Елена
Елена
Москва
Анастасия

Кальций глюконат

12 декабря 2009, 02:08
//Не могу с собой ничего поделать-ем кальций глюконат, от того что дико хочется.При виде таблеток аж слюна как у собачки выделяется.Читала что беременным можно не более 2 таблеток в день.А я лопаю по 5-6-и это при том что сдерживаю себя как могу.Прокоментируйте плииииз… вы ели?
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
Да и молоко и творог всегда в моем рационе.а насчет мурлыкать это точно!
12 дек 2009, 05:48
Ответить 
Таня
Таня Мама
приветики! Ела, ем и буду есть. Ела и в первую беременность и сейчас. Ничего страшного.Единственное что переборщать нельзя.Я съедала по 6 таблеток в первую беременность.Сейчас поменьше, но от того что забываю.
12 дек 2009, 07:10
Ответить 
Нина
Нина Мама

Я ем кальций-д3 никомед.

Но конечно не по 6 таблеток в день .

Думаю если организм требует – значит так оно и надо.

Кушай наздоровье 

12 дек 2009, 14:07
Ответить 
Айрапетян Дина
я тоже уже недели полторы как грызу его без конца… могу пачку за день слопать. уже моча мутнеет после каждой «трапезы», но вот хочется, и все тут… хотя творог в рационе тоже присутствует.
12 дек 2009, 22:21
Ответить 
Елена
Елена Мама
буду есть значит раз хочется.
12 дек 2009, 22:54
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
тоже после желания съесть чистящий порошок купила себе 3 пачки, а потом еще и еще и счаз сижу и грызу его. но боюсь тоже переборщить. тоже такое же ощущение аж трясет без него! а сейчас принимаю гинепрал, так вот там написано что они не совместимы, но что мне делать если очень хочется?
14 дек 2009, 16:20
Ответить 
Елена
Елена Мама
я пью еще препарат железа-стараюсь не совмещать.утром железо, потом часа 2 выдерживаю паузу и бегу к своему мелууууу!!! Кальций Д3 не пью т.к.хочется именно мел жевать.На побелку смотреть спокойно не могу-готова облизать все стены!
14 дек 2009, 20:07
Ответить 
Наташечка
аналогично)))никак не могу без него жить!!! в детстве его жевала без конца… потом как то подзабылось, а вот во время беременности, особенно в последние недели, прям до дрожи…
21 янв 2010, 11:05
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
моя подруга во время беременности ела очень много мела и глюконат кальция пачками сьедала, не могла без него, очень ей хотелось, родила здоровенькую девчонку, так что если хочется, значит организм требует, ему не хватает его
24 янв 2010, 18:36
Ответить 

Мама не пропустит