Манюня
Манюня
Волгодонск

Плохо шевелится((((

3 октября 2010, 07:46
-Девочки, у нас какие то перебои с шевелением.Только во вторник ездила в область на обследование, делали экспертное узи, нам сказали, что у нас все хорошо, доплер отличный, плацента замечательная 0ст. зрелости, ребеночку всего хватает, обвития нет, типо «все хорошо езжайте домой, и рожайте здорового ребенка».Но меня беспокоит, что сегодня уже 4день,(началось с четверга) мой малыш вообще практически не шевелится. Поскребется еле еле, ну когда конфету съем стукнет пару раз и все! Даже на спину ложусь, не шевелится. Была в пятницу у врача, сказала ей, она говорит, что бывают у деток перебои, не страшно, да у нас и до этого было, но день – два, а сегодня уже четветрый!!! Очень переживаю. Я уже и так лягу и по другому, не помогает, и разговаривать пробовали и я и папа наш. Единственное утешает: я иногда чувствую как икает.
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Александра
Главное что вы чувствуете его. Может он к к спине повернулся и поэтому его плохо чувствуете. Если переживаете может еще ко врачу сходить, чтобы успокоиться? Удачи Вам, все у Вас будет хорошо!
3 окт 2010, 07:49
Ответить 
Манюня
АлександраСпасибо за поддержку.
3 окт 2010, 08:00
Ответить 
Лилу
Лилу Мама

у меня тоже бывают перебои, но как я волноваться начинаю… руку прикладываю, она сразу откликается: типа не ссы маман я тут. Ну и еще я уже привыкла к некоторым шевелюшкам мне кажется я просто уже не замечаю

3 окт 2010, 07:49
Ответить 
Наталья
езжайте ещё раз к врачу
3 окт 2010, 07:50
Ответить 
♥ღ♥Елена♥ღ♥
я, когда активничаю, типа за рулем пол дня или чеснок вчера сажала на даче, то же не шевелится… только вечером, когда спать ложусь..  пнет пару раз и все. Наверное это нормально…
Ответить 
Манюня
♥ღ♥Елена♥ღ♥Да я тоже это заметила, наверное они вместе с нами устают!
3 окт 2010, 08:01
Ответить 
Лилу
Лилу Мама
мне тоже кажется что сильно переживать не стоит, лучше к врачу сходите, чтоб он сердечко послушал… но коль икает значит все нормально
Ответить 
Манюня
ЛилуДа у меня такая врач, она не будет слушать. Она чекнутая, на все вопросы отвечает: что то не нравится – платное узи каждый день работает. Вот и не хочу к ней идти.
3 окт 2010, 08:02
Ответить 
Марина Родионова
не переживай все нормально, места становится все меньше.срок уже не маленький.
3 окт 2010, 07:51
Ответить 
Марианна
neperejivaite… prosto malish u vas spokoini' vot i otdixaet sebeu menya toje bivayut takie dni kogda malish ochen' malo shevelitsya
3 окт 2010, 07:54
Ответить 
Манюня
Просто у меня бзик, я никак не могу выкинуть из головы случай, когда у знакомой девченки ребеночек замер за неделю до дикрета. А она с ним еще месяц ходила и говорила что и шевеления чувствовала, только поменьше. Вот я и боюсь, ко всему прислушиваюсь… Я понимаю, что нужно об этом забыть, настраиваться на позитив… Но одно дело где то прочитать об этом, а другое все это происходящее своими глазами… Поэтому и успокоиться не могу. Только и успокаивает, что я икушки чувствую
3 окт 2010, 07:59
Ответить 
Женщина-с-большой-Ж

Он и должен меньше шевелится примерно на этом сроке, так как растет, а места мало. Врачи говорят, что на таком сроке частые шевеления могут быть признаком гипоксии, так я думаю, у вас все в порядке. Ведь шевелится же. Пойдете на прием, пусть вам сердечко послушают, врач обязана это делать каждый прием.

3 окт 2010, 08:39
Ответить 
Манюня
Женщина-с-большой-Ж

Спасибо за поддержку, просто малыш как то резко это все начал, с вреду все нормально а в четверг с утра прямо затих и до сих пор. А врачиха у меня шибанутая, она и до этого постоянно раза с пятого сердце слышит, минут по 10 по животу трубкой водит, так что я подозреваю, что она глухая....

3 окт 2010, 13:17
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
Не переживайте у меня тоже самое полохо шевелится и бывает что замерает на несколько дней в такие моменты можно с ума сойти, но когда на узи сказали что все в порядке я успокоилась ведь там все видно это у нас действитель бзик. И мне врачь сказала что второго ребенка можете полохо чувствовать так как чувствительность матки уже не такая как в первый раз. И еще они не полько трубкой слушают сердце но еще и опаратом где выходит листочек с кордиограммой сербиение сейчас должно быть 140 ударов в минуту. И еще вам девочки написали что на это сроке ребенок большой и он и должен мало шевелится места то меньше. Удачи и не переживайте
4 окт 2010, 10:40
Ответить 
Манюня
МаришаСпасибо! Но мне аппаратом ничего не делали.
4 окт 2010, 10:57
Ответить 
Мария
Мария Мама
У меня он тоже притих как то раз, меня на этого допплера направили, и узист мне сказал, что маленький когда положение меняет затихает, и не так активничает, моеж он просто поменял свое положение и ему очень комфортно
6 окт 2010, 10:03
Ответить 
наталья
гуляйте по больше, видимо не хватает кислорода.будет все хорошо!!!
6 окт 2010, 21:33
Ответить 

Мама не пропустит