Софи
Софи
Москва
БоженаЕваЭммаВладислав

ГОВОРИТЬ МАМЕ…

12 декабря 2009, 20:34
//ДЕВОЧКИ МОИПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ О СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ И НА КАКОМ СРОКЕ ГОВОРИЛИ МАМЕ
ОНА У МЕНЯ ОЧЕНЬ СТРОГАЯ ЖЕНЩИНА. В МЫСЛЯХ О ТОМ.ЧТО МНЕ ПРИДЁТЬСЯ ЭТО ГОВОРИТЬ-МЕНЯ КОРОБИТ...
4,3
48
0
Комментарии
Макарова Зоя
обязательно потом отпишись, как все прошло – я уверена твоя мама будет счастлива
13 дек 2009, 17:52
Ответить 
Анна
Ну, Вы ведь уже взрослая девочка, не так ли? Тем более отдельно живёте, от мамы не зависите, поэтому её разрешение, я думаю, Вам не требуется. Скажите как есть.
Я маме своей сразу сообщила, поставила перед фактом. Но у нас отношения очень доверительные. И мама очень счастлива и рада за нас, молодых родителей :)
13 дек 2009, 19:03
Ответить 
Людмила
Я своим родиителям не говорила до того, как они сами не спросили(месяц 3 уже был): «ты случайно не беременная?», я ответила: «Да!» и тут же уехала с мужем домой! А боялась сказать сразу, так как родители очень строгие и не думали о внуках так быстро, все мечтали что я построю карьеру! Но сейчас они так счастливы, их прям подменили, поэтому не бойся говорить, так приятно когда ты можешь посоветоваться с самым близким тебе человеком (с мамой) о кроватке и о прочих мелочах, которые тебя беспокоят во время беременности! (кстати моя мама тоже бывший миллиционер, а папа настоящий полковник)
13 дек 2009, 19:08
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
А я как узнала, хотя мы с детишками еще хотели подождать, рядом был муж, я расплакалась от счастья, он очень обрадовался и тут же позвонила мамочке, сказала, что она у меня будет бабушкой, а она мне сказала, ну и чего плачешь?! это же замечательно!!!! 
14 дек 2009, 08:13
Ответить 
SALVADORA
SALVADORA Мама

ну вы даете, что ж тут такого? Мы как только узнали, сразу сказали всей семье за ужином и выпила за это вина. Муж сам встал и объявил, так у нас еще и соседка сидела, мы не хотели при ней? но что поделать))))

14 дек 2009, 16:26
Ответить 
Екатерина
я сказала после первого узи в 14 недель., а какой  у тебя срок?
22 дек 2009, 10:51
Ответить 
Татьяна
Ну на 9-ой, неделе особо живота и нет, у меня вон 14-я, и типа просто покушала. А сказали мы после первого визита к врачу, хотела, чтоб подтвердили, что маточная. У меня мама тоже строгая и реакция у неё была никакая, она сказала, что она конечно рада, но особого восторга я не увидела. А сообщили мы за столом, она чуть не поперхнулась, я просто сказала, что скоро станешь бабушкой и она была сама дома, остальным сообщила онасама. А свекровь наоборот со всёкром очень были рады, у меня муж даже расстроился из-за моей матери. Но это всё глупости, я этим голову не забиваю… Ща уже свыклась.
26 дек 2009, 21:19
Ответить 
Софи
Софи Мама
Ну спасибо Вам, девочки огромное за подержку!Дело всё в том, что я уже сказала маме о своей беременности где-то неделю назад. Вся семья настаивала на аборте, я плакала дня 4. Сказала маме, чтобы она пока не говорила семье моего мужа, она вроде бы как  пообещала. Через 15 минут, как я вышла от неё звонит мой муж и говорит, что ему постоянно отец названивает. Мама рассказала ему. К счастью, у моего мужа бабушка генеколог, мы с мамой пошли к ней на консультацию(узнать не поздно ли ещё делать аборт), мама вся в слезах, соплях. говорила что очень мне рано, что денег у нас нет и всё такое… В итоге его бабушка не знаю каким образом-но уговорила мою маму оставить ребёночка!!! Вот только сейчас я счастлива!!! Ура!!!
26 дек 2009, 22:44
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Софья, вы ведь взрослая и замужем. В чем проблема?.. причем здесь мама?.. меньше переживайте))))

