Яна
Яна
Омск
АртемАрсений

Кальций во время беременности

10 декабря 2009, 17:18
//Подскажите, пожалуйста, с какого срока необходимо принимать кальций? Я думаю на данный момент достаточно поливитаминов, а с определенного срока (когда у ребеночка будут формироваться косточки) нужен дополнительный кальций. Ваше мнение?
16
1
Комментарии
Юлия
Юлия Планирует
Поливитаминов не достаточно, ешьте творог хотя бы до 26 неделе каждый день. Кефир на ночь. В этот период идет закладка костной ткани. Все молочное!!! Это важно! У меня у знакомой родился ребенок с косолапием, в свое время, когда она забеременела я ей говорила ешь творог, а она говорила, что ей творог противен и не ела. В итоге у ребенка косолапие и придется ему делать операцию, кости ломать заново, потому что гипс не помог. Ешьте побольше творога и мяса. Удачи!
10 дек 2009, 18:15
Ответить 
TATA
TATA Мама
мне кальций специально не прописали пока..
вот тоже дума. что же делать?
надо зубы свои как-то сохранить и чтоб у ребёночка было всё впорядке..
сказали каждый день есть мясо. а творог и молочное не говорили..
может это как само-собой разумеющееся? ))
но я не ем. не могу часто есть молочное и вобще никогда не любила это… но ради ребёночка надо себя пересилить.
10 дек 2009, 18:22
Ответить 
LOVE BIRD
LOVE BIRD Мама
tvorog – ne ob'azatel'no. mogna prosto moloko, gollandskuj sur, rokfor, brunza, fyndyk, gretskue orehu, uz'ym, zelenuj lyk.
u yg duko uzvun'ajys' – sv'az' nedostatka kal'tsuja u kosolapuja – polnejwaja 4yw'. eslu rebenky ne hvataet 4ego-to – on zaburaet y materu uz organuzma. tak 4to v sly4ae s kal'tsuem – y mamu bydyt portutsa zybu i kostu.
po rekomendatsuu vra4a mogna dopolnutel'no prunumat' kal'tsuj. karbonat kal'tsuja – naubolee legkoysvojaemaja forma )))
10 дек 2009, 18:50
Ответить 
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ Мама
мне сказали что с 5 надо пить кальций!
10 дек 2009, 21:11
Ответить 
алёна
чувствую. что мне назначат с 30 неделек, не раньше...
Ведь много кальция тоже плохо
10 дек 2009, 22:13
Ответить 
Тинка
Тинка Мама
Я отдельно кальций вообще не пила, только мультивитамины. А вот все молочное – кисломолочное лопаю в огромных количествах! Но я эти продукты вообще по жизни обожаю
10 дек 2009, 23:01
Ответить 
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Мне прописали пить кальций (точнее есть его, Кальций Д3 Никомед) с 20 недель, когда я пожаловалась доктору на  то, что дёсна чешутся или это корни зубов, ногти слоятся… Хотя принимала витамины Йодбалланс и Элевит. От творога и всего творожного до сих пор тошнит. А молоко не особо помогает, хотя я его очень люблю и выпиваю в день где-то по поллитра.
11 дек 2009, 01:17
Ответить 
Анастасия
кальций вообще лучше принимать в виде продуктов, так как если принимаете йод или магний, то ни то, ни то усваеваться не будет, они антогонисты...
11 дек 2009, 07:08
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
Мне прописали пить Кальций Д3 Никомед и компливит мама с 16 недель до этого пила фолиевую кислоту, витамин Е и Йодомарин.
11 дек 2009, 07:47
Ответить 
Яна
Яна Мама
Спасибо всем за советы!!!
11 дек 2009, 08:12
Ответить 
Инна
Мне прописали кальцемин в 16 недель, 3 недели пить 1 отдых.
11 дек 2009, 12:05
Ответить 
Таня
Таня Мама
И в 1ю и во 2 ю беременность ем обыцный кальций глюконат.Это самый эффективный кальций.Но кальций тоже надо чередовать.Нельзя его много употреблять.У моей подруги родился сыночек и от того что она пила безбожно кальций он родился в белой пленочке.Просто был переизбыток кальция и он начал откладываться на малыше.
А самое лучшее это творог.
11 дек 2009, 13:55
Ответить 
Рая
Рая Мама
мне кальций врач прописала только после того как я пожаловалась на судорги. Пальчики на ногах скручивало:( немножко
11 дек 2009, 21:13
Ответить 
Марина
Марина Мама
Мне прописали Кальций-Д3 Никомед с 23 недель.
12 дек 2009, 00:32
Ответить 
Doloressa
Кальций нужно пить с 20 недели беременности. Не раньше это точно совершенно. Мне вот кальцемин назначали и там даже в инструкции написано что прием разрешен с 20 недели беременности.
И уже при непосредственных родах нужно прекратить прием, для того чтобы кости слишком сильно не укреплялись…
Мне кальцемин очент понравился, у меня судороги прекратились и не одна пломба не выпала.
13 июл 2010, 17:14
Ответить 

Рекомендованные посты

Кальций и беременность. Препарат кальция во время беременности

Глюконат кальция при беременности показан для восполнения кальция в организме. Спорить с тем, что во время беременности нежный организм будущей мамочки особенно нуждается в витаминах и минералах, не …
Ольга
Ольга
Екатеринбург
МедвежонокЛьвёнок

Кальций во время беременности

Беременность – не только зарождение и развитие новой жизни, но и ее построение, а значит — без «строительных материалов» будущей мамочке никак не обойтись. Сделать кости и хрящи малыша крепкими помож…
Анна
Анна
Ижевск
АндрейКсюша

Почитала тут про кальций во время беременности.

Почитала тут про кальций во время беременности....интересно....около 5 симптомов совпали! Значит я таки молодец что пью его. Вот выдержки из статьи. Начальные симптомы недостатка кальция в организме …

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы