ксения
ксения
Екатеринбург
ЕлизаветаЕва

шиповник

4 декабря 2009, 13:54

//подскажите отчего назначают отвар шиповника, где его достать и как готовить??.. когда лежала на сохранении нам его давали, но я его даже пробовать не стала, а на узи сказали что у меня маловодье и его надо обязательно пить в больших колличествах!!

5
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Элька
Элька Планирует
4 дек 2009, 14:00
Ответить 
Дарья Сибирева

ради витаминок. мне он оч нравиться, особенно с сахаром.

Столовая ложка плодов на стакан кипятка. Заливаешь, кипятишь 10 мин. потом настаиваешь часик, лучше ночь.

Я на рынке покупаю дагестанский крупный шиповник, дороговато, но лучше чем эти сухари безвкусные из аптеки.

4 дек 2009, 14:08
Ответить 
Тинка
Тинка Мама
Мы так просто пьем, вместо чая. Завариваю в термосе с медом, покупаю на рынке, на лотках с сухофруктами.
4 дек 2009, 15:04
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мне чай из шиповника назначали, когда не очень хорошие анализы мочи были. Говорят, для почек очень хорошо!
4 дек 2009, 18:18
Ответить 
Наталья
я в аптеке купила в пакетиках чай шиповника… кисленько и полезно)
5 дек 2009, 09:29
Ответить 

Рекомендованные посты

Шиповник. Рецепт здоровья

Что защитит в холода от простуды лучше любых витаминных комплексов? Конечно, настой шиповника! А еще он отлично освежает и придает сил — очень кстати во время «зимней спячки». Особые «заслу…
Малинка
Малинка
Римини
Yasemin

Как приготовить отвар шиповника – рецепт

Как приготовить отвар шиповника – рецепт Целебные свойства шиповника известны давно. Отвар из плодов шиповника содержит целый комплекс необходимых человеку витаминов и минералов. Он обладает против…
Светлана
Светлана
Москва
КсенияКристина

Шиповник при беременности

Как правильно применять шиповник при беременности? Как заваривать плоды шиповника? Чем беременным женщинам и кормящим мамам может помочь масло шиповника? Какой должна быть суточная дозировка? Есть ли…

Мама не пропустит

бэби журнал
12 лет свадьбы: Стас и Юля Костюшкины поделились семейными фото12 лет свадьбы: Стас и Юля Костюшкины поделились семейными фото
Пока популярный исполнитель на гастролях, Юлия получила от него в подарок букет роз. И трогательные фото в микроблоге. 
На отдыхе: Наталья Водянова показала младшего сынаНа отдыхе: Наталья Водянова показала младшего сына
Российская супермодель редко выкладывает снимки с 2-х летним сыном. Но в отпуске сделала исключение! 
Дети Джона Ледженда: кто на кого похож?Дети Джона Ледженда: кто на кого похож?
Известный американский певец в мае стал отцом во второй раз. Сыну нет еще и полугода, а уже видно, что он – копия папы.