26 дек 2009, 23:48
Ответить 
Елена
Елена Мама
не вижу проблемы… когда родится маленький или маленькая – мама будет его любить даже больше, чем вас...моя вот сейчас скупает тоннами детские вещи...
26 дек 2009, 23:55
Ответить 
Liliana Liliana
Liliana Liliana Планирует

Я просто взяла фотографию с УЗИ, пришла и показала маме))

Она расплакалась от счастья.Правда потом немного расстроилась, что в 39(выглядит она у меня на 30))) )стала бабушкой.

27 дек 2009, 01:12
Ответить 
Наталья
Софья, я в шоке от уклада вашего семейного… это ж лично ваши дела… а с вами, как с младшими школьниками -мамы… бабушки… их дело десятое, по-моему… если бы на нас с мужем такое влияние имели… даже не знаю, что сказать… я считаю, их дело – держать свое мнение под своей подушкой! если они только вас содержат полностью… тогда кто девушку ужинает – тот ее и танцует!
27 дек 2009, 09:08
Ответить 
Женечка
Когда я забеременнела в первый раз, сообщила сначала папе… Он сказал маме… Мама позвонила мне и сказала «Ну как так?» Ведь на свадьбе они со свекровью всю плешь проели, что детей заводить рано, а мы кивали, но думали свое, а тут всего 2 месяца прошло со свадьбы… В общем, мама моя смирилась быстро, начала ждать. А свекровь всю беременность трындела про то, что нам рано. А в ребенкин год с небольшим (мы были у них в отпуске), когда ребеноу болел сильно (температура 40, рвота – реакция на зубы) и у меня опускались руки ее качать, она залетела к нам в комнату и начала орать «НУ и зачем ты ее родила? Видишь, от нее одни проблемы! Не надо было ее рожать!!! Я тебе говорила делать аборт!!! Нарожвют, а потом на других вешают!» (Это при том, что живет она в 1000 км от нас и впервые за всю жизнь увидела внучку. Я даже гуляла с ними (не доверяю ей)… В общем, свекровь была послана… Ну туда… Все поняли… И вот через 2 месяца после того случая мы узнаем, что снова ждем чуда… Я сказала маме примерно на 5-й неделе. Не могу сказать, что она была в восторге… У нас не очень стабильное семейное положение)))) Заикнулась, чтоб я подумала. На что я ответила, что уже подумала, если бы решила избавиться – сделала бы все тайком… А раз пришла и рассказала – решение приняла. И вот теперь мама каждый день приходит пузо потрогать))) А свекровь… Ну муж ей рассказал. Ему она не решается говорить гадости (только мне, когда муж не слышит), а я просто трубку не беру))) пусть балакает)) На нее своих детей уж точно не повешу… Раз икнула про аборт, я сказала, что об аборте ей надо было дважды задуматься, когда своих рожала. А у меня дети вполне ничего выходят)))) Вот так…
27 дек 2009, 11:16
Ответить 
Беата
Беата Мама

Я когда своей маме говорила – волновалась ужасно. А она – да не волнуйся, я уже все и так знаю, мне сон на прошлой неделе приснился.
Вот так сюрприза и не получилось

27 дек 2009, 12:50
Ответить 
Ева
Ева Мама
а я решила сначала папе сказать… он всегда ведет себя более сдержанно… а мамина реакция может быть ой как не предсказуема!))))) А оказалось никакой бурной реакции небыло… наверное из-за того что поняла минут только через 10))))) Вобщем меня поздравили и вместе поплакали от счастья! Думай о худшем… надейся на лучшее
29 дек 2009, 22:45
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы