ни вдова, ни разведенка…

-и опять, и снова слезки на колесках от обиды. безмолвная обида как гнойная слизь подступает к горлу и не дает дышать. хочется кричать, плакать и кидать в него все, что под руку попадется! Он-мой парень, суженый-ряженый и отец нашей будущей Амелии.
когда была жива моя мама, она боялась что он меня бросит или я зебеременею до нашей свадьбы. конечно, что так получилось виновата сама, да и папашка так сказал. я хотела ребенка и он будет моим и только моим!
с момента моей беременности прошло уже прилично времени и за этот промежуток времени он так и не предложил руку и сердце, хотя знаю что любит и сильно. он с интузиазмом рассказывает о том что наши общие друзья поженились или планируют это, а вот на мой вопрос о собственной свадьбе начинает сердиться и говорить что не знает пока. я – мать-одиночка! его этот факт не смущает и не понимает как мне тяжело!
19 сентября 2010, 18:44
Надежда
Надежда
Назарово
Машенька
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга Блинова
Надюш не растраивайся. Ведь главное для тебя это жизнь в нутри тебя! Не нервничай и думай только а маааааленьком комочке счастья в нутри!
19 сен 2010, 18:48
Ответить 
Флегмата Флегматовна
так вы вместе живете? я тоже не рассписана и в ЖК числилась, как мать одиночка. родила, записала гражданского мужа в графу «отец» и жем спокойно. я не хочу рассписываться пока ребенок маленький… а Вас именно отсутствие штампа смущает? ка по мне, так это формальность, если в семье все хорошо…
19 сен 2010, 18:48
Ответить 
Наталья
Флегмата ФлегматовнаЕсли в семье как бы все хорошо, но папашка не собирается жениться на матери своего ребенка, то, значит, в семье не хорошо. Не понимаю сопротивления мужчин жениться. Не понимаю, как можно считать, что в семье все хорошо, когда, к примеру, вы числитесь в консультации как мать-одиночка? А нужен ли такой отец??? Он не любит свою жену, так как ее ущемляет, не любит своего ребенка (любил бы – не стал и его права ущемлять).  Ребенок юридически не защищен. Ребенку в случае прекращения сожительства его родителей отец не будет выплачивать алименты. В лучшем случае, если есть совесть, то будет по доброй воле давать деньги.
24 сен 2010, 13:14
Ответить 
Флегмата Флегматовна
то что мать числится в ЖК матерью одиночкой нечего не значит. если родила и занесла в свидетельство о рождении в графу «отец» имя/фамилию гражданского мужа, то она юридически уже не мать одиночка, так как у ребенка есть отец.и ребенок юридически защищен. так что в случае прекращения сожительства алименты положены. у нас в ЖК например нет графы «гражданский брак», поэтому в «мать одиночка» относят и гражданс. брак и действительно одиночек. а дальше уже решать матери – вносить отца в свидет. или нет. у моего ребенка есть отец, хоть мы и не рассписаны. и деньги от государства поэтому я получаю не как одиночка, а как ПОЛНОЦЕННАЯ семья. я все равно думаю, что печать это формальность, если есть любовь и понимание. а причины отказа от печати могут быть разные – это покапаться в человеке надо, как по мне, там явно за душой лежит или банальный страх (что легко преодолимо) или что то еще…
24 сен 2010, 14:04
Ответить 
Надежда
Надежда Планирует
предлагала сотни раз, а он сердится.
19 сен 2010, 18:49
Ответить 
Надежда
Надежда Планирует
пошел он в п… у! просто в графе отсовства будет прочерк, надо будет- впишет себя сам в загсе.
19 сен 2010, 18:51
Ответить 
Флегмата Флегматовна
Надеждаа вот если будет прочерк – тогда Вы юрилически действительно будете одиночкой и усыновлять ему придется ребенка. не советую делать так сгоряча. стоит его записать туда – меньше проблем будет.
24 сен 2010, 14:08
Ответить 
Надежда
Надежда Планирует
еще мне перед отцом стыдно. как будто в подоле принесла
19 сен 2010, 18:52
Ответить 
Счастливая
Счастливая Планирует
Ну от отцовства-то он не отказывается? И ты пишешь, что знаешь – он любит и сильно. Некоторые мужчины «боятся» жениться. А вот нам, женщинам, замужество дает некоторую уверенность в завтрашнем дне.  Скорей всего твой мч морально не готов.
Ответить 
ЯхтаАбрамовича
Вы так долго ждать будете. Я всем своим мужьям сама предлагала идти подавать заявление. Что значит «не знает»? Деловой! А что он вообще знает?? Знает, что на таком сроке вы не будете ставить ультиматум: или ЗАГС или разбегаемся, вот и треплет нервы. А после рождения ребенка он согласен на роспись?
Ответить 
Надежда
Надежда Планирует
это наверное предродовой депресняк меня нашел…
Ответить 
Татьяна
Насколько я знаю если не расписаны, отец должен после рождения усыновить(удочерить) ребёнка, ему не будет стыдно потом удочерять собственного ребёнка?
19 сен 2010, 19:03
Ответить 
Флегмата Флегматовна
Татьянаесли он занесен в свидетельство о рождении то никто никого усыновлять не должен.
24 сен 2010, 14:05
Ответить 
Надежда
Надежда Планирует
пусть будет стыдно!
19 сен 2010, 19:14
Ответить 
Яна-Лена
Каждый живет своей головой, как может. Я бы поставила ультиматум, сто пудово. Либо – женись, либо – скатертью дорожка. Прям так бы и сказала, прямым текстом. И если бы ушел, то назад бы фиг пустила. Надо девочки себя тоже любить. Если себя любить не будите, то никто не будет. Знаю несколько мамашек, которые так и не дождались предложения. Не хочет жениться, значит, не хочет взять ответственность на себя и не боится потерять любимую, может надеется встретить другую, «идеальную любовь». А надо, чтобы боялся. Причем бояться потерять должен ОН, а не вы. Поменяйте ситуацию, покажите, что вы достойны большего, чем быть временной  любовницей и матерью одиночкой.
19 сен 2010, 19:40
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Ну вообщето советы давать очень просто, но жить то вам! Если вы видете, что он вас любит, может не стоит так переживать, таких семей дофига и этим уж никого не удивишь! Вы обязательно после поженитесь!!!
19 сен 2010, 20:26
Ответить 
Евгения
Дорогая Надежда!!! У Вас сейчас такое прекрасное событие предстоит… думайте о малышке… Скоро она уже появится на свет… совсем совсем… скоро… Переключите внимание на себя и на малыша… А мужчины все чувствуют… он увидит, что он не такая важная часть вашей жизни, как раньше и начнет себя по-другому вести… Будет пытаться быть рядом и захочет влиться в вашу с малышом атмосферу… быть частью семьи и я думаю решится на брак.Видо у него есть какая-то придуманная им самим грань м/у жизнью не женатой и женатой.
24 сен 2010, 11:22
Ответить 

Мама не пропустит