ирина
ирина
Воронеж
ИльяВанечка

Приданное для малыша

7 декабря 2009, 17:36
//Девочки, скажите кто-нибудь уже начал покупать вещи для маленького??????Какую нам Апрелятам коляску надо, какую одежку??? Что вы будете брать на выписку конверт или комбенезон???? Мне ужасно хочется уже начать делать покупки!!!!!!Я себе всю голову сломала что и какого размера нужно купить. В  инете пишут столько всего и в основном теплые вещи, но мы то Апрелята нам нужно чтото не очень теплое ведь в переди лето. Или нет??? Давайте общими усилиями набрасаем наш Апрельский список.
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Дарья
Дарья Мама
Вот и я все чаще об этом думаю!
7 дек 2009, 17:49
Ответить 
Людмила
Ой девченки, мы тоже апрельские!!!
Я думаю сильно то теплое не надо покупать… но пару вещей надо, на природу например поехать, там попрохладнее.Да и вечером погулять.
Я наверное на выписку конверт куплю, они же тоже есть облегченного варианта

7 дек 2009, 18:45
Ответить 
Кристина ( Calipso)
у нас доченька родится в конце- середине марта. 
Пока что у нас в приданом имеется связанные мною:
1.   1 комплект: кофточка, штанишки, пинетки, шапочка на завязках
2. кофточка + пинетки ( вот не знаю хватит ли меня еще на одни штанцы)
3. тоненькая вязанная шапочка
Планирую докупить еще ползунки штук 5, распашонки примерно столько же, еще один комплект ( штанишки+ кофточка), пеленки байковые и тоненькие каждых штук 6, и еще есть такие гибриды: кофточка слитно с ползунками, их зовут человечками- таких я планирую купить двое, так же чепчик 2 штуки или три.
Гулять в коляске малышку можно вывозить в одеялке, в чепчике, в шапочке, распашонке, кофточке, ползунках, штанишках и в носочках + памперс. Мне кажется, что не замерзнет. И на выписку тоже заверну в одеялко.
подправьте меня, если я не правильно соображаю!
7 дек 2009, 18:53
Ответить 
Sofiko
Sofiko Мама
У нас всю одежду уже купила моя мама:)))) за нами только мебель осталась. Конверт точно покупать не будем. У нас в апреле уже будет не так холодно, поэтому обойдемся одеяльцем. Свяжу ещё обязательно несколько теплых вещичек, комбезиков пару, кофточек, носочки и шапочку. Коляску люлькой покупать не хочу, для себя не вижу в ней смысла. Первое время с малышкой особо не погуляешь, а к лету здесь будет очень жарко, и таскаться с этой бандуриной совсем  не хочится. Я куплю слинг, а после 6 месяцев прогулочную трость.
7 дек 2009, 19:18
Ответить 
КОНДРАТЬЕВА ИННА

У нас малыш апреленок, правда 2009. Выписывали в одеялке-конверте на синтепоне, даже пришлось еще под низ в одеялко байковое запеленовывать, было прохладно. Правда очень быстро потеплело, конверт использовали мало, покупали трикотажный пледик, и запеленовывали в 2 пеленки первое время, а потом в трикотажных комбинезончиках или брючках и кофточках были. Шапочку покупали тепленькую, тоже особо не пригодилась, раза на 3-4. Покупала все заранее, много оказалось лишнего, но все равно было приятно!!!!!

7 дек 2009, 20:45
Ответить 
ирина
ирина Мама
Девочки, пишу что мне кажется нужно малышу. Я пеленать не буду, с первым так намучалась и ему ненравилось, малыш весь краснел, пыхтел. 1. Комбезики по 3 шт-размеры 62 и 68 говорят под памперс нужно брать на размер больше.
2. Бодики тоже по 3 шт.- размеры 62 и 68.
3. Ползунки- 6 шт.(по 3 шт.-62-68) тольео не на резинке, а на кокетке с кнопками.
4. Кофтачки на кнопках-3 шт.
5. Чепчик и шапочку- 2 шт.
6. Спальники- 2 шт.
7. Пеленки по 7 шт.- трикотаж. и фланелев.
8. Носочки- 3 шт.
9.Костюмчики на выход- 3шт.
10. Конверт или комбинезон-трансформер на выписку-1 шт. ( мне кажется что лучше комбез, потому что конверт только на 1-2 раза, а комбез и потом пригодится)
11. Теплая шапочка- 1 шт.
Может еще чего надо напишите. А может я в чемто не права тогда поправте. Да про каляску забыла незнаете есть какая-нибудь типа прогулочной, но для новорожденных, то прогулочные идут от 6 месяцев, уже сидячие.?!
8 дек 2009, 09:17
Ответить 

Мама не пропустит