Олеся Глухова
Олеся Глухова
Нефтекамск
ВячеславМилана

Кошки

6 сентября 2010, 16:53
-У меня дома живут 2 кошки, один кот сибирский 7 лет и кошка обычная дворняшка 4 года, все родственники говорят, что перед рождением ребенка, от них нужно избавится, вот и я не знаю, что с ними делать, кому их отдать ни кому они не нужны, а муж хочет их оставить, жалко.У кого нибудь есть такая ситуация, как домашние животные особенно кошки могут навредить малышу?
19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Вааль Александра
да не навредит конечно, а потом как маленький подрастет-животные самой любимой забавой будут!)) наша как видит Кису (12-ти киллограмовое чудовище) издает такой пронзительный визг, что киса ищет пятый угол)) а вообще любые истерики мы прекращаем только с помощью кисы
6 сен 2010, 08:59
Ответить 
Марина
Марина Мама
дома 3 кошки, племянники росли никаких проблем небыло. главное чтобы кошки не агрессивные были ну и здоровые конечно.
6 сен 2010, 08:59
Ответить 
Марина Варава

Олеся, мы живет с родителями у них кот, ему тоже лет 8, весит кг 9 не меньше, я пытаюсь как-то бороться с тем чтоб он хотя бы в комнату не заходил, отдать они его никому не могут, это как их член семьи. а отних много шерсти, еще вчера вычитала, что для кошеу детская кровать как лакомое место они так и наровят туда запрыгнуть и ложаться на малышей, они задыхаются, а когда малыш маленький он же не в силах его сбросить с себя, я решила, что буду закрывать его на кухне, пусть там и сидит, потому что кто знает что у него на уме. и вам советую если вы их никому не отдадите, то следите, чтоб его в комнате с малышом не было

6 сен 2010, 09:00
Ответить 
Юляツ
Юляツ Мама
У меня кошка, и из-за того что очень много шерсти от нее, в комнату не пускаю.
Когда из роддома приехала, дала понюхать ее, когда дочка у меня на руках, кошка нормально реагирует, а тут была ситуация – отмечали пол годика и я Полину посадила в шезлонг, сама готовила и тут поворачиваюсь и вижу картину: моя кошка с недобрым выражением на морде готовится к прыжку на мою девочку!
Так что, следить и не оставлять животное наедине с малышом. Хотя за своей я такого не замечала раньше, когда дети приходили в гости, она пряталась, чтобы ее не трогали…
6 сен 2010, 09:06
Ответить 
Алевтина
z вот тоже свою во двор перевела жить, пока тепло пусть там обживается. от неё оччччень много шерти, а ак как квартира однокомнатная, то везде спит лазиет и ходит. а то что она будет спать в кроватке я просто голову на отсечение даю, так что прихлось её перевести на более суровые условия…
6 сен 2010, 09:38
Ответить 
Марина
Как можно вот так предать своих питомцев!!! Ужас!!! Отдать!!! Никогда бы так не поступила! Зачем заводлить, если рано или поздно вы бы завели вопрос о ребенке.А животное на время поиграть??? Никогда. Может категорично, но зато правда!!!
6 сен 2010, 09:38
Ответить 
Кристина
У меня тоже две кошки, когда мелкий родился, не пускали в комнату месяца 3, чтобы в кровать к нему не прыгали и т.п., потом перестали дверь закрывать, так они до сих пор туда ни ногой))) Зато потом, когда подрос лучшее занятие было кошку потискать)))
6 сен 2010, 09:57
Ответить 
Олеся Глухова
у нас квартира однокомнатная, так что закрывать дверь от кошек просто не реально, потом обе мои кошки предпочитают спать с нами рядом и положив голову на подушку, если бы квартира была бы хотя бы 2х комнатная тогда без вопросов, кошки распространяют очень много микробов, тут даже дело не в шерсти(щас есть специальные кошачие парикмахеры).
7 сен 2010, 09:19
Ответить 
Олеся Глухова

Марина из Кемерово, я считаю что вы не правы… я не собираюсь избавляться от своих питомцев, я просто на время, примерно на год, собираюсь передать на содержание кому нибудь из знакомых или родственников, а потом сново забрать их домой...

И поиграть их ни кто не брал я просто хочу обезопасть своего ребенка от лишних микробов и инфекций в первый год его жизни..., я думаю если бы у вас была бы такая же ситуация как у мня вы бы так же поступили

7 сен 2010, 09:24
Ответить 
Марианна
у меня дома живут и собака (средних пород) и кошканикого отдавать не собираюсь! когда животные в доме это здорово!

а у вас кошки на улицу выходят? если нет, то какие могут быть микробы и инфекции если вовремя глистогонить и прививать?
7 сен 2010, 10:23
Ответить 
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш Планирует
У меня тоже 2-е кот перс и кошка дворняжка!)))) Спросила у своего врача, что делать? Она сказала ИМЕЕШЬ ПРАВО и на кошек и даже на крокодила в ванной!Опасность кошек это 1-е ТОКСОПЛАЗМОЗ, но если кошки у тебя давно и вообще ты с кошками общаешься ( гладила уличных, котов друзей и т.д.) то риск минимальный т.к. иммунитет. 2-е кошки могут вызвать аллергию, но опять же не факт(я считаю что риск выше если ребёнка растить в стерильности)! 3-е кошки существа ревнивые, могут физически навредить ребёнку, но таких случаев не много. Так что мой тебе совет, своди котов к ветеринару, пусть проверят на паразитов и прочую фигню, а сама дождись рождения ребёнка и посмотри как они с ним будут взаимодействовать.) вообщем решай проблемы по мере их поступления! Удачи! 
7 сен 2010, 12:10
Ответить 
Татьяна
Если животное домашнее, то ни чем не навредит, а если гулёна ( как у меня по всем улицам гуляет) то может заразу какую нибудь прнести. Но я не боюсь просто с мужем решили что вход к малышу в комноту коту запрещён. А когда есть дом.животное это же хорошо для всех. И я не понимаю как можно избавится от любимца который стал полноправным членом семьи.
7 сен 2010, 15:52
Ответить 
Олеся Глухова
спасибо, за коменты…
10 сен 2010, 09:44
Ответить 
Марина
Марина Мама
У меня проблем с шерстью нет, он лысый 
Единственное, чего немного боюсь, что начнет ревновать, т.к. он у нас ну очень избалованный. 
Хотя надеюсь, что все поймет, ведь он еще и очень умненький.
Вот еще прочтите эту статью, полезная вещь http://www.baby.ru/blogs/post/514254/
А отдавать животное на год… это жестоко
11 сен 2010, 09:28
Ответить 
Svetlana
Svetlana Мама
У нас тоже кот-сиамец и собака такса, отдавать никуда не будем уж очень мы их любим. Просто все пивики сделаем и не будем в комнату пускать. Кот у нас вообще не ревнивый он наоборот рад когда его не трогают, только собака очень ревнивая, боюсь что к малышу постоянно лезть будет. Благо то что лапы короткие до кроватки не допрыгнет.
12 сен 2010, 10:59
Ответить 

Мама не пропустит