в чем разница между разрезом или разрывом на матке

-вот девченки, поясните мне, если кесарево- то матку режут и зашивают и потом в следующую беременность надо следить, что б шов не разогшелся и больше 3х беременностей нельзя.
при этом, если при ЕР разрывы на матке были – их тожне зашивают, но потом беременнеть можно скок хошь и не следят  за швами.
это разве ж не одно и тоже – разрез и разрыв на матке? почему после ЕР с разрывами можно более 3-х бебиков, а после КС – 2-3????
29 сентября 2010, 19:17
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
При беременности если разорвется матка, то ни фига больше вам беременностей.Рвутся (режут) не матку, а влагалище.Разрывы заживают сложнее, чем разрезы, но даже они менее опасны, чем швы на матке после КС.
29 сен 2010, 19:19
Ответить 
Наталья
разрывы на матке?? при ЕР???? первый раз такое слышу… никогда у нас такого не было… может быть вы путаете с рдовыми путями? а  не маткой?
29 сен 2010, 19:20
Ответить 
mammi
mammi Планирует
Натальяда, наверно попутала с путями.... 
29 сен 2010, 19:27
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
наверно поому, что рвется шейка матки, а режут саму матку(ребенок вынашивается в матке )
Ответить 
Елизавета
разрывы – громко сказано, это небольшие трещинки на шейке, а разрез – это операция, и шейка и сама матка – немного разные вещи
Ответить 
Екатерина
я думаю что при ЕР бывают разрывы не на матке а на промежности, в крайнем случае на шейке матки. если при родах матка разорвется ее скорей всего удалят. 
29 сен 2010, 19:21
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Матка разорваться не может, может надорваться шейка матки во время ЕР, рассекают промежность, вход во влагалище, потому как края разреза ровные и заживают быстро, а разрывы образуют безобразные рубцы и заживают значительно дольше, к тому же могу затронуть и анальное отверстие и все на свете…
29 сен 2010, 19:22
Ответить 
mammi
mammi Планирует
Ёлочка Ляксандровная слышала, что анальное отверстие даже режут специально, но в смысле от влагалища до него. ма-ма
29 сен 2010, 19:29
Ответить 
Янита
Янита Мама
Ёлочка ЛяксандровнаДа нет, вы что, не так сильно режут)
29 сен 2010, 19:32
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
да и такое бывает… но не примеряйте на себя все ужасы, много чего страшного бывает… но еще чаще бывает куча хорошего, все будет хорошо!
29 сен 2010, 19:58
Ответить 

Мама не пропустит