Плановое кесарево

11 декабря 2009, 19:18
//Приветики! Хотелось бы пообщаться кому предстоит плановое кесарево. Какие чувства по этому поводу?
4
14
2
Комментарии
панферова аня
Мне вроде как предстояло, чувства самые отвратительные, т.к одно уже перенесла и не хочется больше такого испытать. Но ездила записыватся в роддом и меня обнадёжили, сказали что могу сама родить, показатели все распологают. Хоть настроение поднялось.
11 дек 2009, 20:28
Ответить 
Девушка-с-севера
у меня плановое кесарево в январе. Сначала боялась, спать не могла, начиталась страшилок в интернете. А потом плюнула. Все равно этого не избежать. Сейчас спокойно к этому отношусь. 
11 дек 2009, 20:43
Ответить 
Катерина
Скажите а если плановое КС то число говорят когда или нет...?
11 дек 2009, 22:05
Ответить 
Девушка-с-севера
у моей подруги было плановое КС. В роддом на 38 неделе положили, там УЗИ сделали и назначили дату операции через три дня.
11 дек 2009, 22:21
Ответить 
Аня
Аня Мама
привет!у меня плановое кесерево, назначили на конец 37 недели начало 38… даже не заню, как то не по себе честно говоря, а все потому, что малышка не хочет головкой опустится...
день назначим наверное на 28 декабря… доктор сказал Новый Год будем уже троем встречать… с одной соторны рада, наконец возьму в руки свое чудо, но хотелось бы самой родить… в срок..
Но я все еще надеюсь что она сделает нам сюрориз и опустится///
12 дек 2009, 06:52
Ответить 
Виктория
у меня тоже плановое кесарево, в больницу кладут в понедельник 14.думаю числа 21,22 проведт операцию.у нас сейчас роддом закрык на генеральную помывкуощущений пока никаких, но помня девочек которые со мной раньше лежали и их кесарили, понимаю что меня трести начнет ближе к дате-когда ее точно скажут
12 дек 2009, 12:17
Ответить 
Мария
Мария Мама
Приветик всем!!! У меня пока под вопросом, если за время беременности миома матки будет увеличиваться и мешать естественному проходу, то плановое поставят!!! Мысли по этому поводу совсем разные – и так рожать страшновато, и кесарево жути нагоняет))) Хотя зависит от врача, а в нашем Роддоме с хорошими, а главное сердечно добрыми спецами – прям скажем напряг!!! Хотя у моей сетры вторые роды КС поставили и она счастлива безумно, и дату сама выбрала, и условия хорошие были и обращение к ней замечательное… так что тут не угадаешь)))))
12 дек 2009, 18:03
Ответить 
Алина Медянцева
У нас тоже кесарево. планируется где-то на 5 января, но в больницу положат за две недели до… провести всякие там обследования, подтвердить и т.д., и т.п… Так неохота Новый год встречать в больнице
но может врачи сжалятся да на 31-1 отпустят домой..  очень на это надеюсь
12 дек 2009, 21:14
Ответить 
Яна Балабекова
Яна Балабекова Планирует
ничего страшного в кесарево нет.в естесственных родах есть тоже свои минусы...
мне назначили тоже кесарево, так проблемы со зрением.
не переживай, ничего страшного в кесарево нет)
12 дек 2009, 21:49
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У меня первое было неплановое кесарево (прогрессирующая гипоксия плода)! Но с тех пор прошло уже 10 лет и я надеялась, что буду рожать сама! Но врач на первой же явке сказала мне настраиваться на кесарево! Я все же надеялась родить сама, но последнее УЗИ показало, что ребенок крупный, да еще лежит неправильно. Так что в 38 недель сказали готовиться к плановому кесареву. Будем настраиваться на позитив!!!
13 дек 2009, 10:11
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ

Приветик всем. У меня плановое кесарево намечается на 5-6 января. Положат в роддом 24 декабря на обследование. А там когда врачи скажут, тогда и будем появляться на свет)) Только вот жалко, что новый год придется в роддоме провести.

Много читала о КС, подружка рассказывала в подробностях что да как, она это недавно перенесла. Не знаю кто как, а я боюсь клизмы перед операцией и вставления катетера в мочевой пузырь после.
А еще боюсь, что нельзя будет в одной палате с моей доченькой лежать (смотря в какой роддом попаду).
Вроде все то, что я боюсь написала.

13 дек 2009, 19:28
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы