Юлия
Юлия
Стокгольм

СПОРТ

1 сентября 2010, 21:32

//До сих пор качаю пресс и занимаюсь в зале регулярно- 3 -4 раза в неделю. Спросила у врача, он мне ответил, что я не больная, а всего- навсего беременная и если я привыкла заниматься, то могу смело продолжать в том же духе. Я вот решила буду заниматься, пока позволяет живот. Ходила на УЗИ, все в норме, без отклонений. Кто-нибудь имеет аналогичный опыт? С первой беременностью я провалялась в кровати, а когда стала рожать, то акушер заметил, что я совершенно не спортивная и буквально выдавил из меня ребенка, так как я была не в состоянии.

4,3
6
1
Комментарии
Елена
Елена Мама
Очень похоже на мою историю. Только я во вторую беременность делала все кроме упражнений на пресс. Прочитала, что не стоит мышцы живота напрягать излишне. Но у меня пресс был отличным до беременности и, считаю, только он мне помог быстро родить.
4 дек 2009, 17:11
Ответить 
Юлия
Спасибо Елена, наверно я тоже с прессом пока повременню, все-таки немного страшновато. А до скольки месяцев беременности вы ходили в зал?
4 дек 2009, 17:17
Ответить 
Томсик
Томсик Мама
Я тоже перестала заниматься аэробикой когда узнала, что беременна, но все равно получилось, что в первый месяц занималась( не знала о бер-ти) Врач сказала, что нельзя приседать, качать пресс и тяжести тоже не для меня, и что это за тренировка получается????? Я до беременности нормально позанималась, подготовилась так сказать, так что  рисковать не стала и правильно, с двойней надо быть в два раза аккуратней, как знала
4 дек 2009, 17:50
Ответить 
Майор С
Майор С Мама
просто можно заменить активные упражнения на йогу. я вот так и сделала, раньше тацевала, а как забеременнеле то стала йогой заниматься. там все медленно и спокойно и все мышцы все равно работают))
4 дек 2009, 18:11
Ответить 
Тинка
Тинка Мама
Пресс, по-моему, нельзя, а так я занималась с тренером до 30-й недели. Перестала только потому, что ездить далеко, перешла на гимнастику дома. А в бассейн вот буквально на этой неделе ходила, но больше не пойду, наверное, – очень уж там тренеры нервничают, когда меня видят
4 дек 2009, 18:31
Ответить 
Валерия
Я занималась очень активно, пока не узнала что беременна. Живот стало тянуть как при месячных – меня чуть сразу в стационар не отправили, поставили угрозу выкидыша… Спортом заниматься запретили категорически. Врач сказала, что боли были скорее всего от активного занятия спортом. При беременности надо исключить упражнения, которые предполагают любую нагрузку на живот. Мне разрешили йогу, пилатес и аквааэробику после 13 недели. Конечно, никому не хочется во время беременности «расплыться», но помните, что тут важнее всего малыш, и безусловно придется себя в чем-то ограничить или перестроиться.
6 дек 2009, 14:33
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы