Кира
Кира
Москва
АлександрМихаил

Вопрос: Своя бутылочка и молокоотсос в роддоме

24 сентября 2010, 00:19
-Девочки, у кого был опыт, как в роддоме мыть/ стерилизовать бутылочку и молокоотсос?
В инструкции к ним написано (Medela), что в роддоме «обрабатывать в автоклаве 3 минуты при макс t 134 С» – что-то я не уверена, что в роддоме есть этот автоклав и им разрешат пользоваться.
Может, тогда вообще ничего этого с собой не брать… просто часто по отзывам читаю, что бутылочки и соски на них в роддомах не ахти какие...
Кто что может посоветовать?
16
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анна
Анна Мама

а зачем бутылочка? молокоотсос и всё. и то он мне не понадобился

24 сен 2010, 00:21
Ответить 
Кира
Кира Мама
АннаЯ конечно хочу сама кормить, просто если молоко не сразу придёт/ будет недостаточно – надо будет наверное докармливать смесью из бутылочки? Я вот и подумала, что можно взять свою – ну точнее у меня от молокоотсоса можно использовать бутылочку и на неё соску прицелять – а потом это всё помыть надо как-то? Неужели простой водой?
24 сен 2010, 00:24
Ответить 
кис-кис-кис
АннаВ РД все должно быть стерильно, поэтому единственный выход – взять с собой стерилизатор или пароварку как-нить незаметно. А с бутылочкой, и правда лучше свою. Оооочень многие в роддомах цепляют стафилококк :(
24 сен 2010, 00:27
Ответить 
кис-кис-кис
АннаЕще кстати молокоотсосы во многих РД дают, если надо.
24 сен 2010, 00:28
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
АннаДействительно, а вдруг молоко не сразу прибудет, что делать. Когда  в первый раз рожала, детки в детском лежали. Нас всех просили в баночки сцеживать после кормления кто сколько сможет, а потом этим молочком их и докармливали. Смесей не видела в детском (я туда кормить свою ходила), но может и давали, не знаю точно. А теперь лежать с ребеночком и где помыть проблема… Надеюсь молоко будет. Думаю через два днявидно будет, тогда если что пусть муж и привезет бытылку в роддом, а там будем думать как стерилизовать. Другие как-то же кормят.
24 сен 2010, 00:31
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Вот и я думаю малокоотсос с собой не брать, так как простерилизовать его там негде. А бутылка зачем? Вы же грудью кормить будете. А к бутылочке приучать не стоит, а то он от груди откажется, из соски же проще молоко сосать.

24 сен 2010, 00:25
Ответить 
Елена Антоненко
Я брала с собой чайник и пластиковый контейнер и заливала все бутылочки и детали молокоотсоса кипятком!
24 сен 2010, 00:25
Ответить 
Кира
Кира Мама
Елена АнтоненкоДа, это наверное единственный вариант…
Ответить 
Lemura
Lemura Мама
В первую очередь, надо выяснить с какой целью Вы будете его использовать. И как потом кормить ребенка. Будет он на грудном вскармливании или как?

Вообще молокоотсос в РД будет нужен, если резко прильет молоко, разболится грудь, а ребенок отсосать еще не сможет. Тогда расцедиетсь Меделой, а ребенку все равно лучше грудь дать. Иначе приучите к бутылке и могут быть проблемы при приучении к груди. В этом случае тщательно можно не стерилизовать. Один раз после покупки, а потом сцеживайтесь в РД без стерилизации.

Другое дело, если Вы сцеженным молоком захотите кормить из бутылки. Но тут тоже не торопитесь, молоко не сразу приходит. У меня вообще на 4-ый день только пришло. Перед этим молозиво, которого хватало ребенку.

Да и вообще ребенку хватает утробных запасов на несколько дней. Они готовы к диете первые несколько дней.

Поэтому особо не переживайте насчет стерилизации. Перед РД простерилизуйте, а там по ситуации. Будете просить медсестер, если что.
24 сен 2010, 00:26
Ответить 
Кира
Кира Мама
LemuraСпасибо за совет! Думаю, положу в сумку в роддом, а там разберёмся по ходу дела ))))
24 сен 2010, 00:29
Ответить 
Кира
Кира Мама
LemuraДа, я с Вами полностью согласна про докорм – молозива малышу должно хватать и до прихода молока, я против всяких этих смесей, бутылочек – хочу сама грудью кормить. Купила специальный поильничек, если нужно будет дать водички, например, тоже не хочу приучать к соске.
Просто хочу подготовиться основательно :) на всякий случай.
24 сен 2010, 00:34
Ответить 
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa

Я меня в палате был чайник (свой), можно таким образом обдавать кипятком, какая-никакая стирилизация.

ПС: У меня ничего такого не было

24 сен 2010, 00:26
Ответить 
патимат
даже если будеш брать, так на всякий случай, простерилизуй дома, а вбольнице если понадобится ополоснёш кипятком
Ответить 
Кира
Кира Мама
патиматСпасибо! Именно этим сейчас и занимаюсь, простерелизую дома, возьму с собой, а там – разберёмся :)
24 сен 2010, 00:30
Ответить 
Lemura
Lemura Мама
А в моем РД не было чайника в палате. И принести никак нельзя было, ни чайник, не стерилизатор. Чтоб ничего лишнего не пили и детям не давали. А если что надо, то «Все вопросы к персоналу».
24 сен 2010, 00:29
Ответить 
Юлия Пархоменко ♥Не ГолосуЮ♥
Блин, не гоните малышей на смеси сразу подсаживать, молоко прийдет где то на 2-ой день, до этого кроха будет сыт… его не нужно сразу кормить, а на счет  молоко сразу не придет / будет не достаточно… Малышу грудничку хватает 40 грамм молока что бы восполнить сывои как говорится запасы…
24 сен 2010, 00:38
Ответить 

Мама не пропустит