Когда начинить покупать детские вещи?

1 октября 2010, 08:13
-С какого срока нужно начинать покупки для крохи? Муж с мамой говорят что пора уже, а я думаю недель до 30-32 рановато.
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Маруся
Маруся Мама

я вдекрет вышла и сразу купила коляску, развивающий коврик и носочки)))

щас присматриваю одеялко...

1 окт 2010, 08:22
Ответить 
Кристина Рожкова
Вот меня тоже интересует этот вопрос, мне ещё пока точно рано покупать:)) но иногда так и подмывает в детских магазинах. У меня когда мама беременна была, семь лет назад :)) мы ничего до рождения не покупали, когда родила, мы  с папочкой побежали по магазинам:)) клево та было:))
1 окт 2010, 08:22
Ответить 
Никитина Наталия
я бы и сейчас начала покупать, но пока финансы не позволяют :( но как только узнаю пол так сразу начну
1 окт 2010, 08:25
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
я тоже жду декрета чтоб прогуляться по магазинам, с толком с чувством с расстановкой)) может даже в близлежашие города съежу посмотреть… а сейчас некогда, не хочеться хвататать все подряд на скорую руку
1 окт 2010, 08:25
Ответить 
Юля
Юля Мама
Покупать нужно, когда самой хочется! Но желательно все же до рождения, чтоб потом с выпученными глазами лихорадочно не бегать по магазинам(ну или мужа не гонять).
1 окт 2010, 08:27
Ответить 
князева елена
князева елена Планирует
ЮляМужу по магазинам ходить очень нравится )))
1 окт 2010, 08:28
Ответить 
Юля
Юля Мама
Интересно, понравится ли ему в панике бегать, когда ребенок уже родился, а еще ничего не куплено))))
1 окт 2010, 09:09
Ответить 
-‘๑’-♦◊☺СамыйНежныйПУПС☺◊♦-‘๑’-
Я планирую самое необходимое, такое как пеленки, памперсы, распошенки, ползунки, всякие мелочи, типа детских салфеток и т.д. купить незадолго до родов, чтобы и правда не бегать с выпученными глазами! А коляску решили купить уже когда родится малыш, все равно будет зима, холод, особо на улице с новорожденным долго не погуляешь. Я думаю коляска сразу зимой не к спеху.
1 окт 2010, 08:44
Ответить 
Инна Илюхина
я еще ничего не купила, выйду в декрет – начнутся набеги на магазины)))
1 окт 2010, 08:57
Ответить 
Кристина Рожкова
я вот сижу с мамой в офисе спросила как раз про эту тему, она говорит, что не покупали заранее, потому что поверье есть, что роды тяжело пройдут:)) Ну может, если в это верить, то может и не стоит покупать:) Я все равно куплю пару пеленочек, котюмчик на выписку, бондаж для себя, ну может кроватку. Хотя могу покупку объемных вещей муженьку доверить :))
1 окт 2010, 09:00
Ответить 
Катерина
Я начала по магазинам ходить после курсов. Когда уже точно знала за чем идти и что искать. Лучше пораньше начинать это делать, потому что в последний момент то одного, то другого нет

А что касается поверий этих, примет… так знаете, у меня лично сложилось мнение, что мамы, бабушки специально нам говорят – не надо заранее покупать !!! потому как сами с удовольствием бегают по магазам и приобретают для внуков вещички… а потом с невинным взглядом подарят вам баульчик приданного .

По крайней мере моя мама поступила со мной именно так… – лишила нас с мужем радости приобрести даже кроватку какую мы хотели в итоге эта кроватка нестандартная по всем параметрам…!!! Что-то подобрать в нее очень сложно. Самое смешное, что это громадное шуршащее творение человечества своими габаритами чуть не высилила нас из однокомнатной квартиры. Пришлось делать капитальную перестановку
1 окт 2010, 14:32
Ответить 
Марта
Марта Мама
как только узнаю, кто там у меня – сразу буду покупать.
1 окт 2010, 15:09
Ответить 
Мама Юля
я во всю хожу по магазинам, присматриваюсь, где, что и по каким ценам))) пока ничего не покупаю, т.к. примета, да и не знаю, кто у нас будет… И действительно как-то пока страшнова-то, точно раньше 30 недель не пойду, ато и позже.
1 окт 2010, 15:29
Ответить 
Анюта
Анюта Мама

Я в первую беременность ничего не покупала, все за меня – даже кайф поймать не успела:) Теперь как только узнала, кто у меня, сделала первую небольшую покупку, и так каждую неделю заезд в магазин. И финансово получается легче, и все ж удовольствие.

1 окт 2010, 19:00
Ответить 

Мама не пропустит