Имя для будущего ребенка

3 декабря 2009, 19:01
//У меня еще маленький срок. Но я уже давно думаю об имени для своего(ей) малыша(ки). Вернее, уже даже выбрала. Но слышала, что нельзя раньше рождения выбирать и давать имя – суеверие. А что вы думаете по этому поводу?
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
инна
а мне кажется, что если во все это не верить, то и все нормально.тем более так хочется по имени называть, еще когда малыш(ка) в животике
3 дек 2009, 19:05
Ответить 
Елена
Елена Мама
Я считаю, что, безусловно, имя надо выбрать заранее… Почитать определенную литературу о значении имен, которые Вам нравятся (это играет немалую роль)… и просто не понимаю, как можно  говорить о том, что «я увидела своего сына и поняла, что надо назвать его Андрей..» (никакой логики...) Я вот тоже своей малышке имя давно выбрала..
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
ну так я поняла что вы еще не знаете ведь кто у вас? а думать там что если мальчик то назову так, а если девочку то вот так, то ничего страшного здесь нет.да и вообще меньше верьте в эти суеверия.я лично когда узнавала кто у меня будет сразу начинала думать над именем читать что оно означает и т.д.выбирайте с радостью.
Ответить 
TATA
TATA Мама
не верьте в эти суеверия! я вообще на 2х неделях начала имя придумывать))) так до сих пор и придумываю)))
3 дек 2009, 19:55
Ответить 
Лена
Лена Мама
Первую дочку назвала по имени, даже не зная пол ребёнка… предчувствие.А сейчас муж назвал по имени сразу как узнали, что будет девочка.Я не считаю это суеверием, прочитала как то статью, что душа ребёнка выберает себе родителей сама.Раз так, то надо дать ей имя, что бы там не случилось
3 дек 2009, 22:59
Ответить 
Марина
Марина Планирует
Мы сразу после УЗИ начали по имени называть. Мне кажется, что малышок на него даже уже реагирует! Ну а как без имени с ним общаться? 
4 дек 2009, 09:53
Ответить 
Петрова Томочка
Я имя дочке уже лет 7 как придумала. Просто понравилось имя и решила – назову свою дочку так! Хорошо, что мужу тоже имя понравилось))))
Единственно, что еще не знаем кто родится – сынок или дочка. Вот с именем для сыночка у нас сложнее. Никак не можем определится, но книжку с именами и значениями уже проштудировали вдоль и поперек! =))
Так что не забивайте голову всякими суевериями, я вот еще когда к свадьбе год назад готовилась, то поняла – если слушать все суеверия можно с ума сойти!
4 дек 2009, 10:51
Ответить 
ОЛaЛa
ОЛaЛa Мама

Во-первых, тоже думаю что все это предрассудки, а во-вторых в нашем роддоме сразу выдают свидетельства о рождении ребенку, поэтому в списке вещей в роддом написано «обдумайте имя ребенка» :)

4 дек 2009, 10:54
Ответить 
Машуля
Машуля Мама
а мы тоже  уже придумали и для мальчика и для девочки… только пока пол нам не сказали, а как скажут, будем звать по имени малыша=)
7 дек 2009, 15:37
Ответить 
Габровец Юлия
А мы с мужем еще до свадьбы решили, что дочку будут звать как звали когда-то его бабушку. А вот если сын, то я бы очень хотела назвать его как и зовут моего мужа…
8 дек 2009, 12:35
Ответить 
Лузина nina
А вот мы не как решимся как назвать дочу или сыночка, и как выбрать вообще имя малышу подскажите пожалуйста напишите в личкуЗараннее спасибо
12 дек 2009, 15:03
Ответить 

Мама не пропустит