Пиво во время беременности?

-Девчонки, привет!
У меня вопрос такой назрел. Мне периодически во время беременности хочется пива (до Б. алкоголизмом и пивной зависимостью не страдала, хотя иногда и выпивала по бутылочке). Я пью безалкогольное (где-то раз в 2 недели), но недавно от приятеля услышала, что оно более вредно чем обычное. Знакомая мужа рассказывала как-то, что она пила иногда по бутылке обычного светлого во время Б. Но муж тогда не поинтересовался, как это повлияло на малыша. Я слышала, что даже незначительные дозы алкоголя могут дурно повлиять на плод.
Скажите, кто-нибудь еще употреблял безалкогольное пиво или обычное и как это сказалось на здоровье малыша? (я имею ввиду разовое употребление, а не систематическое, конечно)
Буду благодарна за ответы.
Читайте также:
13 сентября 2010, 12:07
Елена
Елена
Москва
Владислав
35
0
Комментарии
Татьяна Осипец
Привет! Я с первой малявка с 6-7 месяца ужасно хотела пива, аж трясло.Ждала мужа с работы, чтоб он привез из фирменного магазина разливного настоящего пива.Самой стыдно было с пузом покупать)))Могла залпом выпить 0,5, не более….Пила пиво летом частенько перед родами)На самих снясях отказалась, боялась что заберут рожать, а я с душком))).Малышка здоровенная, крепенькая, хорошо развитая!!! Сейчас почти 4 годика.Вот хожу со второй дочкой(22 недель), вчера выпила пивка, ну уж оооочень хотелось, аж захлебывалась слюной… Я считаю, если без фанатизма, то можно хорошего, качественного пивка выпить.
21 май 2017, 02:46
Ответить 
МамочкаДоченьки
Мне тоже во время Б хотелось пива. Вот раз и все и хочу. Но я терпела. Это ужасные муки были, ппотому что только беременные могут понять, что если что то хочется то невозможно удержаться. Я крепилась как могла. Делала только глоток и все, когда муж брал, глоток сделала и легче. А безалкогольное, равно алкогольному я думаю. Не стоит рисковать.

И то что все пишут, что многие подруги пили и дети здоровы,… это такой бред, ребенок от этого не станет нездоровым резко после родов, это все скажется в школьном возрасте, когда он будет неспокойным и не тк все схватывать, всю информацию, учебу… отсталость может быть… так что не стоит

26 мрт 2015, 06:59
Ответить 
Марго
Я вот до Б вообще пиво не любила и не пила! А сегодня запах учуяла и прям жуть, как захотелось. Ну ведь не просто же так — организм чувствует, что ему нужно! Сделала у мужа пару глотков и все, довольна, больше не хочу))
20 мрт 2015, 19:48
Ответить 
Злобный Кролик
Девочки как технолог пива говорю-если хочется то лучше не безалкогольные(это химия)! Мне муж во время беременности покупал свежее светлое пиво на розлив т.к меня от изжоги спасало только оно! пила я его не много-много и не хотелось! пол стакана мах беременная выпьет! А на ранних сроках я пила чай с ложкой коньяка-т.к. давление постоянно падал означало нива на работе меня так спасла-потому что ядаже ходить не могла из за давления низкого! ребёнок родился здоровый т т т, никаких аллергий нет.даже за зиму не раз не болела т т т
22 сен 2014, 22:03
Ответить 
Злобный Кролик

Начальница

22 сен 2014, 22:04
Ответить 
света
света Мама

С первой беременностью пила пиво в 8 мес очень хотела разливного пива стакан. Всего такое желание было раза 3 за всю беременность и все впорядке.

14 сен 2014, 18:31
Ответить 
Катрин Гурова

У меня 10 неделек, уже пила безалкогольное два раза, сначала в самом начале еще беременности, потом в неделек 7, а вот сегодня жуть как захотелось хорошего, обычного пива, муж пошел купил, выпила чуть меньше бутылочки, нормально себя чувствую… Дала обещание, что за всю беременность алкогольного 2 раза выпью =))).

6 сен 2014, 01:00
Ответить 
Виктория Грызова
лучше воздержатся
12 май 2014, 16:36
Ответить 
Света
Света Мама

У меня подруга во время беременности пила пару раз безалкогольное, тож очень хотелось, с малышом все в порядке)))А по поводу вредности… Лично я считаю что полностью от химикатов и тому подобного мы не избавимся в любом случае — эт нереально. Честно, не думаю, что есть в том что бы выпить чуть-чуть БЕЗалкогольного что то страшное, главное действительно делать это редко)))

18 мрт 2014, 18:30
Ответить 
mamyshka

слышала что лучше выпить обычное пиво, чем безалкогольное, мне много кто говорил…

У меня вообще до маразма доходит, я слышу его запах… и так хочу что ужас!

Но где то вычитала что даже 50 грамм пива или вина приводят ребенка в алкогольное опьянение… и поэтому не рискую…

18 мрт 2014, 16:56
Ответить 
Виктория

девочки а я хочу шашлык и пива… умираю прям, только себя постоянно торможу что это вредно для ребенка… как то выпила пол стаканчика вообще даже вкус не прочувствовала, старалась заедать всем подряд((((хочется наверное прям 0,5 литра но разливного… пишу а у самой аж вкус по памяти во рту пива стоит(((((копец...

18 мрт 2014, 16:18
Ответить 
Катя
Катя Мама

В первую беременность хотелось до жути! Налили мне пол бокала и всё, я довольная больше и не хотела :) Но муж специально купил хорошее, что бы не было какой-то химии там. А вот безалкогольное тоже слышала вреднее гораздо.

27 янв 2014, 09:09
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Я «живое» светлое пиво пила и не литрами, а стаканчик, 250 мл. Оно только из солода, хмеля, воды и дрожжей состоит) Можно выпить, вы же не каждый день по бутылке выпиваете!!! Сегодня позволила себе пару глотков такого пива, нам 38 неделек) Девочки, у меня подруга поднимала гемоглобин красным вином, а сроке около 30 недель, а то и меньше. Ничего, сейчас малышу 1,5 месяца, здоровенький бутусик — тьфу-тьфу-тьфу))) Так что, если хочется, то выпейте. Вы лучше вспомните, что мы едим и какие витамины и таблетки за беременность нам прописывали наши врачи, не думаю, что пиво хуже сделает!!!))) Удачки всем и легких беременности и родов!!)))

31 авг 2013, 01:11
Ответить 
Евгения

Я читала в журнале что б/а пиво намного вреднее чем алкогольное, т.к. алкоголь убирают с помощью химии. И что лучше выпить стакан хорошего, дорого пива с алкоголем. Мне когда хочеться позволяю себе немного( хотя муж контролирует и больше чем пол стакана не дает) но и этого хватает, чтоб сбить аскомину. С первым то же самое иногда позволяла, все хорошо.

17 май 2013, 16:49
Ответить 
Анастасия Ходор

Главное никаких сигарет и алкоголя в первые 3-4 месяца, потом ребенок полностью сформирован, поэтому немного можно=))Ну и естественно не злоупотреблять.Хотя лично я как-то не практиковала такое во время беременности

15 май 2013, 12:03
Ответить 
НАДИНА
НАДИНА Мама
я пила пиво.но не сразу банку а по чуть чуть.Все нормально!!! родился здоровый малыш!!!
5 мрт 2011, 21:37
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит