Алиса
Алиса
Москва
Георгий

Можно или нельзя!?

3 декабря 2009, 13:55
//Мне говорят что во время беременности нельзя поднимать руки! так ли это? бываю моменты когда не произвольно делаешь это, либо вешаешь бельё или у меня есть привычка спать с поднятыми руками держа их за головой!
4,3
9
0
Комментарии
Евгения
а я когда сплю руки всегда поднимаю, мне кажется все это ерунда!!!
3 дек 2009, 14:07
Ответить 
Дарья
тоже такое слышалачто якобы ЭТО может спровоцировать выкидыш на ранних сроках… не знаю, честно говоря правда это или нет..) но я знаете, на ранних сроках совсем нервная была и помешана на чистоте, в прочем как и сейчас, уже и ходить толком не могу – а полы помыть обязательно надодак вот, мне легче было самой что-то сделать, чем мужа попросить ( а то эти бесконечные «СЕЙЧАС» меня из себя выводили, а потом сделает – и мне не понравится)… в общем и окна мыла, и шторы вешала, и белье снимала… ну не знаю… у меня по крайней мере тьфу тьфу тьфу обошлось...)
3 дек 2009, 14:09
Ответить 
Дарья
а раньше вон вспомните, бабоньки навоз кидали
3 дек 2009, 14:10
Ответить 
Дарья
ааа… ну вот видите, в пуповине замотаться… может и есть в этом какая то закономерность…
3 дек 2009, 14:11
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
Я уже создавала такую тему, если интересно почитайте. http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/974903/
3 дек 2009, 14:22
Ответить 
Валерия
Бабушка говорила, что беременным ни в коем случае белье развешивать нельзя ) Я когда у своего гинеколога спрашивала, можно ли спортом заниматься, она сказала, что именно спортом – категорически нет. Йога, пилатес и подобные занятия – да, лишь бы не было никакого напряжения в области живота. А когда руки поднимаешь, тем более с чем-то тяжелым типа мокрого белья – напрягаются брюшные мышцы. Это может быть не очень заметно, но все-таки напряжение есть. Согласна  с Дарьей – раньше в селеньях и в поле под копном сена рожали :) Так и не было раньше такой экологии, и питались свежими продуктами без ГМО и остальной дребедени. Но правда и то, что раньше не вели статистику выкидышей и смертности среди младенцев. Это сейчас все на учете.
3 дек 2009, 14:28
Ответить 
Ирина
Лежала на сохранении именно с угрозой прерывания. Так нам врачи даже форточки самим открыть-закрыть не разрешали, если надо, говорит – позовите, сама закрою. Но это с реальной угрозой.
3 дек 2009, 15:24
Ответить 
Константинович Вероника
Я слышала что нельзя подымать руки вверх т.к. вытягивается пуповина и ребенок может в ней запутаться. Моя родственница всю беременность вывешивала белье и вещи в ванной, а приходилось делать ей это очень часто у мужа работа грязная да и сын у нее только выйдет на улицу и все надо стирать, при этом ей приходилось залезать на ванну, и ничего, родила здоровую девочку, все нормально, роды прошли хорошо, ребенок в пуповине не был обмотан. Так что я думаю что не от этого зависит будет ребенок обмотан или нет.
3 дек 2009, 20:25
Ответить 
КатеринаКоролева
Ну что пуповина может растянуться,  непросто так говорят даже врачи! Вероника, вашей подруги повезло, но рисковать никому не советую! Ведь пузырь тоже у кого то сам лопается так как тонкий, а кому то прокалывают из-за толщины! Так что, наверняка никто не знает хорошо растягиваемая пуповина или нет!
4 дек 2009, 01:22
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы