Маруся
Маруся
Москва
ВикторияРоман

Ну что же вы стоите на пороге?! не стесняйтесь, идите отсюда! вот что я услышала сегодня придя на работу.

7 декабря 2009, 13:15
//Ну что же вы стоите на пороге?! не стесняйтесь, идите отсюда! вот что я услышала сегодня придя на работу.Фирма обанкротилась, всех, понятное дело уволили… что мне делать, декретных никаких, конторка частная никаких пособий не пологается.Я вот что хотела спросить, может кто знает-стоит ли идти на биржу труда или еще куда нибудь, чтоб хоть что то выплачивали?

Ну что же вы стоите на пороге?! не стесняйтесь, идите отсюда! вот что я услышала сегодня придя на работу.
3
12
0
Комментарии
ШумкА
ШумкА Планирует
По моему обязательно нужно идти на биржу. Помоему там есть какие то привелегии для таких как вы. Возможно вам даже декретные выплатят в полном объёме. Но могу ошибаться.
7 дек 2009, 13:18
Ответить 
Олке
Паспорт, справку о даходах с предыдущего места работы и трудовую книжку, аттестат или диплом
7 дек 2009, 13:38
Ответить 
Олке
7 дек 2009, 13:39
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует

Маруся, декретных от биржи не полагается. Но до 30-й недели вам будут выплачивать пособие по безработице. Для этого дважды в месяц вам нужно будет там отмечаться, ну и ходить на собеседвания, если вдруг предложат работу (иначе с биржи снимут). О наступлении декрета вам нужно будет обязательно сообщить, потому как на 4 месяца они прервут выплаты (или же потребуют потом вас их вернуть в судебном порядке). Ну а через 4 месяца вам нужно будет выбрать: хотите ли вы получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком или же пособие по безработице (что-то одно!). Во втором случае вам опять нужно будет регулярно отмечаться на бирже и быть готовой выйти на работу, если таковую вам предложат. Вот такой расклад. Удачи!

7 дек 2009, 13:42
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Кстати, по ссылке, которую прислала Олке, указана информация, что до 30-й недели вы будете получать 800 р. Наверное, это для тех, кто в последнее время вообще не работал (минималная выплата). А если вы сможете предоставить справку с бывшей работы о своих доходах, то и выплаты должны быть больше. Я получала что-то в районе 4900 р. в месяц (но это максимум). Я была уволена по сокращению официально, поэтому фирма еще 3 месяца выплачивала мне зп в полном объеме, ну а с 4-го месяца начались выплаты от биржи. А вот что касается 600 р. до рождения, упомянутых по той же ссылке, то этого не было.
7 дек 2009, 13:54
Ответить 
Олке
Да-да. Несоответствие в цифрах это сто пудово. Платят прожиточный минимум, прмерно 5 тыс.
7 дек 2009, 13:56
Ответить 
Александра
www.kukuzya.ru/node/17 Там по мойму есть какие-то выплаты если произошла такая ситуация.
7 дек 2009, 14:17
Ответить 
Кристина ( Calipso)
Сейчас тебя наврядли примут на работу с пузом. И еще -если ты скроешь беременность, то может закончится судебным делом для тебя. Ты должна просто обратиться после рождения в соц.защиту или по месту жительства, тебе там все расскажут.
7 дек 2009, 14:56
Ответить 
мама
Я попала в такую же ситуацию. ПОшла встала на биржу. главное это сделать до 30 недель. Там выплачивают пособие по безработице Плюс так же как работающим оплачивают больничный ( но там сумма небольшая но все таки ) А что касается декретных то они оформляются после роддома когда зарегистрируете реьенка вас отправят в соц защиту там выплачивают 12000. Так что смело идите на биржу. если сможете доказать что фирма обанкротилась там выплаты больше. Я увы не смоглда такак мне даже в трудовую ни чего не вписалаи.Удачи вам.
7 дек 2009, 15:17
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы