Манюня
Манюня
Волгодонск

Где рожать? Вот в чем вопрос!

4 октября 2010, 10:55
-Девочки, помогите мне с решением вот какой проблемы.
Изначально я хотела рожать в Ростове в областной больнице. Нашла хорошего врача, ее очень хвалят, и моя сестра у нее двоих родила. Езжу туда регулярно, на узи, консультации. И как то особо не задумывалась, сразу решила рожать только у нее.
Но тут последнее время родственники начали все настойчивее уговаривать остаться рожать в городе. В том числе и мой муж. Мама аргументирует тем, что уже холодновато туда ездить, а там вообще не понятно какая трасса будет, это мол вы летом за 3 часа доезжали, не известно какая зима будет.
Машина у нас есть (точнее не у нас а у сестры, хорошая иномарка, по трассе идет словно пароход, т.е. в не трясет), в любой момент они могут меня с водителем туда отправить. Здесь нет проблем. Сестра настаивает на Ростове, так как первого рожала у нас, а второго и третьего в Ростове, и говорит земля и небо.
Дело не в том, что у нас врачи бестолковые, а в том, что город маленький, у нас 1 роддом, работает там максимум 5-7 врачей, на весь город. Ну естественно не считая акушерок и остального мед.персонала. Ничего плохого я сказать не могу, просто из-за такой загруженности, врачи не имеют физической возможности ездить на повышения какие либо, на курсы, да и зачем? Все равно не уволят, а рожать по любому приедут к ним так как выбора все равно нет.
Моя врач, у которой я на учете, сначала работала в Ростове, потом когда приехала к нам, не смогла работать в роддоме (ее там сожрали) из-за того что она начала принимать роды так, что у деток, которых принимала она, реже всего были патологии и родовые травмы, соответственно у нее была целая очередь на роды. После того как она уволилась, сказала, что 90% детишек в нашей патологии лежат там по вине нашего роддома, или из-за неправильной техники ведения родов или по собственной вине врачей.
И сама она мне сказала, что если есть возможность лучше ехать в Ростов.
Да и многие девченки туда хотят. Там роды стоят почти в 2 раза дешевле чем у нас.
А кстати в нашем городе действительно, что платно, что бесплатно, итог один, и отношение тоже.
Не знаю что делать! Как быть? И вроде страшновато уже самой как то стало, вдруг действительно не успеем доехать?
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья
рожайте там, где врачи нормальные… по моему – это основной момент… а что доехать надо =так пораньше ляжете…
4 окт 2010, 10:58
Ответить 
МаришА
МаришА Мама
Можт поселиться в Ростове заранее, недельки за 2 до ПДР?
4 окт 2010, 10:59
Ответить 
Манюня
МаришАДа финансово нет такой возможности. Тем более что там может быть за жилье, которое на 2 недели сдают.
4 окт 2010, 11:00
Ответить 
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
заранее ляжете и все норм будет.я тоже собираюсь рожать в городе.14 часов езды от нас.поеду нед в 36-37 туда.в наш роддом я больше ни ногой
4 окт 2010, 11:00
Ответить 
Манюня
Super-SexyБабушка-ЦветочеГДа они мне тоже предлагают недель в 37 туда поехать.

4 окт 2010, 11:01
Ответить 
Манюня
У меня ведь первые роды вообще на 36 неделе случились.
4 окт 2010, 11:02
Ответить 
Наталья
Чего тут думать!!! Заранее лечь!!! главное ВРАЧ!!!
3 нбр 2010, 01:31
Ответить 

Мама не пропустит