Мариша
Мариша
Волгоград
КристиночкаСтанислав

Девочки поделитесь у кого вторые роды…

4 октября 2010, 09:46
-Интересно сколько по времени у кого прошли роды и было ли «легче» (или менее больно) чем первые. Я первого рожала 10 часов родился 54 см и 3700 кг, и чем сейчас ближе к родам тем страшнее становится какое то отчаинье одолевает ведь второй ребенок всегда крупнее первого, я конечно себя успокаиваю и «дышать учусь»… но все мы обычные люди и все ровно ОЧЕНЬ страшно.  Девочки поделитесь опытом пожалуйста.
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама
постаю, послушаю… схватки у меня вообще нестрерпимые были, хоть я и не кричала, но сознание теряла, к концу вообще в полусознательном состоянии находилась, даже не представляю, откуда взяла силы, чтобы выиужить ребенка, еще и ноги надо было самой держать… потом как-будь бы хотелось еще одного ребенка, но думаю буду перед родами вторыми бояться не меньше вашего…
4 окт 2010, 09:50
Ответить 
Стафеева Рита
я сына родила за 10 часов, а дочку, за 3 часа. Было легче и почти не больно, однако сокращение матки было больнее.
4 окт 2010, 09:51
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
Стафеева РитаСпасибо большое
4 окт 2010, 10:05
Ответить 
Евгения
говорят все быстрее проходит, тем более если не прошло больше 6-ти лет. у меня подружка на днях девочку родила, роды 2-ые, первого рожала 12 часов был 3800 56 см, сейчас красавица дочка рожала 4 часа, 4500кг, 58 см. говорит, самое болезненое это схватки были, при 1-ых родах не так больно, а хотя может и забыла уже! я тоже переживаю как, да что… Желаю вам легких родов
4 окт 2010, 09:52
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
ЕвгенияСпасибо, я при первом точно помню схватки почти не болезненые я до последнего «не верила» что роды начались. А вот конечный процесс не забуду, и хотя голова действитель отключается в тот момент но вы не когда не забудете когда вам малыша покажут, когда он закричит в первую секунду забываеш о том что сейчас пережила. Я вам Женечка по же желаю всего самого наилудшего
4 окт 2010, 10:10
Ответить 
PartizAnka
PartizAnka Мама
Rodila vtoruyu dochu za 2 chasa, bystro, s pervoy potugi, hotya shvatki byli boleznennee, chem v perviy raz, navernoe, iz-za bystrogo otkrytiya. Udachi vam, ne boytes'!!!
4 окт 2010, 09:54
Ответить 
Кристина
Тоже боюсь еще больше, чем первых(( Единственное успокаивает, что первый был 4200, а сейчас дюймовочка там сидит)
4 окт 2010, 09:54
Ответить 
Марта
Марта Мама
Было практически не больно и быстро.
с первыми не сравнить.
хотя ребенок очень крупный родился – ни разрывов, ничего. 
4 окт 2010, 10:14
Ответить 
оксана
оксана Мама
У меня тяжелее были, первая 3400, 50см… вторая 3800, 54см голова 38см, представьте какой у меня мандраж с учетом того, что ждем пацана)))Он уже хооороший такой вырос))) Успокаивает только то, что в любом случае все закончится… набираемся терпения))))!!!
4 окт 2010, 11:16
Ответить 
оксана
оксана Мама
Хотя у подружки трое детей: два мальчика и между ними дочка, так вот как по шаблону все одинаковые родились +-  неск-ко грамм
4 окт 2010, 11:18
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
У меня 2-е роды прошли также как 1-е хорошо. Не волнуйтесь, все будет в порядке.
18 окт 2010, 19:13
Ответить 

Мама не пропустит