Инна
Инна
Белгород
Захар

курсы для будущих мам…

1 декабря 2009, 19:12
//Девчёнки расскажите кто ходил на курсы будущих мам… что там рассказывают… у нас в городе карантин никаких курсов пока не проводят… а я боюсь не успеть на них походить до родов. Может есть какие нить видео курсы...????
5
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Аня
посмотри «семья от а до я»- незанудно, там не только о родах правда, а вообще о детях
1 дек 2009, 19:18
Ответить 
Н Дарья
Н Дарья Мама
Я ходила в Сонатал на лекции и музыкальные занятия. Это в детской поликлинике. А теперь мы с дочкой ходим на музыкальные вместе, очень нравится.
1 дек 2009, 19:20
Ответить 
Виктория
А я думала на курсах учат как правильно дышать… Мне на самом деле просто лень идти в такую даль на курсы, да и время такое неудобное((ВОт и получается что и я там ни разу не была… А точно знаю, что чему то такому, вроде дыхания должны научить… И можно ли где нить здесь, в интернете такое найти??
2 дек 2009, 08:33
Ответить 
Юля Мама
У меня подружка ходила в «Начало», очень довольна осталась. Сказала, что во время родов  помогло. Освоила технику расслабления, правильного дыхания, массаж поясницы мячиками во время схваток, да и вообще психологически хорошо настроили, т.е. ты типа в роддом не стонать и выть от боли приперся, а выполнять сложную работу. ну и т.д. Короче у меня желание тоже есть походить, будем ждать отмены карантина!
2 дек 2009, 14:44
Ответить 
Виктория
Виктория 36 неделя
я пошла на курсы на прошлой неделе, в 37 недель, вот завтра уже последнее занятие. там на каждом занятии у нас своя тема и на каждую тему показывают ролик, рассказывали нам как дышать, вообще анатомию строения женских органов, чем опасно волнение, делали гимнастику, принимали удобные позы для облегчения схваток, как кормить грудью и т.д. НО самое главное мне то хотелось узнать об уходе за новорожденным, а мы даже пеленать не учились(((
3 дек 2009, 22:14
Ответить 

Рекомендованные посты

Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург
Алексей

Про курсы для будущих мам

Ну вот, плавно от лирики переходим к физике, а то есть к полезному и бесполезному. Сегодня расскажу о том, пригодились ли лично мне курсы для беременных. Мне кажется, тут все очень индивидуально. Как…

Мама не пропустит

бэби журнал
Новый портрет: улыбка принца Джорджа всех покорилаНовый портрет: улыбка принца Джорджа всех покорила
Герцог и герцогиня Кембриджские поделились фотографией принца Джорджа, сделанной к его первому юбилею. 
Дурачиться – можно: Мэрайя Кэри с дочкойДурачиться – можно: Мэрайя Кэри с дочкой
Певица любую свободную минуту проводит с любимыми детьми. А с дочкой иногда можно и посекретничать. 
Пронзительная нежность: Навка опубликовала фото с маленькой дочкойПронзительная нежность: Навка опубликовала фото с маленькой дочкой
Татьяна Навка опубликовала трогательное фото с дочкой, выражающее всю нежность и любовь, которая есть между ними.