя делать. А то собираемся всей семьей, откажусь- родня обидится
8 октября 2010, 13:28
24
0
Комментарии
ольга
ольга Планирует
можно конечно, что тут такого? я ходила всю беременность – надо было за могилкой бабушки следить… не вижу в кладбище ничего мрачного и негативного, наоборот даже отдыхаешь там))) а вообще как относиться. если вам самой неприятно это место – не ходите, если все нормально – то пожалуйста
8 окт 2010, 13:32
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
я знаю, что на похороны нельзя, а на кладбище я бы тоже не пошла. ну что там делать беременной? сами подумайте, и лишние расстройства и все-таки там не чисто совсем (
8 окт 2010, 13:32
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Лучше не ходить. Они должны вас понять, если конечно вы сами хотите сильно, то тогда сходите.
8 окт 2010, 13:33
Ответить 
Анна
Анна Планирует
 ну и пусть обижаются, важнее если вы не хотите то нестоит!
8 окт 2010, 13:33
Ответить 
Оля
Оля Мама
что за бред? почему это нельзя!!! МОЖНО! это на похороны нельзя ездить на кладбище, а так-можно… у меня вот, например, мама «там», как это я к ней не поеду в родительскую субботу! будет лучше, чтоб она потом по ночам снилась что ли… дело каждого, хотите-едьте, не хотите-нет.
8 окт 2010, 13:34
Ответить 
МаммиТролль
  можно, только если это не вызовет сильных переживаний.Я ездила на маленьком сроке, а сейчас – нет, там близкие все, не хочу рыдать… Странно, что родня может обидеться. Обычно никто не настаивает. На Украине, например, не позволяют беременным на кладбище или похороны. Зачем в таком положении отр. эмоции? Может, лучше в церковь сходить, помолиться?
8 окт 2010, 13:42
Ответить 
Анюта
Анюта Планирует
нет нельзя на кладбище и в церковь 
8 окт 2010, 13:45
Ответить 
князева елена
князева елена Планирует
АнютаА в церковь почему нельзя?
8 окт 2010, 13:47
Ответить 
Анюта
Анюта Планирует
ребенок может больным родиться
8 окт 2010, 13:51
Ответить 
Ирина Рождественская
Я ходила к папе. У меня на это свое мнение, я же к папе иду, как я не могу пойти, его любимая доча, надо же поговорить было и новости сообщить. Сперва просила дочу, потом сообщила про внучку. Теперь жду родов, ПДР ставят на день рождения папы, договариваюсь и с ней и с ним, чтобы именно в этот день помог родиться внучке.
8 окт 2010, 14:02
Ответить 
Анюта
Анюта Планирует
Еа кладбище не желательно ходить на любом сроке(независимоот срока), Подцепить всякои бяки можиите на ребенка и на себя тоже.Заменить кладбище можно всегда чем то другим практически во всех случаях, Т к на кладбищах делают всякого рода порчи начиная от смертельнои до привотов и используют могилы тд даже перекрестки надо правильно обходить тк там оставлябт обычно откпупы на сильные обрядыДаже церковь используют для незнающих
8 окт 2010, 14:17
Ответить 
настя
настя Мама
Нет, нет и еще раз нет не в коем случае, много уже таких случаев слышала от подруг и знакомых не может же это все быть совпадением.
9 окт 2010, 15:27
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
Читаю полный БРЕД можно на кладбище просто не на похороны, а просто помянуть, убрать могилку. Там же тоже ваши родные вы сейчас начитаетесь и точно будет негативные эмоции, Нельзя хоронить беременной это точно а все остальное бред полный в церковь нельзя люди ездят просят там детей, здоровья детям. Даже я прочитала и у меня неприятные ощущения. Фуууууууууууууууу
9 окт 2010, 18:02
Ответить 
Феоктистова Галинка
У меня в семье не принято ходить беременным на кладбище, у меня родную и двоюродную сестер родные не пустили… Вот еду домой к маме, хочу сходить… у меня и родная тетя, дедуша, бабушка и лучший друг похоронены, но мама против, говорит поджожди до родов, а потом съездишь… думаю что  потерплю, просто знаю что спокойно туда не схожу… друг только в мае умер и я еще до конца не свыклась и знаю что будет очень больно и тяжело… поэтому не поеду… А что правда в церковь нельзя? У меня подуга хочет крестить сына и меня взять кресной и что же нельзя что ли?
10 окт 2010, 12:10
Ответить 
Елена
Елена Мама

Категорически нельзя!!!!!!!!!

Недавно даже передачу показывали, что беременным нельзя ходить на кладбище, потому что там мертвые души находятся, и могут поселиться в ребенка и передать ему свои болезни. Незнаю насколько правда, но лучше не рисковать. А еще нельзя мясного ничего есть на кладбище, т.к. мясо сразу становиться мертвым. Меня не пустили на кладбище, сказали нечего мне там делать. Хотя это дело каждого, не все верят в потусторонние силы.

В случае похорон, можно просто дома попрощаться, но не ехать на территорию кладбища.

А в церковь можно, я даже благословение брала на 1 роды, только обязательно в юбке надо быть там, а то ругаются за брюки.

10 окт 2010, 14:53
Ответить 
Екатерина Блудова
Я бы не советовала тоже!!! Главное сердцем помнить о своих близких, а кладбище это просто место хоронения тела.Купите печенья, раздайте знакомым и сами помянете!!! А там как сами решите.
10 окт 2010, 19:44
Ответить 

Мама не пропустит