Светлана
Светлана
Москва
КатюшаВладимирАнастасия

А как у вас? Рожать готовимся?

2 декабря 2009, 11:27
//Здравствуйте, дорогие мои!
Как быстро время-то летит, а? Вот уж и зима наступила:)))
Обращаюсь прежде всего к тем из вас, кто находится приблизительно на одном сроке со мной (то есть чьи малыши появятся в феврале).
Скажите мне «по секрету», на какой стадии подготовки к родам вы сейчас находитесь?

Имя для малыша выбрали?
Приданым запаслись?
Нашли ли уже подходящий роддом?

Скажу про себя:

1. Имя для дочурки выбрала (и уже довольно давно), но пока держу в секрете:)))
2. Потихоньку начинаю покупать распашонки-ползуночки. Всё безумно дорого, но порадовать-то себя хочется:)))
3. С роддомом вопрос у меня решился сам собой (в октябре были проблемы с почками, поэтому выбора нет: буду рожать там, где порекомендовали врачи).

И вообще: кто как себя чувствует?
Какие у вас проблемы, радости, хлопоты?

Как говорят в армии, «давайте сверим часы»:)))

Всех помню и люблю.

Ваша Светлана
А как у вас? Рожать готовимся?
4
23
0
Комментарии
Марина
Марина Мама
Приветик!!! С роддомом и с именем нашего сынишки опредилились давно! А вот с приданным еще нет(( Решили купить самое необходимое до родов (то что надо будет взять в роддом)! а после родов уже сам муж будет все покупать! воть! так чувствуем себя отлично!!!
2 дек 2009, 11:56
Ответить 
натали
натали Мама
Имя еще не придумали, хоть и говорят на узи что девочка, а у меня всё равно какие-то сомнения. Коляску купили, но пока в магазине ждёт своего часа. Пелёнки, одеялко на выписку заказали шить. Осталось купить кой-какую одежку и аптечку. Кроватку с приспособами муж купит, пока будем в роддоме отдыхать. Роддом выбрала. Вот вроде бы и всё.
2 дек 2009, 12:47
Ответить 
Девушка-с-севера
С именем определиллись после УЗИ на 22 ой неделе . Еще ничего для маленького не купили, только приценивались – у нас бабушки суеверные -)). После 35 недели куплю только вещи на выписку. Коляску с кроваткой доверила папе с дедом купить, пока я в роддоме буду (конечно, дам рекомендации). Роддом будет по указанию врача, тоже со здоровьем не все в порядке.
2 дек 2009, 13:19
Ответить 
Татьяна
Имя выбрали… я всегда хотела если доча будет в честь бабушки моей назвать… так все ее уже по имени называют, хотя точно я еще не определилась))Роддом выбрала, он рядом… да и отзываются о нем хорошо(я кстати сама там родилась).Коляску и кроватку выбрали… коляску… жду выбранную расцветку, кроватку на следующей недели будем заказывать(через инет).Все необходимое будем закупать в ближайшие 2 недели))В роддом самое необходимое уже купила.Я сначала тоже хотела ничего не покупать… типа родимся… муж все купит… к нашему приезду.И хорошо что передумала и решила все заранее купить… в наличии не все есть в одном месте! А хочется что бы все под рукой было!
2 дек 2009, 13:25
Ответить 
Мария
Мария Мама
Мы тоже готовимся в феврале появиться на свет:))

С именем более или менее определились. Ждем мальчишку)))
А вот с приданным всяческим и пр… пока не особо. Решили ближе к делу, в смысле к родам)) Хотя постепенно мешочек с ползунками начинает пополняться))) Родстенникам не запретишь ))
И уже есть ванночка, переноска и пеленальный столик, задаренный подругой.
С роддомом определились.
Вчера вот была у врача, и она посоветовала уже идти на курсы. Будут проводиться в ЖК моей же. Но пока решила подождать. У нас тут эпидемия гриппа жуткая. Пол города на карантин закрыто. По этому решили переждать. Чтобы лишний раз не рискоать заразиться.
2 дек 2009, 13:52
Ответить 
Татьяна

Время не то что летит, оно мчится. Через 4 недели уже Новый год, а там и до февраля рукой подать. Имя уже выбрано, с роддомом хуже-их у нас всего 2, так что выбор не большой. Приданное еще даже не готовили. Муж запретил. Сказал, что пока я в роддоме, сам все купит (примета плохая). Вот так...

2 дек 2009, 15:32
Ответить 
БЭлКа
БЭлКа Мама
Ведь правда февраль уже скоро… страшно… Имя мы уже выбрали, но посмотрим может когда родится кроха еще передумаем, кроватку, коляску и одежду на первые 2 месяца мы уже купили, но дома не стали ставить из-за приметы, осталось купить все для малыша в аптечку и все для купания.Вот так вот!
2 дек 2009, 17:34
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
А мы вот с именем не определились пока. Точнее выбрали для девочки и мальчика, но всё решится в феврале:)))) Мы не знаем, кто у нас родится (сюрприз). Из приданного пока только коляска и заказана одежда для малыша на выписку. Планирую купить кое-что в РД для карапуза. Остальное купят родственники, пока я в роддоме буду. С роддомом почти определилась, хотя выбор был нелёгкий. Но ещё есть время, чтобы всё решить.Всем удачи и здоровых деток!
2 дек 2009, 20:59
Ответить 
Виктория
Имя придумали (2 для мальчика, 2 для девочки)… пол я не знаю, ждем сюрприза, поэтому все решится, когда я малыша уже увижу)) Роддом у нас в городе один, а ехать в Тюмень мне не хочется, и тут нормально будет… А все приданное мне отдает золовка… коляску, кроватку и т.д… даже распашонки на первое время… Единственное, что я дала мужу наказ купить балдахин, когда я буду в роддоме лежать, нейтрального цвета))Жду февраль… тем более, что и мое д.р. тогда же будет, боюсь что в тот же день и рожу О_о…
3 дек 2009, 09:58
Ответить 
Елечка Многодетнаямать

ПРивет всем! А я считаю, что слишком рано все покупать… еще целых два месяца впереди! У меня еще ничего нет, но в магазин для малышей уже пару раз захаживала..  Никак не могу определится с приданным. То одно нравится, то другое…

3 дек 2009, 15:29
Ответить 
Анастасия
Приветик всем! Я вот тоже как дурочка верю в приметы и ничего не буду покупать.Только все необходимое в роддом и на выписку, а кроватку с балдахином покажу за неделю мужу в магазине, как рожу пусть едет и выкупает!
4 дек 2009, 02:29
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы