Манюня
Манюня
Волгодонск

Не знаю как назвать!

8 октября 2010, 10:03
— В отличие от первой беременности, с которой у меня было подготовленное и облюбованное имя. Сейчас даже намека нет! Срок идет, а более или менее понравившихся имен нет! С мужем уже весь инет перерыли – ничего не нравится, «совет старейшин» в виде бабушек- дедушек- пробабушек ничего не дал. В голову ничего не лезет, даже более менее приличного, ну не могу я с собой ничего поделать! Ну не нравится мне никакое имя! Хоть плач! Так между собой мы пузик Матильдой называем, она там как кошечка копошится! Было бы отчество замудреное, так нет – Сергеевна. Муж уже предлагал, давай так и назовем Матильда Сергеевна! Ну уже сил нет! До родов месяц (будет кесарево скорее всего по показаниям). А имя нет!
43
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ксюша
Ксюша Мама
У меня Матильда ассоциируется с Лидией – мне кажется созвучно и нежно. И Лидия Сергеевна звучит приятно и красиво
8 окт 2010, 10:11
Ответить 
Манюня
КсюшаУ нас бабушка Лида.
8 окт 2010, 10:12
Ответить 
LadyDidi
LadyDidi Планирует

Светлана, Ольга, Виктория, Мария...

8 окт 2010, 10:16
Ответить 
4D-МАМКА
4D-МАМКА Мама

ой сейчас столько красивых имен – допустим Анна Сергеевна, но выбор только за Вами!!! Родите, а там решите)

8 окт 2010, 10:31
Ответить 
Манюня
4D-МАМКААфигеть! У вас тройня! Вот где бы я точно с именами тронулась!
8 окт 2010, 13:35
Ответить 
Настя
Настя Мама
4D-МАМКАда уж, вот так захочешь второго ребенка, а тебе стразу тройня. Афигеть!
8 окт 2010, 14:10
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
Назовите Полиной!!! Красивое имя
8 окт 2010, 10:31
Ответить 
КАТЕРИНА
анна сергеевна, ольга, мария, маргарита, полина, дарья, галина, татьяна, екатерина
8 окт 2010, 10:37
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
Ну если вы будете зацикливаться на том, что так когото зовут уже в роду… Вы так никогда не назовете, а то вдруг какая нибудь троюродная сестра двоюродного брата внучатой племяницы окажется с таким де именем)))))))
Увидите и назовете)
8 окт 2010, 12:55
Ответить 
Манюня
ЛаркаДа я сильно не заморачиваюсь на счет рода, просто не хочу что бы имя совпало хотя бы с ближайшими родственниками с которыми мы постоянно в контакте (подумают, что в честь них). А родить и назвать, не вариант, так как рожать буду в другом городе, и время на раздумье не будет. В том роддоме меня предупредили, что не выпишут без свидетельства о рождении, а оно как вы понимаете должно быть с именем.
8 окт 2010, 13:25
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
Как это без свидетельсва не выпишут? у вас его что в роддоме выдают?
скажите ну и не выписывайте мы у вас тогда жить будем)))))
Кто ж вас там держать лишнее время будет койку-место занимать)))
Да малоли что подумают а если бы вам оочень сильно имя нравилось и так ближ родственника звали тоже бы не назвали?))
А такк ещи и скажите да в честь вас, так что цените теперь))))
8 окт 2010, 13:31
Ответить 
Манюня
ЛаркаОни меня выпишут а ребенка нет. А для получения свидетельства в роддоме выдают справку о рождении  (для получения свидетельства) она то с именем должна быть!
8 окт 2010, 13:33
Ответить 
Ларка
Ларка Мама
не знаю может у нас справки во всехгородах россии разный но справку которую выдают в роддоме она без имени, и даже без фамилии
8 окт 2010, 13:37
Ответить 
Манюня
Ларка

У нас справка о рождении содержит дату рождения, имя, фамилию, отчество, пол. ФИО родителей. И остальные причиндалы учреждения, в котором родился ребенок.

8 окт 2010, 15:30
Ответить 
Настя
Настя Мама
Эх, те же проблемы. Даже намеков на имя нет :(
8 окт 2010, 14:09
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Когда увидите своего малыша, имя само собой появится.вот увидите!!!!
8 окт 2010, 15:03
Ответить 
ДевушкаВесна
Вот-вот, у нас та же история, Алин. Мужу нравится имя Шамильа я хочу русскоеОтчество- Ренатович
8 окт 2010, 20:35
Ответить 
ЛучикСвета
У нас такая же ситуация, до беременности были на примете имена, но сейчас они мне разонравились( Да еще отчество у нас Марсельевна… На одном из сайтов нашла имя латинское Марселина, так муж на нем сейчас зациклился. А заловка недавно родила назвали Дариной Максимовной (производное от Дарьи), тоже красивое имя.
9 окт 2010, 11:43
Ответить 
ДевушкаВесна
Не, Руслан Ренатович мне не нравится (( на сайте высмотрела Максим, Константин и Вадим, но муж зациклился на Шамиле
9 окт 2010, 17:13
Ответить 
коваль (ракута) нелли
назовите Аделиной, я где то читала, что у девочек с таким именем в жизни получается всё более или менее отлично, что девочки растут здоровенькими и крепкими…
9 окт 2010, 20:24
Ответить 
Кристина Лаврова
Как землячке расскажу))) если у нас девочка будет, то назовем или Варвара или Алена наверно. Тоже Сергеевна будет. А еще мне нравится очень Милана, но мы сестренок моих назвали Алина и Милана. А вообще говорят что когда родится малыша, то имя само придет)))
15 окт 2010, 21:03
Ответить 
Манюня
Кристина Лаврова

А вдруг мне на фоне гормонального перестроя, после родов, какая нибудь Даздраперма причудится? Вот хохма будет!

15 окт 2010, 21:33
Ответить 
Кристина Лаврова
Будем надеяться, что ничего в стиле Даздраперма, Фекла или Груша не привидится))) Кстати Софья Сергеевна тож неплохо вроде.
16 окт 2010, 00:17
Ответить 
анна
анна Мама
Софья Сергеевна
19 окт 2010, 09:28
Ответить 

Мама не пропустит