Наталья
Наталья
Обнинск
Настенька

Как должно быть?

10 декабря 2009, 20:24
//Девочки, извините, конечно… я понимаю что все задают этот вопрос)))Я очень жду того момента, когда почувствую малыша)))Может быть конечно и рано жду)))Ну уж очень хочется узнать на что это похоже?)))я так боюсь упустить этот момент, вдруг я даже не пойму что это то самое, чего я так жду)))У кого как было?
18
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Олке
я почувствовала в 19 недель. Это было не похоже на толчки, а как будто пузырьки внутри надёваются и лопаются… странное сравнение возможно =) но Ты не спутаешь это с обысным бульканьем ) а потом попозже уже прям отчётливо стукать начнёт, даже будешь видеть как кожа приподнимается в месте толчка =(
10 дек 2009, 21:19
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
это как говорят как будто маленькие рыбки плавают у тебя в животе… такое упоительное чувство.и ни с какими бурлениями в животе как где-то говорится не перепутаете.
10 дек 2009, 21:20
Ответить 
алёна
Сразу поймёшь! Правда я особо глухая мамашка… сначала казалось, что пузырик внизу плавает… Знаете, вот как показывают у аквалангистов вырывается пузырик и вверх летит, там ударяется о поверхность воды)))
А сейчас уже такое чувство. что изнутри кто-то пальчиком дырочку проковыривает. хочет на мир посмотреть))))
10 дек 2009, 22:12
Ответить 
Апакаева Танечка
у меня на на 15 неделе первый раз шевельнулся. сижу я значит в поликлинике в очереди, долго сидела… и вдруг как раз!!! что непонятное внизу живота. потом еще раз. как будто кишки шевелятся, только в животе! а потом всё чаще и чаще! теперь ночью долго уснуть не могу. ему ведь без разницы когда у меня день а когда ночь. шевелится когда ему вздумается! иногда прямо бои без правил устраивает! но чувство прикольное! ни с чем не сравнимо! и действительно, иногда даже видно как приподнимается кожа в месте толчка!
10 дек 2009, 23:15
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
Я почувствовала ровно в 16 недель, мы с мужем пообедали и я увалилась на диван, лежала смотрела телевизор и тут вдруг в низу живота такой сильный толчок, я сразу поняла что это мой малышь наконец дал о себе знать.теперь каждый день ближе к вечеру вошкается там у меня, а как только папа руку прикладывает, так сразу затихает:) Да это чувство сложно с чем то сравнить…
11 дек 2009, 07:43
Ответить 
Татьяна
А у меня впервые в 21 неделю зашевелился… то ли сыночек ленивый, то ли я глухая))) Мне тоже говорили: сразу поймешь что это ОНО… и правда)))
11 дек 2009, 10:01
Ответить 
Анастасия
у меня в животе никакие рыбки не плавали, пузырики не булькали, просто в начале 18 неделе я лежала на пляже, грелась на солнышке и малыш очень четко толкнул меня 2 раза, я даже подпрыгнула от неожиданности))
11 дек 2009, 10:25
Ответить 
МариЯ
МариЯ Мама
У меня вот 17 неделек. Но пока не чувствовала ничего
Хотя иногда в животе такое как будто бурчание жутко сильное… А так хочется уже почувствоват ьсвою крошку!!!
11 дек 2009, 10:44
Ответить 
Инна
У меня в 14 недель зашевелился. Я тоже очень сильно переживала, чтобы не пропустить, так что не волнуйся, Наташ,  это не спутаешь и не пропустиш, хотя когда я сказала в ЖК, то мне ответили: «Это желудок, ещё рано», хотя раньше желудок не питался «выглянуть наружу». А сейчас мы толкаемся так, что ого-го, иногда кажеться, что сейчас пупок треснет.
11 дек 2009, 12:01
Ответить 
Наталья
Ой девочки, поскорей бы уже)))))
11 дек 2009, 13:24
Ответить 
Таня
Таня Мама
Первенец зашевелился ровно в 20 недель. Это было похоже на то как кто-то из нутри пальцем постучал.А чем больше малыш тем интереснее он шевелится.Например когда папа гладил животик он спинку свою подставлял.
А как-то до 2 беременночти я лежала в ванной и над животом толкала воду.Так мне это напомнило как малыщ шаволиться.Можете попробавать.
11 дек 2009, 13:47
Ответить 
Рина Сапожникова
Я вот тоже уже почувствовала. Сначала не поверила, рано, думаю еще. Но ему-то всё равно когда у меня рано, когда нет)) Так приятно было… щекотно, правда, как рыбка маленькая, но я смеялась прямо, так щекотно было. Пока никто кроме меня не чувствует, маленький он все же, а уже так хочется поделиться с любимым этим чувством
11 дек 2009, 14:18
Ответить 
Алина
У нас в 18 недель… первый раз тихонечко пнул… я даже не поняла, что это было… потом только через день еще раз… а потом стал очень часто пенаться )))) а чувства тяжело описать!!! очень необычные!!!
11 дек 2009, 14:25
Ответить 
Наталья
жду не дождусь)))
11 дек 2009, 18:27
Ответить 
Диана
Диана Мама

а мой особенно к вечеру начинает толкаться и спать не дает мамено мне нравиться незабываемые ощущения

11 дек 2009, 18:44
Ответить 

Мама не пропустит